Как вам Раиса Богатырева назвала пропаганду вакцинации своей главной задачей
Министерство здравоохранения Украины открыло новый информационный портал «Национальная иммунизация», главной целью которого является освещение выполнения программы иммунизации против инфекционных заболеваний. Об этом сегодня во время пресс-конференции в Киеве заявила министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева.
Раиса Богатырева рассказала о возможностях портала «Национальная иммунизация». По ее словам, первая возможность - получить данные обо всех инфекционных заболеваниях, о действующем календаре прививок, о работе, которую проводят власти, насколько регионы обеспечены вакцинами, насколько хорошо проходит работа по иммунизации.
Также, отмечает министр, посетители портала смогут получить обратную информацию - мнения специалистов относительно иммунизации. С помощью нового ресурса Минздрав хочет дать возможность украинцам задавать вопросы экспертам, медикам, ученым и получать ответы. Раиса Богатырева добавила, что полученной информацией можно будет свободно делиться в социальных сетях.
Кроме того, министр рассказала о планах проведения социологических исследований. По мнению главы Минздрава, это даст возможность объективно увидеть ситуацию с иммунизацией во всех регионах, а также узнать мнение общественности по проведению вакцинации.
Министерство здравоохранения уже получило поддержку международных организаций, таких, как ЮНИСЕФ, в проведении социсследований, также Украину поддержала Всемирная организация здравоохранения. Раиса Богатырева пообещала предоставить всей общественности результаты таких исследований.
Напомним, что ранее Раиса Богатырева заявляла о том, что охват вакцинацией в Украине составляет около 60-70%. Кроме того, она назвала широкую пропаганду вакцинации своей главной задачей.
Назовите себя стадом, которое распространяет порой нелепую информацию о прививках и, делая свой выбор, не делает его тихо и спокойно, а криком кричит да еще и мам, делающих прививки своим малышам, оскорбляет, унижает и обзывает.
В нашей стране остро стоит проблема не в вакцинации, а бездумной вакцинации и неосведомленности наших граждан.
Ніби ви не знаєте, що такі висновки офіційна медицина не робить.
Да и кто из врачей под этим подпишется???
Если детям с коклюшем ставят диагноз бронхит, а ребенок до рвоты кашляет. Это было у моей подруги, ребенок привит по календарю. В карточке нет слова о коклюше, так как им нельзя писать что дети болеют болезнями от которых привиты.
Ні мені,ні знайомим не записували ні вітрянку, ні коклюш, ні кір.Щоб статистику не портити.
І всі щасливі - епідемій нема
Ветрянкой тоже болела - тогда от ветрянки не прививали.
Вот Вам и здоровый веселый ребенок с хорошими анализами, но мы же с Вами не знаем, как эти вакцины попадают к нам, в каких условиях едут и хранятся.
вот табличка, где видно что смертность от полиомиелита снижалась еще до появления прививок - все благодаря санитарной реформе.
пускай своих внуков колет соим ядрм
Александр Коток
ПРИВИВКИ
В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ
для думающих родителей
НОВОСИБИРСК 2006
Очень интересно пишет о прививках и бонусах врачей за рубежом.
Александр Коток—врач-гомеопат, выпускник 1-го ММИ им. И. М. Се-
ченова (1989 г.). Доктор философии (Ph. D.) Еврейского университета в
Иерусалиме (2001 г.). Член Европейского общества истории медицины (с
1998 г.). Автор многочисленных публикаций по истории гомеопатии и
рецензий в журналах и сборниках академических трудов научных об-
ществ Англии, Германии, Голландии, Индии, России, Украины.
А вот документ, правда РФ:
ПЕРЕЧЕНЬ поствакцинальных осложнений, вызванных профилактическими прививками, включенными в Национальный календарь профилактических прививок РФ, и профилактическими прививками по эпидемическим показаниям, дающих право гражданам на получение государственных единовременных пособий:
(утвержден Постановлением Правительства РФ от 02 августа 1999 г. N 885)
Анафилактический шок
Тяжелые генерализованные аллергические реакции (рецидивирующий ангионевротический отек - отек Квинке, синдром Стивенса -Джонсона, синдром Лайела, синдром сывороточной болезни и т.п.)
Энцефалит
Вакцино-ассоциированный полиомиелит
Поражения центральной нервной системы с генерализованными или фокальными остаточными проявлениями, приведшими к инвалидности: энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также с клиническими прявлениями судорожного синдрома
Генерализованная инфекция, остеит (остит, остеомиелит), возникшие после введения вакцины БЦЖ
Артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи