Пенять на зеркало• 26 сентября 2015

я в шоке девочки, неужели в 50 лет это пожилой человек?!?

Читаю тему чем занять бабушку, придумала только вышивание! бабушке 50 лет! и следуют советы "пусть идет гулять, в театр, в Киеве есть институт для пожилых людей. Там очень интересно..."
Мне 30, но язык не повернется назвать 50летнюю женщиной пожилой
Мама Чели• 26 сентября 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
По новым данным,это средний возраст,не старички.Мне 43,скоро 44,мало кто дает мне этот возраст,бабеттой себя тоже не считаю)))Так что те,кто считает людей такой возрастной категории бабками и дедками,доживите до 50,а потом мы с вами поговорим.

Редисочка• 26 сентября 2015
от человека зависит. моей маме 73. ушла на пенсию только год назад с высокооплачиваемой, руководящей должности-это я к тому, что с мозгами все о´к. три раза в неделю фитнес, маникюр, педикюр, стрижки-укладки, одежду как шила у своей портнихи так и шьет, отцу покоя не дает-то ей в Турцию надо, в одесскую оперу.и все это не отменяет пахоту на огороде, две собаки, три кота... внучек учит ногти разрисовывать, пироги печь, вязать и как правильно с мальчишками любовь крутить)))
Gemma• 26 сентября 2015
Ответ дляПМСница

угу. Я поняла,что в этой теме нельзя говорить правду. В 60 еще молодая женщина, в 44 девушка. Это очень объективно,ага
сколько Вам лет? я думаю, что у Вас своя правда, а у меня своя)))

это и называется субъективность
Раиса Захаровна• 26 сентября 2015
У меня подружка есть, ей 51. Сейчас фото покажу, она разрешает)))
Может она и выглядит на свой возраст, но разве ее назовешь пожилой?))
Gemma• 26 сентября 2015
Ответ дляРаиса Захаровна
нет, она не выглядит на свой возраст
задорная такая
Малявка-козявка• 26 сентября 2015
Ответ дляРаиса Захаровна
на первом фото выглядит до 40..на втором за 50
Раиса Захаровна• 26 сентября 2015
Ответ дляGemma
нет, она не выглядит на свой возраст
задорная такая

Это она еще не при параде, а просто на отдыхе.)
барабанщица• 26 сентября 2015
По классификации геронтологов пожилым считается возраст от 60 до 74. Думаю, что многие с этим согласятся
Кина_не_будет• 26 сентября 2015
По мировой градации пожилые люди это после 70 лет. Граация идет так с 12 до 21 года - подросток .С 21 до 40 лет - молодежь. с 40 до 70 лет - зрелый возраст. После 70 лет - пожилой

АдеКВАтная• 26 сентября 2015
Классификация возраста человека по ВОЗ, говорит следующее:
в диапазоне от 25 до 44 лет – человек молод;
в диапазоне от 44 до 60 – имеет средний возраст;
с 60 до 75 – люди считаются пожилыми людьми;
с 75 до 90 – это уже представители старого возраста.
Кина_не_будет• 26 сентября 2015
Ответ дляРаиса Захаровна

это еще ничего , у меня знакомой 55 лет, к ней на улице парни 25 лет пристают, но там просто чудо природы , она нереально красивая и очень молодо выглядит, кожа как персик, ни одной морщинки.
foxxxy Yu• 26 сентября 2015
Гы)Моей сестре 49 будет через пару недель.И она таки да,уже 4 года бабушка.НО,в ней столько энергии,что я в свои 36 дряхлая развалина....Улыбают утверждения людей возрастной категории 20+ о том,что после 30 нужно медленно ползти к кладбищу.Молодость-это недостаток,который проходит с годами....
Gemma• 26 сентября 2015
Ответ дляКина_не_будет
сейчас и Вас заклюют))) вместе с мировой градацией)))

’умерла, так умерла’

)))))

девушки, которые считают, что 50 - это пожилой человек, скажите, 49 - это зрелый, а 50 - пожилой?
Xвостокрутелка• 26 сентября 2015
Ответ дляПМСница

пожилая это не старушка

пожилая - это как-раз старушка
для меня это категория 65+
Шумелка Мышь• 26 сентября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Да, пожилой

Классный вам ник дали
Прикуси Язык• 26 сентября 2015
Ответ дляШумелка Мышь

Классный вам ник дали

я их никогда не читаю
Шумелка Мышь• 26 сентября 2015
Ответ дляПМСница

Посмотрим,как вы будете рассуждать в свои 60
Шумелка Мышь• 26 сентября 2015
Ответ дляGemma
хм... судя по здешним ответам, основной массе советчицы - 18-22, конечно, для них 50 лет - это глубокая старость

С возрастом мнение меняется. Когда я в свои 16 собиралась на свидание,а рядом сидела 36-летняя мама,она казалась мне по меньшей мере старой и жизнь ее -законченной сейчас мне 59,зеркало говорит-уже трошки пожила,а сердце сопротивляется. Да и интересов много. Говорят,старость-это смерть желаний. Мои еще не умерли
Раиса Захаровна• 26 сентября 2015
Так одна я не поняла, как может быть, что автору 30 лет, а ее бабушке 50???))

Директриссимо• 26 сентября 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
мне 52- давно закопаная))))

Маклауд,покиньте тему
Директриссимо• 26 сентября 2015
Ответ дляПМСница

Вы откуда вещаете,пубертат?
Мама Карло• 26 сентября 2015
Ответ дляРаиса Захаровна
Ну скорей всего автор свою маму бабушкой назвала.Ну я вот например говорю дочке,давай бабушке позвоним или что бабушке подарим.Так и автор написала,чем занять бабушку?( то есть маму)
Раиса Захаровна• 26 сентября 2015
Ответ дляМама Карло

Аааа, ну если так, то да)
ПМСница• 26 сентября 2015
Ответ дляДиректриссимо

Вы откуда вещаете,пубертат?

вы этой фразой хотите себе годков накинуть?
Цветов Мне срочно• 26 сентября 2015
Девочки, мне 50 лет,я ни то-что не бабушка, я еще даже не мама.
Я тут с краю постою• 26 сентября 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно

мне 49, я не бабушка, но молодая мама))
Оливия.О• 26 сентября 2015
Мне вот 18 ( в душе), а доказать это в 45 не могу!!! Но я чувствую, что мне 18 !!!!!
Зарядка для хачапури• 26 сентября 2015
По опыту своему и знакомых могу сказать: как только сама перейдешь черту 40 лет, резко начинаешь понимать, что 50 ну никак не может быть пожилым возрастом. Это уже не девушка (хотя некоторые сохраняют фигуру, а некоторые счастливицы и лицо очень молодыми), но это вполне себе молодая женщина в расцвете лет.
Зарядка для хачапури• 26 сентября 2015
Я вам больше скажу - я и 60 лет пожилым возрастом не считаю. Даже 70 с натяжкой, в зависимости от состояния здоровья дамы.
Болтушка Му• 27 сентября 2015
Большой толковый словарь

ПОЖИЛОЙ, -ая, -ое. Начинающий стареть, немолодой, обнаруживающий признаки приближающейся старости. В пожилом возрасте кто-л. П-ая женщина. Пожилых лет, пожилого возраста (возраст человека около шестидесяти - семидесяти лет; человек в таком возрасте).