Бабайко• 27 сентября 2015

100500 тема про день учителя

Закончили 4 класс. Там все было немного проще, учителей меньше.
Сейчас в 5 классе насчитали 16 учителей. Плюс зауч и директор.
Как-то накладно получается поздравлять всех. Или просто нам непривычно пока)

Поделитесь как вы поздравляете? Чем? На какую сумму?

У нас мнения разделились. Некоторые считают, что поздравим классного руководителя (учитель математики) и учителей по основным предметам (английский, немецкий, украинский). Некоторые говорят, что так неправильно. Поздравлять надо либо всех, либо никого.
Єдина Країна• 27 сентября 2015
А когда будете поздравлять, какого числа, мы в субботу не учимся.

VA-LJUSA• 27 сентября 2015
завуча и директора не поздравляем
классную- отдельным подарком,
а остальных учителей- одинаково, это один пед. коллектив и делить на важный-не важный урок- некрасиво
автор Бабайко • 27 сентября 2015
Ответ дляЄдина Країна

Всегда в пятницу поздравляли, перед днем учителя.
drena• 27 сентября 2015
Лично мое мнение, при таком раскладе, поздравить классного руководителя и все!!!
автор Бабайко • 27 сентября 2015
Ответ дляVA-LJUSA
завуча и директора не поздравляем
классную- отдельным подарком,

А как поздравляете всех учителей? Чем?
автор Бабайко • 27 сентября 2015
Ответ дляdrena

И я так считаю.
Потому что не люблю дарить ерунду. Лучше уж вообще никак, чем что попало.
Кто-то предложил сертификат в космо 50 грн.
Я сказала, что как хотите, но поздравлять пойдее тогда сами. Мне стыдно.
Єдина Країна• 27 сентября 2015
По теме, деньги на общак не сдаю, поздравлю учителей в знак благодарности лично, кого посчитаю нужным.
VA-LJUSA• 27 сентября 2015
Ответ дляБабайко

А как поздравляете всех учителей? Чем?
коробка конфет точно, а вот над цветами думаю, скорее всего хризантемы- они дольше выдержат на случай, если учителя, к примеру, в четверг не найдут, то тогда-пятница)
Єдина Країна• 27 сентября 2015
Ответ дляVA-LJUSA

Так в четверг или в пятницу поздравлять?

пАлАвинкА• 27 сентября 2015
Ответ дляVA-LJUSA
завуча и директора не поздравляем
классную- отдельным подарком,

Только мы поздравляем и директора и завуча - параллель сдает и дарим конверт по определенной сумме.
Остальным учителям - шоколадная открыта там написано поздравление учителю (стоит около 35 грн).
Классному руководителю конверт.

Поздравить других учителей надо, но чисто символически. Т.к. у них есть свои классы где они клас.руководители и которые их поздравят более основательно
пАлАвинкА• 27 сентября 2015
Ответ дляЄдина Країна

А при чем тут четверг?
День учителя вроде как первое воскресенье октября? Но поздравляют раньше - в первую пятницу
VA-LJUSA• 27 сентября 2015
Ответ дляпАлАвинкА

Классному руководителю конверт.

наша первая брала конверт, а сейчас в 5-ом категорически классная заявила- никаких конвертов, чем прибавила мне головняк
Омлетик• 27 сентября 2015
мы в прошлом году просто подарили всему коллективу учителей торт. Они же все равно потом сидят отмечают )) А цветы и подарок своей классной только. Еще каждому учителю мы делали сами открытки.
VA-LJUSA• 27 сентября 2015
Ответ дляЄдина Країна

начинаем в четверг, некоторых учителей в пятницу может не быть,
они приходят только на торжественную часть, которая начинается в 16.00,
никто с детей не будет сидеть в школе до того времени
КошкинДом• 27 сентября 2015
От себя лично, учителей, чьи предметы для своего ребенка, считала основополагающими - математика, английский +классная руководительница русский язык-литер) и тех, кто лично мне импонировал( читай, моему ребенку), для нас это учитель физкультуры)
Ну а в общем, просто сдавала деньги род комитету, там они уже как- то выкраивали на символический цветочек, конфеты и иже с ним)
автор Бабайко • 27 сентября 2015
Ответ дляVA-LJUSA

Цветы мы решили однозначно не покупать. Дорого и действительно в день поздравления могут быть не все.
Бибер-анонимер• 27 сентября 2015
Мы всех поздравляем. Классного дорогим подарком на гривен 500,остальный учителей конфеты,зауча и директора конфеты и цветы,иногда и подарки,но это если сами они скажут что им дарить.
drena• 27 сентября 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Это как....., сами скажут? Уже сами подарки себе заказывают? Вот это да)))
автор Бабайко • 27 сентября 2015
Ответ дляОмлетик

Какие образом вы это сделали? Вы же не видите всех вместе учителей. Это вручаете одному и говорите, что это на всех?

Омлетик• 27 сентября 2015
Ответ дляБабайко

зашли в учительскую утром, почти все учителя были, к торту открытку конечно и подписан сверху от АА класса.
VA-LJUSA• 27 сентября 2015
Ответ дляБабайко

вот и я думаю,если у бабок дешёвых не найду,брать не буду,
сэкономлю на другие потребности
VA-LJUSA• 27 сентября 2015
Ответ дляБабайко

да ну,отношения между учителями разные...молодые кучкуются в сторонке от старших))
Бибер-анонимер• 27 сентября 2015
Ответ дляdrena

Да ,было и так. У старшего в школе была такая директриса-не дай бог подаришь не те цветы( Заказывала себе подарки.
Чебуратор• 27 сентября 2015
Мы тоже перешли в 5класс, в лицей.Учителей много,деток в классе мало, 12 учеников всего.Родители ещё и не знают друг друга.Небыло пока собрания.Как то делить учителей на основных и не...некрасиво.Живём в селе,многие мамы не работают и не всем одинаково выходит.Я предложила испечь вкусное пироженое или торт,(есть такие ,что подрабатывают выпечкой) , кофе в упаковке принести хороший.Зайти с утра в учительскую и поздравить от 5 класса всех вместе учителей.Классного руководителя отдельным подарком ,конечно,от класса.
Чебуратор• 27 сентября 2015
На той неделе,на рынке,была свидетелем телефонного разговора.Чья то мамочка позвонила знакомой,мол она Глава род .комитета и нужно здать по 100грн,так как хотят купить телефон учительнице.Так та аж заплакала.У неё 2 деток,сама работает и тянет всё.Я сама учитель(в декрете).НЕ НУЖНО МНЕ подарков ,чтобы кто то своих деток ущемлял из за меня и плакал.ГЛУПОСТИ.Главное ,чтобы детки были здоровы и хорошая дружеская атмосфера и отношения между родителями.Весь негатив и отношения между родителями переносятся на деток,с такими тяжело работать.Люди опомнитесь,как может Директор,зауч и т.д....заказывать себе подарок,конверт и прочее....
drena• 27 сентября 2015
Ответ дляЧебуратор
Да заказывать подарки, это уже свер хаглости!!!
Чебуратор• 27 сентября 2015
Ответ дляdrena
100%.Я б к такому учителю ребёнка в класс не дала.
Страхованная• 27 сентября 2015
Ми вітаємо в класі тих вчителів, які у нас в цей день на уроках. Вітаємо шоколадками чи квітами. Класного керівника окремо.