ЦыбаФу• 27 сентября 2015

Дочке 18. муж пьет часто. Дочка собирает вещи жить со своим парнем 29 лет

Согласна с мужем разойтись - я. Его алкоголизм меня достал тоже. Мне кажется, или это все же некрасиво, когда молодая девушка до свадьбы идёт т.н. пожить к парню. Я не ханжа, но мне кажется, это неправильно. Папиным алкоголизмом она прикрывается. Меня не слушает. Я думаю, мать не парня считает неадекватной, что я отпускаю ее. А дочка кричит - мне уже 18!!!
Анонимба• 27 сентября 2015
Жити разом з хлопцем це нормально, а от алкоголізм - ні, щось ви все до купи змішали.

Кашка-маняшка• 27 сентября 2015
Рановастенько. Но в 18 уже и заму выходят.
Пуки-куки• 27 сентября 2015
Ответ дляАнонимба

+100!!!
Из Кукуева я• 27 сентября 2015
Пусть дома сидит,на пьяного отца смотрит и вырабатывает отвращение и к нему и к мужчинам вообще...
Отпустите дочь!!!
Тенюшка• 27 сентября 2015
Вы пишете, что вас достал алкоголизм мужа. Вы думаете, её он не достал? В таком возрасте мир видится в черно/белом цвете, дома для неё - плохо, дома всё черное. С парнем любовь, бабочки в животе и шанс выбраться из ненавистной обстановки - все белое. Очень многие девушки в таком возрасте бегут за кем угодно, если дома плохо. Вы уже ничего не сделаете. Поздно...
автор ЦыбаФу • 27 сентября 2015
Ответ дляПуки-куки

+100!!!

Это не я смешала, это дочка пытается себя оправдать его алкоголизмом. Пусть бы жили, хоть познакомиться бы с парнем, заочно его знаю, неплохой,вроде. Муж реально достал за это время. Мне он побоку уже, о разводе говорила ему, сын 9-летний переживает, свекровь водит его на кружки, я работаю.
Курочка-чубаточка• 27 сентября 2015
А дочь учится, работает? За что и где жить собирается?

Анонимба• 27 сентября 2015
Ответ дляЦыбаФу

Коли в сім’ї хтось п’є, то і в 14 років хочеться втекти будь-куди тільки, щоб цього не бачити, тому дівчину можна зрозуміти.
Обращеница• 27 сентября 2015
це Ви виришили розвестись тільки щоб дочка не йшла?
автор ЦыбаФу • 27 сентября 2015
Милые мои, все понимаю, пусть бы поженились. Я бы и отпустила для этого. Я тоже не ангел. И не понимаю. Малый переживает, если она уйдёт. Ее я от папы ограждаю, комната отдельная. Это же ненормально, только 18, а вдруг потом ему не нужна будет, дурочка дочка, как по мне, я тоже встречалась, знаю это все, помню. Но формальные приличия, как по мне, в таком возрасте девушки несколько важны. Мужики разные..
автор ЦыбаФу • 27 сентября 2015
Ответ дляОбращеница

нет, давно достал, бился раньше.
Единая страна!• 27 сентября 2015
нет это вы прикрываетесь, говоря что алкаш лучший пример для детей чем без оного. я б на месте дочки то же сбежала, ну ничего у вас же еще есть ребенок для кого алкаш -лучше чем ничего. дочка парня не показывает - нормально - ей банально стыдно привести его в дом, что б он нюхал алкашное затхлое кислотное бздло, что б папашка ничего не учудил. ей СТЫДНО, ей стыдно и за вас , за то что ее мать терпила..
Баба на горошине• 27 сентября 2015
В такой ситуации дочь понять можно, почему она должна терпеть, а вам давно надо было развестись, чтобы дети не убегали из дому, да еще и мальчик растет, кто из него вырастит
Анонимба• 27 сентября 2015
Ответ дляЦыбаФу
Виходити заміж у 18 років це повна дурість, нехай поживуть разом рік-другий, тоді і буде видно чи варто створювати з цим чоловіком сім’ю, а роздійдуться, то роздійдуться, це ж не кінець світу, в такому віці - ще ціле життя попереду.
автор ЦыбаФу • 27 сентября 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка

Дочка на 2 курсе иняза, парень неплохо зарабатывает, неплохой. Дочка ребёнок совсем, совсем...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 27 сентября 2015
Достали вы её с муженьком.

Иногда лучше жить у чужих, чем со своими.
Единая страна!• 27 сентября 2015
Ответ дляЦыбаФу
то есть лучше что б если что в 27 в паспорте стояло уже пару штампов???? ну ну
автор ЦыбаФу • 27 сентября 2015
Ответ дляЕдиная страна!

Ну, не до такой степени уж, сгущаете краски. Парня показывает, сам боится))) я ещё ничего. Терпила я была лет 4-5 назад, теперь терпила-он. Понимает, что жаль его. Пытаюсь отправить его на работу за границу, раз уже бросил там пить. Речь не о нем уже. Рано как по мне жить отдельно. Мужику хорошо. Ему - 29, ей - 18. Ничего делать не умеет и не хочет, трусы, простите, грязные, собираются по дому. Скажите, не научила - учила. Детский сад.
автор ЦыбаФу • 27 сентября 2015
Ответ дляЕдиная страна!

По мне так да, в 27 уже сама бы отвезла.

Сливочная пенка• 27 сентября 2015
я тоже сбежала из дома, правда в 22 и от отчима. Сделайте все, чтоб дочь почувствовала себя нужной, ведь это и ее дом! И вы правильно думаете - ее нельзя отпускать.
автор ЦыбаФу • 27 сентября 2015
Ответ дляСливочная пенка

мы пришли с прогулки, а она идёт к нему ночевать. Ничего плохого не случилось, никто ее не обидел. Она знает, что нужна. Я тоже в вашем возрасте сбежала от мамы и отчима к этому мужу. Сделала ошибку, теперь расплачиваюсь.
кружкаЭсмарха• 27 сентября 2015
18 лет - вполне нормальный возраст для создания серьезных отношений. И дело может быть не в отце-алкоголике. Хотя, возможно, есть желание сбежать из дома.

О себе: у меня хорошие родители. Папа был зам директора НИИ. Через пару месяцев после 18-тилетия перешла жить к парню в общежитие (благо - отдельная комната у него была). Мне - 18, ему - 22. Родители были в шоке. Папа, правда, довольно бысто оценил в моем избранике человека. Мама лет 15 его ещё ненавидела.
Через пол года поженились. Это было в далеком 1989 году. Впереди у нас были голодные (реально голодные 90-е). Нашему браку 26 лет. До сих пор любим друг друга.
Кстати, с годами я поняла, что с моих характером мне как раз и надо было выходить замуж в 18. Когда ещё все привычки не сформировались и ещё легко было подстроиться под кого то. В тридцать я бы уже не смогла себя ломать.
Обращеница• 27 сентября 2015
Ответ дляЦыбаФу

нет, давно достал, бился раньше.

расскажите ей о предохранении - донесите мысль, что с детьми нужно подождать.
И что бы не случилось она может вернуться домой Вы ее поддержите.
Люда Людоедова• 27 сентября 2015
Ответ дляСливочная пенка
+ чувствует себя ненужной. Думаю, хочет сбежать и не только от отца, но и от матери.
Прикуси Язык• 27 сентября 2015
сами отмучились дочку отмучили. сына-то по что мучаете? бабы-дуры...

у меня родители-алкоголики, врагу не пожелаю.
Аноним-ка• 27 сентября 2015
зря вы опрос не создали, уверенна что большинство сказали б что это нормально, жить с парнем до свадьбы. и для этого не нужны отмазки. Если они так решили значит решили, ваша роль в этом, ее правильно научить как предохраняться и как быть хозяйкой.
автор ЦыбаФу • 27 сентября 2015
Ответ дляПрикуси Язык

Не так мучаюсь, как кажется. Он содержал семью, я с малым в декрете была. Моя мать гордо отвернулась, все на мне было. Он только работал. С дочкой вышла с декрета, она болеть начала, через 9 месяцев на год ещё ушла в декрет. Аденоиды удалили, болеть перестала.
Ничего я не дура, честно. На работе все за/п обещают поднять. Малый только болеть перестал. Я просто знаю, даже если я развелась с ним, когда-нибудь они все же будут общаться, он ее любит все же, в блевотине не является. Дурак он просто. В общем, не такой плохой, чтоб не быть папой, хотя муж и хозяин-гавно. Мы-разведемся, а в итоге они будут все равно родными.
Сметчица• 27 сентября 2015
Пусть идёт жить, только чтоб потом не получилось, что она вернётся к маме и папе-алкашу беременной или дитем на руках...чтоб предохранялась там!!!
автор ЦыбаФу • 27 сентября 2015
Ответ дляАноним-ка

Хозяйка у них будет - он. Ее парень. Я в 24 поняла, что мой любимый муж - не тот, кто мне нужен, хотя любила его ещё лет 10. Просто сделала из дома сама. Не хотела бы ей того же.
Лгин• 27 сентября 2015
Я в 16лет ушла к парню жить, а в 19 за него вышла замуж (не из-за родителей). Прошло уже 18лет и у нас уже 2е деток (12 и 1) и родители мои очень уважают своего зятя.