ЦыбаФу• 27 сентября 2015
Дочке 18. муж пьет часто. Дочка собирает вещи жить со своим парнем 29 лет
Согласна с мужем разойтись - я. Его алкоголизм меня достал тоже. Мне кажется, или это все же некрасиво, когда молодая девушка до свадьбы идёт т.н. пожить к парню. Я не ханжа, но мне кажется, это неправильно. Папиным алкоголизмом она прикрывается. Меня не слушает. Я думаю, мать не парня считает неадекватной, что я отпускаю ее. А дочка кричит - мне уже 18!!!
ЦыбаФу
• 27 сентября 2015
Ответ дляСметчица
Пусть идёт жить, только чтоб потом не получилось, что она вернётся к маме и папе-алкашу беременной или дитем на руках...чтоб предохранялась там!!!
папа-алкаш уже даже место для кроватки нашёл(((
Я бы лучше его выгнала, так его маман же придёт ругать меня, нехорошую, пятый десяток нам уже, а она его все от меня защищает.
ЦыбаФу
• 27 сентября 2015
Ответ дляЛгин
Я в 16лет ушла к парню жить, а в 19 за него вышла замуж (не из-за родителей). Прошло уже 18лет и у нас уже 2е деток (12 и 1) и родители мои очень уважают своего зятя.
Хорошо, что не из-за родителей. Вы ещё совсем молодая, счастья вам в семейной жизни.
Самоучка• 27 сентября 2015
Ответ дляЦыбаФу
Милые мои, все понимаю, пусть бы поженились. Я бы и отпустила для этого. Я тоже не ангел. И не понимаю. Малый переживает, если она уйдёт. Ее я от папы ограждаю, комната отдельная. Это же ненормально, только 18, а вдруг потом ему не нужна будет, дурочка дочка, как по мне, я тоже встречалась, знаю это все, помню. Но формальные приличия, как по мне, в таком возрасте девушки несколько важны. Мужики разные..
Моей 21,с 19 живет с парнем ,ему 26 квартиру им отдала,которую до этого сдавала,живут хорошо,он хорошо зарабатывает,не пьющий,она учится,ремонт сделали сами,что вас так пугает,я наоборот против брака,ей говорю живите так,успеете,отпустите пусть живет.
ЦыбаФу
• 27 сентября 2015
Ответ дляСамоучка
Как-то бы по-людски. Пусть не с папой, со мной бы поговорил. Она просто - мы через порог, а пытается убедить, что как раз он ей надоел уже.
Звездолётчица• 27 сентября 2015
Ответ дляЦыбаФу
Не пойму Вам только факт отсутствия штампа в паспорте мешает? То что молодой человек на 11 лет старше не беспокоит? Что вообще эти отношения имеют место быть и наверное не вчера начались? И то что она 18летняя к нему уходит жить тоже? Вот если проблема только в том чо не женятся, то Вы не думаете о дочери вообще, а только о себе!
Звездолётчица• 27 сентября 2015
Ответ дляСамоучка
аналогично)) моей 20, год живёт с парнем ему 26, я долго к нему присматривалась, за год показал себя только с положительной стороны и для меня это главное. Дочке ещё год учиться, он работает, квартира тоже наша раннее сдаваемая. Сами ведут быт, всё отлично, я только против спешки.
Лишь бы выдать лишь бы за кого это эгоизм какой-то в самом деле, только ради чтоб ’как у людей’.
Самоучка• 27 сентября 2015
Ответ дляЦыбаФу
Не ,мы все общаемся,я сначала тоже против была,а потом познакомились,парень серьезный ,положительный,мне понравился,все вместе по магазинам ездием,отдыхать,вобщем дружим.С мужем развелась,когда ей 9 было из за пьянства,боялась,что дети вырастут и ничего хорошего видеть не будут.Сейчас замужем за абсолютно не пьющим человеком,отношения у нее с моим мужем хорошие ,доверительные.Так ,что если вы сейчас разойдетесь с мужем ,она все равно не откажется от мысли жить отдельно,она уже все решила.
Ответ дляЦыбаФу
Вы по собственному опыту? Уж, пардон, он не очень показателен для окружающих и вашей дочки в том числе. Пустите ребёнка в нормальную жизнь, у неё есть шанс сформировать другое видение семьи. Без алкозависимости и недовольных жён.
ЦыбаФу
• 27 сентября 2015
Ответ дляAslana
Если бы, у меня круче было. Санта-барбара отдыхает. Думаете, легко развестись было? Мать моя ударилась в веру, из дома выгоняли, этого любила. Он забрал меня голую-босую в цепочку. Пить начал, как деньги начал зарабатывать. На квартиру заработал, купили в 1997 году за свои деньги. Через три года уехал на заработки, был там два года, бросил пить. Вернулся - постепенно начал пить опять. Он с дочкой выпросили сына. Родила. Сыну 9. Три гола пьёт достаточно сильно. Домой не пускала-спал на коврике в подъезде.или стучал в железную дверь, пока не открою. Сто раз бы развелась. Родных нет, малого лишать любимых кружков - карате, рисование. Периодически клялся, что в последний раз. Давно не верю. Город маленький, работы маловато, каждый год на моей обещают з/п больше, врут. 100500 раз взвешивала, как лучше. Лучше б бил, уже отсидела бы.
ЦыбаФу
• 27 сентября 2015
Ответ дляЗвездолётчица
думаю только о дочке, что старше-не беспокоит, парень неплохой. Жалко его...
Курочка-чубаточка• 27 сентября 2015
Интересно, парня за что жалеть? За то ,что с молодой девчонкой жить будет? И будет ’хозяйкой’?Извините , повторяю Ваши слова.