xelakarma• 01 августа 2012

Кто летал с МАУ недавно? Вопрос о багаже.

Не могу на сайте МАУ найти информацию о норме провоза алкоголя и сигарет в багаже.
Муж курильщик заядлый. Спорим с ним.

Кто знает ТОЧНО, какие нормы провоза подобного?
И еще. Хочу малому набрать с собой соков и воды детской (в маленьких бутылочках типа Малятко)
Кто еще на этот счет что-то знает?

Буду благодарна за ответы.

lalita• 01 августа 2012
я летала недавно. По новым нормам в один чемодан багажа не более 23 кг. ( нам пришлось выкладывать и запакованного чемодана), т.к доплата около 50 евро. Воды и соков мы тоже набирали и никто не придрался(все сложили в чемодан). В ручной клвди была 1 бутылка малятко и 1 банка 250гр. детского питания.
Относительно алкоголя табачных изделий
’’ В соответствии с новым Таможенным кодексом Украины от 13.03.12 г. № 4495-VI установлено, что на борту транспортного средства, которое осуществляет международный рейс и прибывает на таможенную территорию Украины или отбывает с нее, разрешается ввозить и вывозить алкогольные напитки и табачные изделия для потребления лицами, которые находятся на его борту, из расчета потребления одним лицом в сутки по нормам:
– алкогольные напитки - 1 литр;
– табачные изделия - 40 граммов.’’

mother.coop• 01 августа 2012
провоз алкоголя и сигарет регламентируется таможенным кодексом, а не правилами авиаперевозчика
200 сигарет, или 50 сигар, или 250 г табака,
алкоголь: 5 л пива, 2 л вина, 1 л крепких (более 22% спирта)
teddyBear• 01 августа 2012
почитайте мою темку ))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-7522
автор xelakarma • 01 августа 2012
Ответ дляteddyBear
почитайте мою темку ))
Спасибо. Оказывается уже читала ее сегодня. весь раздел ’едем заграницу’ перечитала почти )))
автор xelakarma • 01 августа 2012
оказывается, это не украинская таможня, а турецкая. уже нашла ответ. спасибо ))