ceramulya• 27 сентября 2015

Кто при температуре ставит клизму?

не знала о таком методе, кто использовал, при какой тепературе?
gerka87• 27 сентября 2015
я малому ставила при 39. сбивало на 0,5 градуса

Алекса• 27 сентября 2015
ставила после 1,5 лет, оч помогает быстро снять 39 и выше, если лекарства не помогают, ставлю до полн очищения кишечника, потом можно и свечу, она быстро действует
Алекса• 27 сентября 2015
в нашем случае с 39 падала на неск часов до нормальной, всегда
MarinaMC• 27 сентября 2015
Мне врачи скорой посоветовали - не сбивалась температура. После клизмы - сразу облегчение, температура пошла на спад. Чудодейственный метод действительно.
Natali Ko• 27 сентября 2015
Я себе ставила при 39,.. сбивало до нормы. А вот ребенку помогала на 1-1,5 градуса.
MarinaMC• 27 сентября 2015
В смысле ребёнку ставила, температура была выше 39. Упала намного, точно не помню- давно было. Но до 38,5 точно по-моему упала, а потом и того ниже.
Алекса• 27 сентября 2015
меня научила свекровь, потом кума, у нее старше первый ребенок. выручал нас метод не раз....однажды после прививки кпк 4 суток температура шкалила:( так сумели только так сбить
Anuta1501• 27 сентября 2015
и я двоим детям тоже делаю
Басина• 27 сентября 2015
я ставила. но Т воды не должна быть слишком высокой, иначе всосется, и слишком низкой - дискомфорт и спазм сосудов. где-то около 22-24 градусов.

автор ceramulya • 27 сентября 2015
а сколько мл если ребенку год? соль надо добавлять?
Алекса• 27 сентября 2015
Ответ дляceramulya

никогда...вода или изредка с ромашкой
Алекса• 27 сентября 2015
Ответ дляceramulya

в год не делала, после 1,5...про темп воды оч важно
автор ceramulya • 27 сентября 2015
Ответ дляАлекса

врач посоветовала делаь уже в нашем возрасте, учитывая что сиропы от температуры нам нельзя...раньше ставила свечки(
Алекса• 27 сентября 2015
Ответ дляceramulya

ок, тогда делайте...делать надо пока водичкой счистой не покакакет в горшок
автор ceramulya • 27 сентября 2015
Ответ дляАлекса

ск клизм детских?
Алекса• 27 сентября 2015
Ответ дляceramulya
ск клизм детских?

каждый раз по разному, в среднем 3-4 раза заливала воду. обяз маслом, вазелином или бепантеном смжьте кончик клизмы
автор ceramulya • 27 сентября 2015
вот случайно нашла похожую темку - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-22275
спасибо всем ответившим за ответы температура 38( не знаю ждать ли повышения или сделать уже сейчас, пойду обтирать водой
vshokolade• 27 сентября 2015
Эффективна клизма с раствором анальгина. Раствор в соответствии с возрастом/весом
verka81• 27 сентября 2015
очень действенный способ - особенно хорошо принять но-шпу, и сделать клизму.
Если кишечник забит - то никакие жаропонижающие сиропы быстро не помогут. Делать нужно до чистой водички - иначе можно усилить интоксикацию. Я добавляю иногда сок лимона.

Басина• 27 сентября 2015
Ответ дляverka81
сиропы помогут. свечи не помогут.