Исправлялочка• 27 сентября 2015

нос.сопли,кашель,обструкция,аденоиды ,кашель и я уже в шоке.....помогите

девочки,не заню в какой последовательности и как я напишу ,чтоб дошло....уже каламбур в голове. ходил в сад две недели и опять сопли,но сразу зеленые,густые,к вечеру кашель, к ночи уже лающий....я в больницу на осмотр...итог- вкололи димедрол,диксаметазон и папавирин....до обструкции не дошло на этот раз. сегодня даю ношпу с перерывами,ребенок плохо спит,кашель мучает.вышли в магазин- пришлось срочно в аптеке снова купить ношпы и дать половинку.через часик успокоился. в понедельник должны были сдавать аллергопробы-но как итог мы снова на гистаминных.... ой,подскажите.....что еще я могу дать и как помочь малышу,когда у него вот такое состояние7 могу ли ношпу давать через 3-5 часов по половинке? не вредно ли? что такое винтолин? что я должна знать о нем,имея такого малыша? а какого-такого? сама не знаю. за год третий раз обструкции и бронхит,врачи лечат,а откуда мне было знать что это связано с аллергией? что есть на нее подозрения? врачи молчат,я мама суетливая,но лечу кашель,а причина как теперь понимаю в другом.когда я могу сдать на аллергопробы? когда отменю антигистаминные? через сколько?простите за сумбур
ХдеЯсь?• 27 сентября 2015
Ответ дляИсправлялочка
девочки,как правильно промывать?
[ciдевочки,как правильно промывать?сколько ребёнку?
Сегодня на диете• 27 сентября 2015
Ответ дляТам-тарарам
Его надо совсем столовую ложку.утром и вечером.
Цитата:
Его надо совсем столовую ложку.утром и вечером.[/ci

По одной столовой ложке утром и вечером-это с какого возраста?если нам почти 5 лет, нам подходит эта дозировка?В капсулах Вы не принимаете?
Курочка• 27 сентября 2015
Ответ дляИсправлялочка
девочки,как правильно промывать?

купите соплеотсос типа ’Чистый носик’, который от пылесоса работает. Промыванием Вы не вымоете столько соплей, сколько этот соплеотсос вытягивает. Я делала так: запшикивала в нос физраствор или Аквамарис, так, чтобы аж лилось, а потом быстренько соплеотсосом вытягивала. Иногда такие сгустки выходили, что ребенок сам низа что бы не выдул, тем более, в 2 года.
автор Исправлялочка • 27 сентября 2015
Ответ дляХдеЯсь?
два года с половиной
Засомневаю• 27 сентября 2015
У меня у младшей такая же особенность течения болезни
Насморк недолеченный в течении недели - кашель (слизь стекает по задней стенке) - лающий кашель - обструкция.
Тут главное вовремя недопустить перехода обычного насморка ниже... Моей помогают промывания носа - но это не для каждого панацея. Обструкцию снимаем вентолином (есть небулайзер), в последнее время редко пользуемся
Прасковична• 27 сентября 2015
с вашими симптомами мы пропили неделю назад Антибиотк и в нос изофру, правда когда я только услышала кашель лающий ночью, сразу дала эдем, помыла нос и забрызгала изофрой. Беда в соплях, сходите к лору.
Самоучка• 27 сентября 2015
Ответ дляИсправлялочка
снова начинаетсЯ кашель.могу ли я на ночь вставить свечу ректодельт или нет? опять ношпу?что делать?
как писали выше. кашель в вашем случае из -за того, что сопли стекают по задней стенке горла. У нас дочка кашляла до рвоты по ночам. Протаргол завтра купите (закапывать нос им после того, как хорошо прочистите соляным раствором), от аллергии сироп, он будет оттек снимать и ношпу только на ночь пол таблетки. И срочно найти толкового ЛОР врача, который после осмотра назначит вам анализы и курс лечения, возможно дополнительные процедуры !!!!
ХдеЯсь?• 27 сентября 2015
Милая автор, я сама доктор, правда не педиатр, но по работе нередко сталкиваясь с детьми, мой вам совет, если кашель Лающий, есть одышка или участие в дыхании вспомогательных мышц ( грудная клетка ходит ходуном), то не скупайте пол-аптеки, а едьте в больницу,т.к. это серьёзное состояние, а если просто кашель, то адекватный педиатр завтра вам в помощь, а лучше сразу с ЛОРа, потом педиатр.Как-то так.
автор Исправлялочка • 27 сентября 2015
Ответ дляХдеЯсь?
спасибо вам,до грудно клетки ходуном не дошло,просто частый кашель сухой
Курочка• 27 сентября 2015
Ответ дляИсправлялочка

а в грудке есть хрипы, свист? Если приложить ухо к спинке или груди, при обструкции слышен свист.
автор Исправлялочка • 27 сентября 2015
Ответ дляКурочка

сейчас нет обструкции. вчера ночью был сделан укол димедрол,диксаметозон и папаверин врачом в больнице
автор Исправлялочка • 27 сентября 2015
но сердце бьется очень часто
Курочка• 27 сентября 2015
тогда зачем но-шпа?
небулайзера нет?
Курочка• 27 сентября 2015
Ответ дляИсправлялочка
но сердце бьется очень часто

у малышей сердечко часто бьется))
БезникаЯ• 27 сентября 2015
Ответ дляНепонятно
На алергопробы нужно анализы сдавать ближе к зиме,так результат будет самый точный,сейчас у вас 100% аллергию покажет.

в таком возрасте их вообще не рекомендуют делать
только иммуноглобулин Е
Засомневаю• 27 сентября 2015
Ответ дляБезникаЯ

только иммуноглобулин Е

Аллергопробы с рождения делают, анализ крови! Результат адекватный. До 4-х лет не рекомендуют только кожные пробы.
Засомневаю• 27 сентября 2015
Ответ дляИсправлялочка
но сердце бьется очень часто

Серце частит и при обструкции тоже, положите руку сзади на ребра, под одежду если есть услышите
Nadegda1985• 27 сентября 2015
Пишу, как мама которая через многое прошла и обошла много врачей. Ребёнку 2,8. Аллергик. 1. Обязательно нужен нибулайзер! 2. Вентолин небулы ( полампулы вентолина и 1,5 физраствора) это для нашего возраста для ингаляции. Ношпа снимает спазм кашля, но если сильная абструкцыя не поможет. 3. Свечи ректодельт-должны быть дома. На случай стеноза и всякой гадости. 4. Алергопробы сдавать лучше зимой в спокойном состоянии, когда все переманите, листья уйдут..... Раньше нет смысла. Имунограму мы тоже делали, но нужен хороший аллерголог. 5. Нужен толковый педиатр. Я такого нашла. 6. Будут вопросы напишите мне в личку. Дам подробную информацию.
Nadegda1985• 27 сентября 2015
Кожные пробы с 3 лет
Nadegda1985• 27 сентября 2015
Лор в абструкцыях мало понимает
Nadegda1985• 27 сентября 2015
И почитайте про таблетки сингуляр
Там-тарарам• 27 сентября 2015
Ответ дляСегодня на диете
Цитата:

И в капсулах пьем.моим 4.5.7.по столовой ложке утром и вечером.чистый.аллергии у нас нет.
Курочка• 27 сентября 2015
Ответ дляNadegda1985
Лор в абструкцыях мало понимает

согласна, но консультация ЛОРа все равно не помешает, так как есть аденоиды, и нос лечить нужно тоже.
Там-тарарам• 27 сентября 2015
Ответ дляzhuchok84
У ребенка моих хороших приятелей барсучий жир вызвал сильнейший аллергический бронхоспазм. Народные рецепты не всем подходят, тем более если ребенок склонен к аллергиям, лучше не рисковать....
От хорошого жира аллергии не будет.раньше когда не было столько препаратов лечились чем?чеснок.жир либо барсук или козьий.мед.молоко из под коровы.
А сейчас прийдешь в аптеку на 1000 на купишь и не факт что поможет?
А аллергию мы сами создаём.кормим детей чем попало.одеваем тоже с секонда вот и проблемы Вам.
ХдеЯсь?• 27 сентября 2015
Может, я не поняла, вам официально выставлен диагноз бронхиальная астма или обструктивный бронхит? Если да, то вам тем более к врачу, читаю, какое количество препаратов вам посоветовали. Не экспериментируйте на ребенке, а то аллергическая реакция вам точно будет обеспечена. Лечение подбирается только индивидуально.
Ангел-предохранитель• 27 сентября 2015
Сынок заболел в годик,тоже был в голове полный сумбур,пока не поехали в Ахмадет к аллергологу Шестаковой О С - там нам все обьяснили, обследовали и назначили лечение.Сейчас забыла все,как страшный сон.
Nadegda1985• 27 сентября 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Дайте тел. Спасибо
Плюшевая дыба• 28 сентября 2015
Автор, у нас такая же ситуация, то ларингиты были, то трахеиты..то сопли через раз, то тонзиллиты. Вам нужно попасть к хорошему пульмонологу, а лучше к пульмо-аллергологу. Мы попали к такому после обструктивного бронхита. мы тоже аллергики, летом случился приступ, мы уехали в село, там аллергия видать утяжелилась..и понеслось - кашели, отек слизистых (горло, нос такой, что дышать не мог), кашель сухой, удушливый до рвоты (ночью в осномном). короче, приехали, попали к пульмонологу (оказалось пульмо аллерголог, мы в Днепре живем). Она назначила сдать анализы (кровь с вены на всякие штуки, мазки нос, горло, кал..). картина: у нас аденоиды (к ЛОРУ сходили), в носу сидит стафиллокок золотистый, по калу дисбактериоз и стафиллокок эпидермальный. по крови: эпштейн бар (герпес челдовека 4 типа) и цитоплазма пневмони. в горле еще кишечная палочка. иммунитета ноль. уровень аллергизации в 15 раз больше нормы..короче, назначили нам лечить сразу ингаляции 10 дней с фликсатидом (это гормон, винталин типа того же, иногда их вместе назначают). противогистаминные - цитрин пьем. теперь лечим дисбактериоз (симбитер 10 дней, потом йогурты симбитер будет 2 нед пить). и пьем препарат от этого вот удушливого кашля (у кого обструктивные бронхиты! а если у вас 3 раза был - это уже предастма..) 3 мес пить - МИЛУКАНТ называется, почитайте. Потом сказала, когда ребенок заболеет - будем лечить антибиотиками эти все микоплазмы и эпщтейн бары..короче. скорее всего у вас малыш - блондин с голубыми глазами:) красавец такой, как у меня. они склонны чаще к такого роды фигне. Ночью, если такой кашель - ингаляции с фликсатидом (0.5 мл на 1 мл физраствора) через 10 мин винталин (такая же дозировка). больше такой кашель ни чем не снять. ВНИМАНИЕ: все что я написала назначено нам, в любом случае - КОНСУЛЬТАЦИЯ с ДОКТОРОМ!!! Вам нужен аллерголог, ЛОР, пульмонолог! сдаете все анализы, что только можно. я так понимаю, что нам для начала нужно с аденоидами разобраться..постоянно в носу как сидит..короче, если что (067)567-30-09, Наталья
Плюшевая дыба• 28 сентября 2015
Ответ дляИсправлялочка
врач сегодня смотрел- горло не красное. говорит слушая кашель,что это сопли стекают по задней стенке и раздражают гортань. но а чем помочь?

это ту..ой доктор! вы ему сказали что у Вас обструкция???????
Плюшевая дыба• 28 сентября 2015
Ответ дляИсправлялочка
я не знаю.аллергопробы не сдала,иммуноглобулин для начала,но тоже на понедельник хотела.а теперь не знаю можно ли сдавать кровь из вены на иммуноглобулин,если лечимся лекарствами,температурим и на гистаминных?

у нас этот иммуноглобулин 1086 при норме до 60 у ребенка его возраста, нам 4 года