Кнопкотык• 27 сентября 2015

Нужен совет!!!! Ремонт в ванной, не выезжая из квартиры...

Реально ли? Стоит начинать или забить... Сделали в квартире мало-мальский ремонт, но живем здесь, покинуть не можем, выехать нет возможности даже на какое-то время. Ванная и туалет вместе. Прошу совет , может кто имеет опыт такого ремонта?
Пы сы: менять нужно и ванную саму, и унитаз, менять плитку........
Выступаю Я.• 27 сентября 2015
все возможно, в туалет день подумайте куда будете
ЗавЛабСнаб• 27 сентября 2015
оно то можна , то какать то куда будете ,пока вам там ремонт делать будут?
КлараЦеткин• 27 сентября 2015
Реально) Мы пережили тем более в квартире с малышом(
Артура Пирожкова• 27 сентября 2015
МЫ НА ПАРУ НЕДЕЛЬ ПЕРЕЕЗЖАЛИ
Чики-брык• 27 сентября 2015
Если плитку менять, то вряд ли. Она же высохнуть должна.
Директор Пляжа• 27 сентября 2015
Конечно возможно!
Телефон Рубика• 27 сентября 2015
Всё зависит от работников,которые будут делать.Есть такие,что растянут на надцать дней.
Липка-прилипка• 27 сентября 2015
мой муж сантехник, за плитку не знаю, а сантехнику можно за день поставить, если нет никаких препятствий
КлараЦеткин• 27 сентября 2015
Главное спланировать все работы логично, без экстимального лишения унитаза всей семьи)
Я Главная• 27 сентября 2015
Сочувствую... Мы это пережили месяц назад(((( до сих пор еще идеально всю квартиру отмыть не могу, зато счастливая с новой ванной) когда отбивают плитку старую, как ни закрывай и не завешивав все двери, всё равно вся квартира будет как в иниие(((
Новогодняя пальма• 27 сентября 2015
Реально, причём я была на седьмом месяце. Вання и туалет раздельные, что проще чем совмещенные
Я Главная• 27 сентября 2015
А в туалет и купаться мы ходили к соседке, нам повезло, она на месяц уезжала к маме в село, так что дала добро нам мыться у нее.
Пупс• 27 сентября 2015
Думаю что нужно делать частями, сначала ванна потом туалет,
а то будет как у моего мужа разбили все и 2 недели без туалета и ванной жили к соседям бегали
автор Кнопкотык • 27 сентября 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
у меня тоже семь))) и угораздило меня затеять ремонт емае!!!
Соображалочка• 27 сентября 2015
Летом делали ремонт, но выезжали к родителям, с маленьким ребенком оставаться было нереально. Самим можно было - бы. Старый унитаз на время работы с полом снимался, потом опять ставили на место, сливать из ведра, воды на кухне не было - только один шланг в ванной работал, посуду периодически мыла после рабочих в миске, ну и купаться пришлось бы в тазике
Хлопаю ресницами• 27 сентября 2015
Свекровь делала.
Но в квартире нет маленьких детей.
Санузел раздельный.
Унитаза не было сутки - она ночевала у нас.
Воды не было 2 недели, она приезжала мыться к нам.
Но у неё делали не мастера, а какой-то дяденька-халтурщик.
Все занавешивали мокрыми тряпками, пыль все равно проникала. Ежевечерне квартиру приходилось мыть.

У нас делали мастера, получилось быстрее. И мы в квартире не жили.
автор Кнопкотык • 27 сентября 2015
Ответ дляПупс
ванная и туалет совместные
Новогодняя пальма• 27 сентября 2015
Ответ дляКнопкотык

Инстинкт гнездования....
Пишущаяся• 27 сентября 2015
Мы пережили одновременно кухню, ванну и туалет. Трудно, но возможно. Когда сбивать старую плитку будут, то дверь завесить мокрой простынью, чтоб аж на полу лежала, мы в коридоре завешивали.
Ремонт немного затянется, т.к. вам будут класть плитку частями. С туалетом как не крути, день-другой придется что-то думать. Ну и грязища на время ремонта.
hjknju• 27 сентября 2015
Летом пережили этот армагеддон. Ребенка отправили к бабушке, с мужем мылись в тазике, в туалет днем бегали в ближайший торговый центр (благо он через дорогу). Трудно, но пережить можно. Зато теперь красота и феншуй :))
Весенний Марафон• 27 сентября 2015
Да здесь большинство пережили такой коллапс-ничего пережили. У нас в двушке 5 человек живет, и кухню делали, и санузел и ванную, да и пол в прихожей из плитки. Поговорите с ’ремонтником’, он знает, как плитка укладывается ’полосками’, одни сохнут, по вторым ходите. С санузлами тяжелова то было -мылись в тазике, в туалет-к соседям, в ведро. Ну пристроились, зато красотень потом!
Бутербродница• 27 сентября 2015
Ванную можно не менять, если чугунная. Закажите акриловый вкладыш. Очень хорошо получается, я так делала. Ванна красивая, очень тепло хорошо держит и дешевле.
Голубец• 27 сентября 2015
Пережили такое с мужем лет 5 назад. Ещё и он сам взялся всё делать, так что растянулся ремонт на несколько месяцев. Выкуручивались, даже к соседям не бегали. Спасало мусорное ведро и мусорные пакеты (ну вы поняли схему). Правда больше такого пережить не хочу )))
Женщинас• 28 сентября 2015
трудно, но конечно же можно.
п.с. в туалет и помыться ездила к маме раз в день, малым стелила в горшок мусорный пакет и сразу муж на мусорку бежал выбрасывать, была бы мама дальше, наверное, тоже на горшок бы ходить пришлось. Муж к соседу бегал
Дарья Птуха• 28 сентября 2015
Это реально) Муж сантехник - знаю, что говорю) Вы главное нормального мастера найдите (не универсала) и все отлично будет)
Rozi• 29 сентября 2015
У нас сейчас еще продолжается эпопея с ремонтом. Началось все с того, что еще зимой в туалете обвалилось несколько плиток. В итоге разбили перестенок между ванной и туалетом, чтобы их совместить + стену с коридором, чтобы ванную поставить под стену с лева (ранее она стояла прямо при входе в ванную), но так как сама ванная 170 см, то не хватило всего 20 см, чтобы ее так поставить и пришлось расширить комнату. Поэтому у нас какое-то время туалет и ванная были вообще без стен. Сейчас уже есть стена, но 2 недели уже как моемся в тазиках (тоже меняем ванную). С туалетом вообще проблем не было пока ни дня. За 2 месяца к бардаку в квартире почти привыкли, учитывая, что видим его только ранним утром и поздним вечером. Пыль уже не вытираю, БЕСПОЛЕЗНО. Сейчас осталось еще сантех разводку кинуть и положить плитку. ИТОГО прошло с начала ремонта 2 месяца. С маленьким ребенком конечно же было бы очень тяжело, так как пыль вывести просто не реально. Приходиться ею дышать, ходить по ней... Поэтому советую все-таки переждать с ремонтом пока лялька подрастет... а это время пролетит ой как быстро.
автор Кнопкотык • 29 сентября 2015
Ответ дляRozi
спасибо! у меня уже есть двое ))) потому наверное пока подождем, чувствую себя не ахти ((