Хачапууури• 27 сентября 2015

Что можно построить имея 14 тыс.долларов

Кто сейчас строится подскажите пожалуйста что можно построить имея такие деньги и землю. Хочется свой домик, простой без всяких архитектурных прибамбасов и желательно из дешевых материалов) Все время искали готовые дома (сразу скажу в селе поэтому такая сумма) но пока не нашли подходящего, а вот сейчас мне в голову пришла вот такая идейка)
Рюмка ДЗЫНЬ• 27 сентября 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Мы с мужем за 200 000 грн начиная с мая месяца этого года , построили дом под киевом первый этаж 96 кв., и на втором еще 2 комнаты. Все базы искали через интернет экономия сумашедшая. Вото через месяц будем въезжать. Нет ничего не возможного. главное желание.
дом с подвалом и котлованом?
ПуГоФФка• 27 сентября 2015
Ответ дляДинамоКит

На 100 кв вам явно не хватит.
14 тыс- это фундамент, коробка и крыша, даже на окна, двери не хватит. Стройка- это бездонная бочка(((
А вообще вы и сами можете просчитать. Прикиньте, что вы хотите, посмотрите стоимость материалов , к ним столько же прибавьте стоимость работ, сверху накиньте процентов 15-20 - это и будет приблизительная стоимость

100% правда...Мы, когда начинали строительство дома, имели 50 тыс долл капитала, и я наивно полагала, что нам этого хватит на стр-во....сейчас, понимаю, что это бездонная бочка....все зароботки уходят на дом...
ПуГоФФка• 27 сентября 2015
Ответ дляЛика-прилипка
Я думаю мы говорим о кардинально разных расходах. Одно дело зарабатывать 500 дол.
Жругое только такую сумму отдавать за отопление

Отопление в прошлом году -500 грн в мес...у нас энергосберегающий дом...для себя ж строили, все таки..
Моя Наташа• 27 сентября 2015
посмотрите каркасное строительство, собирают очень быстро.
Плюшевая дыба• 27 сентября 2015
Имея такую маленьку сумму, лучше не ввязываться в стоительство.
Айболитная• 27 сентября 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы

Простите, но какой у Вас фундамент? Куб бетона стоит в районе 1 тыс.грн, под такой дом их нужно кубов 50 мин при первом этаже 96м.кв. Еще работа, проволока, прутья для сетки, дерево для опалубки? Ленточный бетон не выдержит двухэтажный дом, только подушка бетонная.
Плюшевая дыба• 27 сентября 2015
Ответ дляАйболитная
Вот и у нас земелька пока. Ну и запросы конечно тоже есть. Дом хотим на 130 квадратов, двухэтажный, 4 спальни, гостиная, 2 с.у, бойлерная, кухня и коридор. Фундамент с малюсеньким подвалом обойдется в 110 тыс.грн. Коробку пока не считали, но очень приблизительно выйдет 15 тыс.дол. с крышей и внутренними перегородками. Фундамент под забор для 5 соток без фасадной стены -2 тыс.дол. Киев, рабочие с Западной, видели их работы, они в нашем селе многим строили и знакомых в т.ч. Киев 10 км.

Мы уже 2й дом стоим, примерно с Вашими запросами нужно не менее 1млн грн.
автор Хачапууури • 27 сентября 2015
спасибо всем, теперь понимаю что неудачная мысль пришла в голову, будем искать готовый домик)
язззззь!!!• 27 сентября 2015
Ответ дляАйболитная

Куб бетона 750 грн
язззззь!!!• 27 сентября 2015
Ответ дляХачапууури

А вот у нас тоже такая ситуация. Готовый не хочу в селе ерунда полная. Все таки думаем каркасный типа канадского, но нам для дачи
mango12• 27 сентября 2015
Ответ дляАйболитная

скважину делали пару месяцев назад под ключ - 15 тыс.грн. это вроде 25 м глубины, правда насоса еще нет, только гусак, но все подведено. Киев.
а можно в личку контакты по скважине? хорошая цена, нам тоже очень нужно делать на даче скважину)) заранее спасибо ))
Айболитная• 27 сентября 2015
Ответ дляПлюшевая дыба

Ну мы примерно так и думали. Только 40 тыс.дол, а не 45, но то уже мухи, как говорится. У нас трое деток и четырехкомнатная квартира нам обойдется гоооораздо дороже в Киеве чем дом в 10 км. Спасибо что не прошли мимо. Мне действительно очень важно мнение людей с опытом.
Айболитная• 27 сентября 2015
Ответ дляmango12

не поверите, потеряли. В телефоне пропали. Но это нормальная цена. Несколько человек дали приблизительно одну и туже стоимость. Объявления просто в селе были на столбах.
Айболитная• 27 сентября 2015
Ответ дляmango12

кстати нюанс, лучше брать такие услуги по месту, т.к. бюди которые работают в определенном регионе (селе и ближайших) точно знают как, оде и на скольео м нужно копать, знают особеность грунта и подземных вод. Тут как раз и нельзя советовать рабочих.
Плакат с автографом зимы• 27 сентября 2015
Ответ дляАйболитная

Девочки, смотрите реальнее. Фундамент нам лили в ручную. на это ушла неделя. После выстойки положили газоблок, тоже искали строителей по дешевле, всего их было 3. Крышу тоже они делали. Сами понимаете бюджет был ограничен, котлован не рыли. они сами вырыли в глубь 1,6-2 м в глубь, потом сделали опалобку. К стати высота фындамента с верху тоже 2 метра. Короче фундамент с работой стал нам в 15-20000 грн. Все материалы искали набазах. А рабочих в селах. Вы говорите о стоимосте бетона если заказывать готовый, а я о том что делать самостоятельно. Конешно сил забрало много и времени, мужа дома практически не было. Я не отрицая что можно было все сделать по другому. купить готовый бетон. нанять строителей из компании, вывалить круглую сумму денег. Кароче загнатся по багатому. Но у вы у нас нету таких денег и мы все просчитывали как могли. Я прошу меня не гнобить, я просто как вариант написала. Что можно все сделать и с ограниченым бюджетом.
Айболитная• 27 сентября 2015
Ответ дляязззззь!!!

Куб бетона 750 грн

Тот который нужен для фундамента, даже вывевезеный мимо кассы стоит 900 грн с доставкой. За 750 это я думаю не то, либо Вы директор бетонного завода))
Айболитная• 27 сентября 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы

Вот это вас тыркнуло! Вы молодцы конечно. Но я бы на бетоне не экономила, вручную ведь не задашь все те параматры бетона. Хотя конечно ни на чем не следует экономить. Браво! Фотки случайно нет? Просто аж интересно.
Мама Карло• 27 сентября 2015
автор, а если продать участок, доложить 14 которые есть и купить готовое?
Ekaterina123• 27 сентября 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы

Сдайте базы, а? Пожалуйста
Плакат с автографом зимы• 28 сентября 2015
Ответ дляEkaterina123

Сдайте базы, а? Пожалуйста
Девушка. если хотите то завтра с утра в мужа уточню и вам напишу. Все в киеве и под киевом. Я вам в личку напишу. Вам что именно надо газоблок. дерево на крышу или материал на фундамент? Вы в каком раене примерно находитесь, я состороны Харьковской.
Ekaterina123• 28 сентября 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы

Мы там же. Коробка уже есть. Надо дерево на террасу и в дом (полы, вагонка). И, может, найдутся контакты НОРМАЛЬНЫХ рабочих? Спасибо в любом случае.
Ответ дляEkaterina123

Я вас сейчас добавляю в подписку, дерево укажу где брали и цену. Также могу подсказать где новые выставочные двери запичатаные с германии межкомнатные купить. Я 1, 5 месяца назад по 200 грн брала с коробками в месте. Соседи увидели не поверили. Дам телефон там нужно уточнять о наличии.
Ekaterina123• 28 сентября 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы

Спасибо!!!
profi15• 28 сентября 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы

доброе утро! и мне напишите в личку, пожалуйста! по дереву, и по дверям....буду очень признательна!
katolika• 18 октября 2015
Мне кажется небольшой домик можно построить, особенно имея выход на дешевые стройматериалы. Вообще попробуйте обратиться в http://selectrenbau.com.ua/budivnytstvo/ и узнать точную сумму во сколько обойдутся работы по строительству.