ОйЙой• 28 сентября 2015

Кому еще муж СОВСЕМ не дает денег?

Мне вот интересно просто. Я работаю. Муж тоже. Но у меня заработок не постоянный. И вот в те моменты, когда у меня нет заказов и соответственно, дохода, муж меня финансово не поддерживает. Совсем. Или одалживает мне. А потом, когда я заработаю, нужно ему эти деньги возвращать. Даже детям если что-то заказываю и посылку прошу его забрать на НП, приезжает и говорит - доставка стоит 30 грн. Вернёшь. Так же и на проезд, если с ребенком на кружки ездим. Тоже я только свои трачу или у него одалживаю.
Детей и себя одеваю обуваю я. Он ни копейки не тратит.
Это нормально, девочки?
Муж мне доказывает, что во всех семьях так, чтоб я не умничала....
Русалка на ветвях• 28 сентября 2015
Ответ дляshalabaj
к сожалению автор не одинок, у меня тоже самое началось в декрете, а до этого муж как муж был, думала выйду с декрета выгоню нафиг, а выйти некуда, фирма закрылась, с реб никуда не берут, реб все время болеет, жду когда подрастет, муж за квартиру платит, за садик, частично за лекарства, еду покупает, какую считает нужной себе и ребенку. У меня теперь жизнь разделилась на две совершенно разных жизни до и после (декрета).

А вам еду не покупает?
Сиреневая цапля• 28 сентября 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
Очень-очень удобное ведение бюджета.
Немного неромантично (а зачем романтика через столько лет совместной жизни ))))
Но зато честно и предсказуемо.
Я (если бы была мужчиной - ну чисто гипотетически)))) была бы очччень недовольна
шопоголизмом жены.

Считайте, 33 года они жили и папа отдавал всю ЗП маме, а уже мама распоряжалась куда на что потратить.
Да, она любит покупки, даже слишком. Косметику кульками каждый мес. покупает. Вещи тоже часто. Допустим, на ДР она прийдет только в новой одежке, никогда в том, что уже носила до этого.
У папы, конечно, свои ’приколы’. Любит он технику. За 5 лет сменил 3 монитора- потому что выходят новые технологии и он себе такой хочет, на старом мониторе смотреть фильмы не камильфо. Компьютеры обновляет (материнку, процессор,и другое ’железо’), на кухню мелкую технику периодически покупает. Если технике 3-4 года, то это откровенное старье и заслуживает лежать в мусорке. Слава Богу, теперь с появление кидстафф и ОЛХ он это старье продает и докладывает деньги и покупает новейшую модель.

Да, романтики мало, согласна)) Но, если посмотреть с другой стороны, то ты своим заработком можешь распоряжаться. Тратишь на общие расходы, а все что осталось- лично твои деньги. Можешь купить все, что хочешь и без скандала))) Я скажу, что такая система расходов помогла им хорошо сэкономить и насобирать значительную сумму денег. Каждому. Примерно, на 2 квартиры точно хватит. А когда был общий бюджет они не могли ничего отложить, все до нуля уходило. А так, каждый считает свои деньги.
Украиночка• 28 сентября 2015
Ответ дляМатраскин Брат
у меня муж зарабатывает 75000 грн мне со своих денег на месяц дает 5000 грн_-на коммуналку,проезд,ребенка и мои нужды,2 года плакала,теперь смирилась,бессполезно

У меня что-то подобное случилось. Но раньше давал и много, занялся бизнесом, изменился очень и стал все меньше и меньше давать, а то и вообще ничего. Еще кое-что дает на ребенка и то боюсь, что и это перестанет давать.
При этом говорит - говори сколько и на что надо, я дам, а когда я прошу, отвечает, что он не банкомат и денег нет.
Ищу сейчас работу, пока не поздно и планирую развод, когда финансово хоть минимальная стабильность будет.
Планировала второго ребенка с ним, но в виду таких раскладов о втором, конечно и речи быть не может. Были оставлены коляска, велосипед и другой крупно-габарит. Продала для начала что смогла, уже 3000 грн. заначки получилось, в общем по крупицам собираю и готовлю почву для развода и поиска нового мужчины. Жизнь у меня одна и я хочу быть счастливой - ЗА мужем, а не лить слезы.
Крошка Енот• 28 сентября 2015
Ни когда не жила бы с таким козлом. Лучше быть одной чем с таким скупердяем (мягко говоря). Куда ж ваши глаза глядели когда вы за него замуж рвались????
Украиночка• 28 сентября 2015
Ответ дляКрошка Енот

Не знаю, что Вам ответит автор, но вот мой муж поменялся кардинально с тех времен, когда я выходила за него замуж, тогда у него была небольшая зп, которую отдавал мне и постоянно озвучивал, что всего добьется для нас и купить мне и кольца и шубы и действительно старался. Но с тех пор, как занялся бизнесом все очень изменился. Стал агрессивным и жадным. Так что и так бывает.
Обнемашечка• 28 сентября 2015
Вам еще и повезло)))) У меня муж работает и я работаю, а он за три недели свои тратит, а потом у меня берет. Ребенка содержу полностью я, в дом покупаю все тоже только я (зарабатываю намного больше него,будучи в декрете)... И еще выслушиваю, что я в жизни никто, так как нет официальной работы.
Крошка Енот• 28 сентября 2015
Ответ дляУкраиночка

Бывает по разному,мне к счастью не довелось с таким столкнуться. Но я бы тоже кардинально изменила статус семьи на статус развод, и дня не жила бы с таким вот чудовищем.
Крошка Енот• 28 сентября 2015
Ответ дляОбнемашечка

Я вот честно не понимаю, зачем вы с такими живёте? Не уж то ради члена простите???
Гореотума• 28 сентября 2015
Ответ дляОйЙой

Ох... Не поверите. Ходит тычет меня вечно где пыль, где посуда не помыта. Сам не делает ни-че-го. Хотя полдня дома сидит. С обеда работает.
А втор а Вам с ним сексом не противно заниматься?? Как с таким чмом жить можно? Вы что себя на помойке нашли ? И как от такоего урода еще и детей нарожали, гены передаются!!!!!!!
Украиночка• 28 сентября 2015
Ответ дляКрошка Енот

Поверьте, я даже подумать не могла, что человек так измениться. Так как выбирала именно надежного, любящего, спокойного и того, кто стремиться обеспечить свою семью, кто бы мне тогда сказал, что так будет у меня, не поверила бы. Поэтому как Вы сказали, и как я писала выше, готовлюсь к разводу. Коплю деньги, сортирую вещи, которые заберу с собой, продаю лишнее, привожу себя в порядок и ищу работу. А как иначе?
Обнемашечка• 28 сентября 2015
Ответ дляКрошка Енот

Нет, я хочу развестись, но он категорически против развода,давит на меня,что ребенок без отца будет. Буду ждать до весны перемен, а там решительно настроена на развод, если ничего не поменяется.
Русалка на ветвях• 28 сентября 2015
Автор, можно через суд добиться фиксированной суммы алиментов. И хочет, не хочет будет вынужден вам их платить. А не будет, так через время исполнительная доберется до квартиры.
Вы можете как-то доказать, что доходы у него есть?
В общем проконсультируйтесь с юристом.
Дама с собачкой• 28 сентября 2015
Ответ дляОйЙой

Автор, извините конечно, но он мудак. Как с ним жить можно. Я так думаю что еще Вы ему и вещички и обувь покупаете, чтобы он оценил. Зачем тогда муж нужен?
Крошка Енот• 28 сентября 2015
Ответ дляУкраиночка

Вот Вы меня просто порадовали,что будете разводиться, а то я уже подумываю, что женщины себя ну просто совсем перестали уважать. Удачи Вам и решительности! Себя нужно любить,нас мамы рождают для счастья, а не для того чтобы мы мучились с такими уродами, которых кстати большинство.
Украиночка• 28 сентября 2015
Ответ дляКрошка Енот

Конечно хотелось бы прямо сегодня хлопнуть дверью и убежать, но мне не 20 лет, поэтому все нужно сделать так, чтобы не навредить себе и ребенку и не остаться у разбитого корыта.
Но всегда нужно помнить - что живем один раз.
Крошка Енот• 28 сентября 2015
Ответ дляОбнемашечка

Давит он,да пусть он хоть задавится, что он даёт вашему ребёнку? Ничего? Тогда в сад такого мужа и папу. Самый главный вклад в воспитание ребенка-правильно выбранный папа. А муж ваш козёл боится остаться один,за себя боится,а не за ребёнка переживает. А ребёнку вы найдёте достойного папу.
Спасатель Малибу• 28 сентября 2015
АВТОР! Бегите из этого дома.
Детям нужна счастливая мама, а не комната!
У вас будет еще нормальный мужчина, но он вас не найдет, пока вы живете с этим удодом
Обнемашечка• 28 сентября 2015
Ответ дляКрошка Енот

Ну он говорит, что единственное, что я могу дать ребенку, это материальное обеспечение, а он душу как бы вкладывает.... хотя это только на словах.Он говорит, что все на нему держится. Он готовит сам себе кушать, сам стирает, сам убирает)) Хотя ребенок всегда ко мне тянется, с ним неохотно хочет оставаться, когда мне нужно по работу уйти. Вы, наверное, правы, он просто сам боится остаться один... так как ребенку он не может дать ничего абсолютно. Плюс если я еще и алименты высчитаю, то его зарплаты хватит ему на неделю... Хотя он всегда говорит мне, что я не такая (я действительно не идеальная женщина,не обеспокоена особо домашним бытом и уютом, но он меня такой сделал, я поняла, что если я не заработаю ребенку и себе, то он этого не сделает, как он сказал, что все едят сейчас одну воду с хлебом, а я выдумываю выдумки и стремлюсь заработать)
Вероятненько• 28 сентября 2015
Ответ дляРожки-да-ножки

А зачем он нужен вообще???? В голове такое не укладывается даже!

Автор ответила, идти ей некуда...не на улицу же с детьми
Уменя ситуация очень схожа, только вот и секса нет, не хочу его
Мотористка• 28 сентября 2015
Ответ дляОйЙой

Ну если они будут жить со мной, боюсь, что мне только на крупы и будет хватать... Лучше все равно не станет. Аренда сейчас очень дорогая.
Вообщем, сейчас несчастна только я, а потом несчастными будут и дети.

У мужа доход официальный ? Почему вы сами детей тянете ? За стирку , уборку , готовку муж вам платит ? Может на алименты подадите ?
Золотая орда• 28 сентября 2015
Ответ дляОйЙой

Когда болею, покупает мне лекарства и потом требует вернуть потраченную сумму. Я тоже хочу на вашу планету)))
капец
Кружите меня,кружите• 28 сентября 2015
Это не нормально
так не у всех
а какая функция мужа в вашей семье? Время от времени тр***ся?
Золотая орда• 28 сентября 2015
Ответ дляОйЙой

Класс) Счастья ей. Уверена, за смелость Бог обязательно её наградит)
автор, я тоже ушла от мужа, но он не МУДАК такой хоть, но всеравно ушла с 2-мя детьми, там другие тараканы. 2 мес у родителей, теперь снимаю квартиру и работаю
Золотая орда• 28 сентября 2015
Ответ дляОйЙой
Мой муж так поставил в семье, что если я у него прошу деньги, значит я меркантильная, стерва, и что мне только деньги от него нужны. Я уже вообще боюсь заикаться даже по этому поводу, т.к. все равно наорет и выкрутит все так, что он белый и пушистый, а я вечно с него деньги пытаюсь вытянуть. Я даже плакала недавно, в доме вообще не было еды, я попросила у него деньги чтоб курицу купить, поделить на бульоны на несколько раз детям. Разорался. Поссорились. Вечером приехал с бутылкой водки, закуской, сел и выпил. Ни курицы ни денег на неё я так и не увидела.
Вообщем, эту тему можно долго развивать, но я думаю не стоит....
Я итак уже все поняла.
Спасибо, девочки, всем, кто отписался, за ваши советы.
Никому не пожелаю такого супруга....
милая моя , мне вас жаль. зачем вы так живете? сколько вашим деткам?
А я на шпагате• 28 сентября 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Утвердили свое мнение что живете с уродом??
А теперь еще утвердите свое мнение что нечего ждать! не-че-го!
Срочно обдумывайте варианты куда, как, когда и тд вы уедете с детьми!
Жизнь классная штука, но вы почему-то готовы ее проСрать для себя и для детей!
не понимаю...
Миззери• 28 сентября 2015
Автор, а я своему доллары продаю) правда по выгодному курсу)
Ну а че, все равно продавать хотела, чего ж не мужу любимому который меня потом на них в отпуск свозит)
Миззери• 28 сентября 2015
А подруга работает у мужа а он ей зп не платит? Дает когда она просит, ну а почему она должна клянчить если ей полагается зарплата? Все равно она ее на еду или детей, или себя потратит. Мне это странное, ей странно что я свои деньги мужу не даю и он мне свои не приносит в тумбочку, кому как комфортно. Другое дело что автору не комфортно и тогда да, это проблема.
А я на шпагате• 28 сентября 2015
Автор, что Ваши дети вынесут из такой ’семьи’? Модель семейных отношений закладывается в детстве. Не ломайте им жизнь. В Вашем случае, жить на съемной квартире, пусть не в отдельных комнатах, лучше, спокойнее и полезнее. Без идиотского примера поведения мудака,именуемого непонятно за что ’мужем’ и ’папой’
Угадайс• 28 сентября 2015
Автор, вы случайно не с моим бывшим живёте?)) напишите как он выглядит, просто рост и цвет волос. По описанию ну копия мой жлобяра!
Денег не давал вообще пока сидела в декрете, выпрашивала на прокладки. Вещи не покупал вообще, носила старое, к концу декрета была похожа на бомжа. Когда вышла на работу он перестал покупать продукты ( кроме картохи и хлеба) и покупать вещи и игрушки малому. Сам жрал каши в основном. Деньги если что мне занимал, а потом требовал назад. Причём душу вынимал чтоб отдала ’ долг’!
Я ушла послав его на хер, и не жалею. Бегите автор, бегите как можно скорее...
Угадайс• 28 сентября 2015
Помню заболела сильно и нужно было на больничный, купить уколы и лечится. Попросила у него в долг, он говорит ок, как раз зп получишь и отдашь. Я говорю что мало получу, ведь буду на больничном и не смогу сразу отдать, он говорит - ну тогда не дам на лекарства, иди занимай где-то. Пришлось мне не идти на больничный, работать на свой риск, чтоб купил он лекарства, без них загнулась бы...
Я забрала ребёнка и уехала, ребёнка больше он не видел и не увидит. Тварюка( как вспомню аж трусит.