ОйЙой• 28 сентября 2015

Кому еще муж СОВСЕМ не дает денег?

Мне вот интересно просто. Я работаю. Муж тоже. Но у меня заработок не постоянный. И вот в те моменты, когда у меня нет заказов и соответственно, дохода, муж меня финансово не поддерживает. Совсем. Или одалживает мне. А потом, когда я заработаю, нужно ему эти деньги возвращать. Даже детям если что-то заказываю и посылку прошу его забрать на НП, приезжает и говорит - доставка стоит 30 грн. Вернёшь. Так же и на проезд, если с ребенком на кружки ездим. Тоже я только свои трачу или у него одалживаю.
Детей и себя одеваю обуваю я. Он ни копейки не тратит.
Это нормально, девочки?
Муж мне доказывает, что во всех семьях так, чтоб я не умничала....
Каравай-каравай• 28 сентября 2015
Боже мой!!!! автор, это даже читать страшно! Ну как? как такое может быть в пределах одной семьи? или вы не семья, а так, сожители....
Интересно, а ваш муж слышал про то, что нормальные мужчины свои семьи содержат, обеспечивают их, жену балуют, детей.
И еще такой вопрос, а вы ему заявляли про то, что подобные финансовые взаимоотношения между мужем и женой это НЕ НОРМАЛЬНО!
мне вас жаль, но вы в праве все поменять
Каравай-каравай• 28 сентября 2015
Ответ дляКинДза
Нет, не повезло.Просто я всегда четко знала, что в мужчине для меня приоритетно.Для меня жмот хуже импотента.
100%
Надежда наш компас• 28 сентября 2015
Бред. Подайте на алименты, это можно и в браке сделать.
Самоучка• 28 сентября 2015
Ответ дляБабка_в_кедах

Вы так рассуждаете потому что у вас другая жизнь. вы в этой ситуации не были-вам повезло что может у вас хорошая есть работа оплачиваемая нормально,есть свое жилье, и наверняка есть родители которые всегда помогут и примут,но не у всех так, у меня например нет родителей,работа есть, но на эту зарплату я могу только сама прожить,но ни как не ребенка содержать и обучать и вы спрашиваете зачем детей рожали?Отвечу за себя-родила еще как тоьлко поженились, тогда еще мало что понятно было и вроде появление первого ребенка это нормально в каждой семье, это уже когда рожают второго, третьего это нужно обдумывать, вот может поэтому у меня и нет больше детей, не потому что не хочу, а потому что не уверенна в завтрашнем дне с мужем, потому что знаю что двоих точно не потяну одна, у меня подружка живет вдвоем со взрослым сыном одна, мужчин меняет как перчатки,что то не понравилось-под попу ногами и вперед, но у нее есть собственное жилье которое ей купили родители, родители ей помогают во всем от продуктов до денег и покупки в квартиру разного, она независима от мужчин,понятно что ей проще и терпеть выходки мужиков она не будет

Работа не падает с неба. Если у человека есть мозг, он будет работать. Или найдет другого мужчину. Вы понимаете, есть люди, которые ноют, а есть те, кто делает. Вот и все.

Не бывает безвыходных ситуаций. Тяжело бывает всем. Но кто-то рискует и выбирается из жизненных дрязг, а кто-то просто сидит и ноет. Каждому свое. И дело не во внешних обстоятельств, дело в характере.

У меня есть сотрудница, без квартиры была и так далее. Ушла от мужа вообще в общежитие с ребенком, потому что он мудак. Сейчас уже купила свою, авто, новый муж и нормальная жизнь. Да, она хваталась за любую возможность зубами, но сейчас она отдыхает в Испаниях и Грециях, а кто-то ноет и одевается в секонде. Она реально была сама. И это еще раз доказывает то, что кто хочет что-то изменить, тот меняет, а кто не хочет - тот ищет оправдания.

Вы понимаете, когда я говорила, зачем рожать. я имела в виду, что нужно получить образование, научиться зарабатывать, или иметь тыл - неважно. Просто жизнь - она длинная. Если рожать для себя, тут имеется в виду, что вы сможете ребенка вырастить сама.
автор ОйЙой • 28 сентября 2015
Ой... Говорила я с ним уже неоднократно. Сразу ответ: ’Ты же знаешь, что у меня нет сейчас денег. Вот ине грузи меня по этому поводу! Кормит вечно завтраками, что, мол, рано или поздно будет и на его улице праздник. А мне что делать? Здесь и сейчас? Как вытянуть одной такое количество затрат? Это при не постоянном заработке. Вообщем, нет тыла. Нет уверенности в завтрашнем дне. Нет взаимопомощи, поддержки. Только упреки и обвинения друг друга.
Я вот ещё момент вспомнила, ну это чтоб вы поняли, какая у него душонка в действительности. Был какой-то праздник и мне захотелось шампанского. Он сначала сказал, что у него мало денег. Я ответила - ну тогда не нужно мне ничего покупать. Но потом он приехал с бутылкой шампанского. А потом, спустя неделю, говорит мне: ’Ты мне когда деньги вернёшь?’ Спрашиваю: ’За что?’ Говорит: ’За шампанское’
Прикол, да?
Каравай-каравай• 28 сентября 2015
Ответ дляОйЙой
Ясно. Спасибо, девочки. Вообщем, моё мнение только утвердилось, что с уродом живу. Мама моя его на дух не переносит. А недавно он меня тварью обозвал. Понимаю, что всему есть предел. Но я просто жду, чтоб подросли дети. Немогу сейчас уйти. Да и не потяну сама финансово, никак.
Утвердили свое мнение что живете с уродом??
А теперь еще утвердите свое мнение что нечего ждать! не-че-го!
Срочно обдумывайте варианты куда, как, когда и тд вы уедете с детьми!
Жизнь классная штука, но вы почему-то готовы ее проСрать для себя и для детей!
не понимаю...
Гербария• 28 сентября 2015
Ответ дляОйЙой

Ага.... Мой муж считает, что раньше тратил на меня, баловал, а теперь хватит с меня! У меня ведь бывает помаду купить не за что (на детей много уходит), а ему плевать. Покупаю себе реально очень редко что-то и самое дешёвое. Вот могу ему сказать, что сапог нет. Те, что носила, покупала 6 лет назад, порвались совсем. А он мне в ответ: ’И у меня тоже нет ботинок... Что ж теперь делать....’

Автор вашего мужа не Сережа случайно зовут? У меня такой же и я прекрасно понимаю автора....выходила замуж не из за денег а по ! Большой! Любви ...вот и получила что сидя в декрете на прокладки умоляю дать.....
Самоучка• 28 сентября 2015
Ответ дляОйЙой
Прикол, да?

Вам нужно идти на работу. И начинать зарабатывать. А дальше, Вы разберетесь. Влюбитесь еще раз, появится уверенность, и так далее.

В Вашей ситуации не надо рубить с плеча, но надо делать выводы. Вам нужно четко понять, что мужа у вас нет, а жилье - временное. Через время, когда вы начнете более менее уверенно себя чувствовать, вы сможете принять решение. Удачи
Бяки-козяки• 28 сентября 2015
Ответ дляПрикуси Язык

75000 или 7500?
Если первое,где столько платят.У нас директора предприятий редко до 50000грн дотягивают.
программисты высокой квалификации
автор ОйЙой • 28 сентября 2015
Ответ дляСамоучка

Спасибо вам за реальный совет. Я приложу все усилия. По максимуму.
Бяки-козяки• 28 сентября 2015
Ответ дляГербария

оксанка ты что ли?
Ра ру ра ру ра• 28 сентября 2015
Я уже много лет не играюсь в игры ’общий бюджет’.
Мне так удобно, я по-другому и не пробовала.
Может, если бы попробовала, то понравилось и тема ’муж содержит семью, я всю з/п на себя’.
А так:
Вначале месяца распределяется бюджет. Это делаю я , т.к. быстро считаю и
знаю все цены.
Даю мужу табличку в Экселе (что-то типа Домашней бухгалтерии). Сбрасываемся пополам.
Все раскладывается по 3 конвертам: 1.еда/коммуналка, 2.ребенок (занятия, игрушки, одежда),
3.непредвиденные расходы (мелкий ремонт, лекарства и т.п.).
Он знает, что лишнего я не потрачу.
Раньше муж больше придирался, типа ’пыль по углам, в холодильнике бардак, со счетами бардак’.
За 8 лет совместной жизни я все-таки внесла ему в уши, что ’муж и жена должны дополнять друг друга’.
Поэтом, раз он любит порядок - сам его и наводит.
Мое - приготовление еды, стирка-глажка. генеральная уборка (мытье кафеля, окон, зеркал, полов и т.п.).
Его - мелкая уборка (порядок в холодильнике, складывать полки с одеждой).
Полгода назад сказала, что меня достала кухонная работа. Не сразу, но постепенно
стал 2-3 раза в неделю мыть посуду.
Как-то так. Но я работаю не меньше его, пашу, как конь, и зарабатываю почти наравне,
(на 25% меньше).
Светка-пипетка• 28 сентября 2015
Ответ дляОйЙой

Ох... Не поверите. Ходит тычет меня вечно где пыль, где посуда не помыта. Сам не делает ни-че-го. Хотя полдня дома сидит. С обеда работает.

Автор, я в шоке! Неужели Вы его так сильно любите, что терпите все это?!
Сливочная пенка• 28 сентября 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
вообще гониво, таких семей я не встречала еще, ссори

да уж, и я не встречала... начитаешься про таких мжей , сразу свой баран идеальным кажется)
автор ОйЙой • 28 сентября 2015
Ответ дляМира всем

так было всегда? сколько вы женаты? почему это стало БРЕДом только сейчас?!!!

Раньше он зарабатывал больше. По магазинам ездили вместе и покупали все, что считали нужным. Совместно. А сейчас что я не предлагаю купить, у него на все нет денег. Поэтому приносит когда ему удобно и лишь то, что любит сам. Хаос полнейший. Я никогда не могу нормально меню распланировать, потому что то сахара в доме нет, то лука, то масла. И так всегда.
Тихомандражная• 28 сентября 2015
Ответ дляС перепою
где вы находите себе таких долбо..бов? как вы выходите за них? как им рожаете? ЗАЧЕМ?
Тот же вопрос: ЗАЧЕМ? И еще один: Почему пресмыкаетесь перед ними??? И самый простой: Почему не уходите, а только ноете????
Сливочная пенка• 28 сентября 2015
Мой с моих родственников даже не берет, если что-то им покупает, а тут в одной семье... я бы не выдержала такого.
ЧукИГеки• 28 сентября 2015
Ответ дляОйЙой
И вопрос питания тоже остро стоит. Покупает вечно ерунду какую-то вредную. Сосиски, колбасу.... Я прошу его - выделяй сумму мне, я сама буду покупать продукты - и мясо и рыбу и овощи и фрукты. Дети должны питаться иначе! Нет. Ни в какую. Деньги не даёт и все тут..... Бред какой-то.
милочка ! ну куда вы пишете ? тут сидят все благополучные барышни с мужьями миллионерами которые с них пылинки сдувают .
ЧукИГеки• 28 сентября 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
А так:
знаю все цены.
Он знает, что лишнего я не потрачу.
стал 2-3 раза в неделю мыть посуду.
(на 25% меньше).
Цитата:
Я уже много лет не играюсь в игры ’общий бюджет’. Мне так удобно, я по-другому и не пробовала. Может, если бы попробовала, то понравилось и тема ’муж содержит семью, я всю з/п на себя’. А так: Вначале месяца распределяется бюджет. Это делаю я , т.к. быстро считаю и знаю все цены. Даю мужу табличку в Экселе (что-то типа Домашней бухгалтерии). Сбрасываемся пополам. Все раскладывается по 3 конвертам: 1.еда/коммуналка, 2.ребенок (занятия, игрушки, одежда), 3.непредвиденные расходы (мелкий ремонт, лекарства и т.п.). Он знает, что лишнего я не потрачу. Раньше муж больше придирался, типа ’пыль по углам, в холодильнике бардак, со счетами бардак’. За 8 лет совместной жизни я все-таки внесла ему в уши, что ’муж и жена должны дополнять друг друга’. Поэтом, раз он любит порядок - сам его и наводит. Мое - приготовление еды, стирка-глажка. генеральная уборка (мытье кафеля, окон, зеркал, полов и т.п.). Его - мелкая уборка (порядок в холодильнике, складывать полки с одеждой). Полгода назад сказала, что меня достала кухонная работа. Не сразу, но постепенно стал 2-3 раза в неделю мыть посуду. Как-то так. Но я работаю не меньше его, пашу, как конь, и зарабатываю почти наравне, (на 25% меньше).во вас угораздило .не семья ,а фирма по распределению дохода .я в шоке .
Светка-пипетка• 28 сентября 2015
Ответ дляОйЙой

А Вы вообще в курсе, сколько он зарабатывает?
ЧукИГеки• 28 сентября 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
А так:
знаю все цены.
Он знает, что лишнего я не потрачу.
стал 2-3 раза в неделю мыть посуду.
(на 25% меньше).
во вас угораздило .не семья ,а фирма по распределению дохода .я в шоке .! оглянитесь и посмотрите на себя со стороны ,лошадь ломовая .очень жаль искренне вас !хоть не кому не рассказывайте
Пусин Кукин• 28 сентября 2015
Ответ дляЧукИГеки
Почему вы так? Каждая семья живет, как ей удобно! Если у них при таком раскладе комфорт и идилия, почему бы и нет!?
Кредитная• 28 сентября 2015
Ужас выгоните его
Тихомандражная• 28 сентября 2015
Ответ дляЧукИГеки
Цитата:
))))) муж, наверное, на своих мужских форумах жалуется))))) Хотя, если двоих устраивает такой уклад, то это похвально)) Подружкин БЫВШИЙ муж перед ее ДР говорил ей, чтобы она выбрала себе подарок, а он ей 50% оплатит))))))))))))))))) Это был один из лучших его жестов))))))))))))))))))))))))))))))) Теперь развелись, так он требует с нее все чеки, на которые она потратила алименты))) (грн 400 кста)))))
Дежурняшная• 28 сентября 2015
Ответ дляСливочная пенка

классно сказали
Фифачка• 28 сентября 2015
Первый раз такое вижу. А детей и продукты тоже тогда 50/50 должно быть. Почему все на вас? И куда тогда он свои деньги тратит??? А зачем тогда и муж, если вы себя и детей сами содержите, а от него помощи нет? Надо куртку купить ребенку, говорите ему чтоб 50% стоимости он оплатил. Я тоже сама зарабатываю, но на продукты, комуналку и одежду дает деньги муж. Свои деньги я трачу только когда тех денег не хватает, которые он дает.
Додекаэдр• 28 сентября 2015
Ответ дляАнчо Ус
такого еще не слышала.У нас в семье за все платит муж,деньги отдает а я уже распоряжаюсь,то есть вложить тумбочку и каждый берет сколько ему надо,до декрета когда работала своими деньгами распоряжаться сама ,,и мужниными тоже
у нас также
Рогнеда Карповна• 28 сентября 2015
Ответ дляОйЙой

У меня первый муж был такой - только продукты на неделю покупал- а остальное или сама или в долг, теперь я замужем во второй раз)))
Капризуля• 28 сентября 2015

У меня нет слов, нет так не должно быть! Ставьте этот вопрос остро! Он просто обязан содержать семью! Уж простите, но у меня такие понятия о семье!
Скажите, что работа повара вообще-то оплачивается, работа уборщицы тоже оплачивается, работа няни также! К чему веду, вы же дома готовите, убираете, ребенком занимаетесь! почему он не оплачивает ваш труд?! Скажите, когда будете сексом заниматься, что с сегодняшнего дня это стоит 100$ Меняйте его, а так вы сами виноваты, что так запустили ситуацию!
Гербария• 28 сентября 2015
Ответ дляБяки-козяки
оксанка ты что ли?

Не.....))))