ОйЙой• 28 сентября 2015

Кому еще муж СОВСЕМ не дает денег?

Мне вот интересно просто. Я работаю. Муж тоже. Но у меня заработок не постоянный. И вот в те моменты, когда у меня нет заказов и соответственно, дохода, муж меня финансово не поддерживает. Совсем. Или одалживает мне. А потом, когда я заработаю, нужно ему эти деньги возвращать. Даже детям если что-то заказываю и посылку прошу его забрать на НП, приезжает и говорит - доставка стоит 30 грн. Вернёшь. Так же и на проезд, если с ребенком на кружки ездим. Тоже я только свои трачу или у него одалживаю.
Детей и себя одеваю обуваю я. Он ни копейки не тратит.
Это нормально, девочки?
Муж мне доказывает, что во всех семьях так, чтоб я не умничала....
Карта мордвы• 28 сентября 2015
Ответ дляОйЙой

Квартира его матери. Доход по налоговой нулевой.

либо консультируйтесь с юристом, что Вы можете с него вытянуть в случае развода, либо подбирайте нюни ищите достойную оплачиваемую работу, подработку и т.д. + ничего у него не берите ’в долг’, все услуги ему по прейскуранту, как он Вам...не обязятельно деньгами...услуга за услугу, например - приготовлю кушать за отвезти, забрать посылку...и только из того что он сам приобрел из еды для него, а то что Вы - для детей. и т.п. если начнет что-то из оперы ’моя квартира’ - говорите ’твои дети, ты им должен, а я их опекун’....в общем все зависит от Вашей гордости и хитрости...пока так, а как увидите просветление в обеспеченном более менее-будущем или его бизнес пойдет вверх - развод, алименты на себя и детей
Аноним Секретарь• 28 сентября 2015
откуда ж такие берутся мужики? мрак, мрак...
Аноним Секретарь• 28 сентября 2015
Ответ дляКарта мордвы

поддерживаю. Ваша ситуация хорошо не закончится. Подстраиваться под него не выход. надо воевать :(
Бабка_в_кедах• 28 сентября 2015
Ответ дляСамоучка

Я никогда не пойму, зачем рожать детей, если работы нет, квартиры нет, заработать - нет.
У меня двое детей, и мой первый муж летел далеко и высоко (тогда ребенок, правда, был один). Правда, не из-за жадности, но летел. И я бы не рожала, если бы не знала, что у меня есть жилье, работа и я умею зарабатывать.

Сорри, но рожать двоих детей, когда нет квартиры, работы и родни - это безумие. Мужчины - они сегодня есть, а завтра нет. А жить в аду просто, потому что замуж захотелось, но это бред...сорри.

Вы так рассуждаете потому что у вас другая жизнь. вы в этой ситуации не были-вам повезло что может у вас хорошая есть работа оплачиваемая нормально,есть свое жилье, и наверняка есть родители которые всегда помогут и примут,но не у всех так, у меня например нет родителей,работа есть, но на эту зарплату я могу только сама прожить,но ни как не ребенка содержать и обучать и вы спрашиваете зачем детей рожали?Отвечу за себя-родила еще как тоьлко поженились, тогда еще мало что понятно было и вроде появление первого ребенка это нормально в каждой семье, это уже когда рожают второго, третьего это нужно обдумывать, вот может поэтому у меня и нет больше детей, не потому что не хочу, а потому что не уверенна в завтрашнем дне с мужем, потому что знаю что двоих точно не потяну одна, у меня подружка живет вдвоем со взрослым сыном одна, мужчин меняет как перчатки,что то не понравилось-под попу ногами и вперед, но у нее есть собственное жилье которое ей купили родители, родители ей помогают во всем от продуктов до денег и покупки в квартиру разного, она независима от мужчин,понятно что ей проще и терпеть выходки мужиков она не будет
Секс-Бомба• 28 сентября 2015
Мне не дает. Я работаю, содержу себя и ребенка, и когда у мужа нет денег, еще и его. У мужа зп 3500тыс, с этих денег он покупает сигареты, питается на работе, заправляет и обслуживает машину, и все, больше ни на что у него не остается, даже штаны новые не может себе купить. Я не знаю что мне сделать, чтобы он начал больше зарабатывать, ничего ему не нужно, ни хороший ремонт и мебель, отдых за границей, ни качественная еда и т.д. Иногда впадаю в отчаянье, как я могла так вляпаться, другие мужики для семей из кожи вон лезут, чтобы все было, а мой плывет по течению и все его устраивает.
Звоночек• 28 сентября 2015
Уходить некуда не бывает, прирабатывайте, снимайте комнату, гостинку, общежитие можно договориться. Просто Вам нравится быть в позиции жертвы. Это такой тип людей, всю жизнь страдают и ничего не делают для того, чтобы избежать страданий. А все для того, чтобы получить свою порцию психологических поглаживаний и сочувствий, а то как же, ведь так страдает, так страдает ни за что.
Зажуженная Жужжа• 28 сентября 2015
Ответ дляОйЙой

Ага.... Мой муж считает, что раньше тратил на меня, баловал, а теперь хватит с меня! У меня ведь бывает помаду купить не за что (на детей много уходит), а ему плевать. Покупаю себе реально очень редко что-то и самое дешёвое. Вот могу ему сказать, что сапог нет. Те, что носила, покупала 6 лет назад, порвались совсем. А он мне в ответ: ’И у меня тоже нет ботинок... Что ж теперь делать....’

Это так,потому - что у Вас нет любви.Вы живете как соседи,естественно и деньги как у соседей. Нет у Вас любви,он не переживает за Вас.Естественно и не балует.Но лучше не будет.Заново он же Вас не полюбит. На детей нужно требовать деньги,что бы делился.
КоролеВешна• 28 сентября 2015
Ответ дляПышечка
Ого, вы прям мысли мои прочитали, только хотела написать, автор получает именно то, что заслуживает и чего хочет. Может для нее в этом кайф. Но расплата за такое пофигистическое отношение к себе непременно бывает.

девочки, ну что же вы такие жестокие? все мы разные, и не у всех хватает решимости, УМА, твердости в характере. Я вот тоже не могу уйти от мужа из-за квартиры, но у нас не так все печально как у автора, просто не люблю его уже. Квартира держит, здесь родились мои дети, я к ней жутко прикипела, просто не представляю как на съемную можно перевезти все вещи, игрушки, книжки малых и лишить их СВОЕГО дома. так и живу пока. мужу постоянно намекаю на развод и мечтаю о том, что он его захочет и разрешит нам жить в его квартире. И еще. Я МОРАЛЬНО слаба, нервы ни к черту, я просто боюсь по настоящему с у ма сойти если проблем станет еще больше. а их станет, если я уйду на съемное жилье(((
Петриківна• 28 сентября 2015
извините но ваш муж полно говно, если он так к вам относится.... так не должно быть, семью должен полностью обеспечивать ОН на то вы и замужем т.е. ЗА-МУЖЕМ... а так вы получается сама по себе и нахрена такой нужен???
KROX@• 28 сентября 2015
Когда слышу сказки про принцессу и убожество, всегда вспоминаю, что 2-ки паруются с 2-ками, 3-ки с 3-ками, а 9-ки с 9-ками. По-жизни, оно обычно так и выходит. Ну не женятся 8-ки на 4-ках, практически никогда.

Автор, даже если ваш ненаглядный такой отстой, зачем вы от него рожали ? или дети от предыдущих мужей ?
Кюветчица• 28 сентября 2015
Капец, до детей, мы оба с мужем работали, я вообще могла своих денег не тратить, он мне все покупал, что я хочу (в разумных пределах конечно), если заказывала одежду с сайта себе и ему тоже покупала, если вместе в магазине, всегда муж платил, сейчас в декрете, муж за все платит, у меня есть подработки, но не крупные
Кошка Мурка• 28 сентября 2015
Автор,жесть.. такое впечатление сначала что ситуация придумана.. но,если это правда,я вам сочувствую .. жить с таким жлобом,это нечто.. для меня очень важно чтоб мужчина был не жаден,смотрю на это если не в первую ,то во вторую очередь. не то чтоб я транжира,скорее наоборот,я покупаю все по необходимости. муж никогда не спрашивает где дела деньги ,себе откажет чтоб только у нас с дочкой все было..
Тумба-юмба• 28 сентября 2015
Ответ дляКинДза
не скажу.Само в руки только г... плывет, за все остальное приходится потрудиться.

таки да)))))

по сабжу- это просто капец, дети вам спасибо не скажут за такую жизнь.
НаливайКа• 28 сентября 2015
Ответ дляОйЙой

Ох... Не поверите. Ходит тычет меня вечно где пыль, где посуда не помыта. Сам не делает ни-че-го. Хотя полдня дома сидит. С обеда работает.

не понимаю, на хрена он вам, неужели его член столько стоит?
Капкейк• 28 сентября 2015
Какой кошмар!!
У нас так: то, что муж зарабатывает - то наше общее. То, что я зарабатываю - то только моё ))))))))
НаливайКа• 28 сентября 2015
Ответ дляОйЙой

Повезло вам. Но не всем так везёт, увы((

это не везение, просто одни женщины знают себе цену, а другие опустили себя ниже плинтуса! какой пример вы подаете вашим детям, на чем они будут учиться иметь чувство собственного достоинства.
надеюсь, что вы тролль!
Люблю кетчуп• 28 сентября 2015
Пойду своего мужа поцелую, капец, никогда не понимала раздельных бюджетов, было время - я получала вдвое больше мужа, сейчас наоборот. Но жить каждому на свои деньги, имея при этом совместных детей - это извините, пиз**ц просто
Быстровочка• 28 сентября 2015
Мне муж денег не дает. Но только потому, что я не прошу - сама зарабатываю хорошо. Если бы попросила - дал бы. Но за последние лет 5-7 такой ситуации не возникло ни разу. У каждого из нас своя зона финансовой ответственности.
Запасная спина• 28 сентября 2015
Я вообще бы не смогла жить с таким мужем, ужас ужасный. Все заработанное нами-общее. За траты отвечаю я, и не отчитываюсь на что потратила. Ему это не интересно, он прекрасно понимает, что деньги потрачены на семью и все. Только крупные покупки можем обсудить, остальное ему не интересно, почем прокладки нынче, например, или мясо на рынке
КонхфЭдкаТузик• 28 сентября 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Я как про себя прочитала..
У меня такой же. Что странно, раньше этого не было, а теперь ситуация в которой я понимаю, что он мне абсолютно не нужен. В семье все должно быть обоюдный и ВМЕСТЕ. А у нас стало все отдельно(( Иногда бывают просветы, но это случается редко.. Вот так уже года 1,5 продолжается((
Ласунка• 28 сентября 2015
не дай вам Бог заболеть!!!!!!!!!! Это даже не ’В мире животных’...
IQ 80• 28 сентября 2015
Какой кошмар((
Кубик Рубика• 28 сентября 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Неее, у нас деньги мужа - это семейный бюджет, а деньги жены - это ее денежки))

А если Ваш муж останется без работы, то как будете жить?
Я своему говорю тоже самое, только вчера с ним ругались из-за семейного бюджета. Т.к. моя з/п больше его. Его з/п я забираю и уже планирую как нам жить. Деньги в руках у мужа не держатся, поэтому так и поступаю. Он пытается мне наступить на горло и буквально выдрать у меня из рук деньги себе на развлекаловку. Я ему не даю, ссоримся часто. Устала я. Живем вдвоем без деток. Что же будет дальше?
miko-n• 28 сентября 2015
назрел вопрос зачем муж?
Кубик Рубика• 28 сентября 2015
Ответ длямиссДавеча
АГА,а 70 куда девает? хорог уже мечтать и брехать,фу

А чего сразу брехать? Я лично знаю парня, который с такой же з/п, выделяет своей жене всего 4 тыс. грн в мес на траты. Она сейчас в декрете. Это вполне реальная история, и я могу в нее поверить, т.к. вижу в своем окружении такие семьи.
Барбоска• 28 сентября 2015
Автор, прочитала всю темку, ужас ужасный(((
Блин, я просто в удивлении, что Вы не одна такая.
Девочки, но надо же что-то делать, с такими козлинами Вам не по пути,Вы же себя просто хороните заживо.
Швидка Настя• 28 сентября 2015
Муж прав.Ищите работу.
Поумничка• 28 сентября 2015
Ответ дляВечно недо...
Алла Борисовна, вы?

Нет, Александра)))
Поумничка• 28 сентября 2015
Автор, все зависит от ситуации. У меня муж живет на мои деньги, своих ему хватает только на безин и мелкие расходы, НО он готовит, уберает, стирает, отличный любовник, есть своя квартира, дача и машина ( когда-то заработал). А у меня хорошая работа и плюс сдаю хорошую квартиру. Пока меня устраивает. Хотя, не буду спорить, хоть я и могу все сама себе купить, мне хотелось бы подарков. Но можно и без этого...
Голодаю• 28 сентября 2015
Я в шоке. Хотя если Вы с таким мужем живете, значит, до сих пор Вас все устраивало.
Чтоб добавлять за доставку - это жлобизм полный.
А в остальном стремная ситуация. Автор, раз Вы сейчас работаете, значит, Вам здоровье это позволяет. Не у всех и не всегда после родов даже с няней есть возможность также работать, как до. И что тогда сделал бы Ваш муж? Вы будете ему нужна с детьми притом, что не сможете работать так, если вдруг что-то у Вас произойдет, не дай Бог?