Зашла на 5минут• 26 апреля 2013
как отказать приятельницам?
не думала что возникнет такая сложность.
Мы с несколькими девочками давно знакомы. Общаемся исключительно на симпатиях.
Никогда не пользовалась их помощью: не ездила на их авто, не отдыхала у них на дачах(скажем прямо не зовут и сообщают что там все родственники- негде стать, не то что посидеть - подышать воздухом) и т.д...
Сейчас странная активность от нескольких таких приятельниц. "Я возьму у тебя швейную машинку(сейчас подъеду)", "велик- ребёнку поганять недельку", инструменты(у мужа кое-что есть, перворатор и т.д.)@@
я обескуражена их простотой. так как были случаи очень долгого и нудного возврата(т.е. я настаивала что бы нашли время и так же резво как утянули- так же и вернули) своих вещей. я очень четко и внятно говорю- "нет"!
но они появляются у меня на пороге!!!
послушаю ваше мнение :(
но они появляются у меня на пороге!!!
послушаю ваше мнение :(
фрау Гитта• 26 апреля 2013
значит порог доходчивости у них ниже)))
или жестче объяснять или послать откровенно)
Сиреневенькая• 26 апреля 2013
ой сламалось,не работает ,нету дома,отдала маме,папе, накрайняк не дам мне надо в данный момент самой.
GreenTree777• 26 апреля 2013
Может ваши отношения переросли в нечто большее, чем просто общение? Я о дружбе! И они никаких проблем в том, чтоб одолжить у Вас какую-то вещь не видят.. Мало того, они с удовольствием поделятся с Вами всем, что имеют.:)
Женщинас• 26 апреля 2013
Ответ: Нам тоже надо!
Швейная машинка - ответ, в ней есть неисправности, если у тебя сломается, тебе придётся её ремонтировать))
Велосипед - ответ, ну как же ребёнок не даст, он сам не нём гоняет.
Инструмент - о это неприкосновенно, это мужа.
Зашла на 5минут
• 26 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
значит порог доходчивости у них ниже)))
ну вот почти неожиданный вечерний звонок ’я радом проезжала, вынеси мне машинку’@@
дома муж дети- и я начинаю её посылать?
я уже нуждаюсь просто в дословных рекомендациях. помогите, девушки!
я не даю свои вещи не беру чужих.
Если поздравила её с успехами её ребенка в каких-то танцах, то не собираюсь технику моего мужа давать ей- даже разговора быть не может. просто ’без мыла’ лезут
дома муж дети- и я начинаю её посылать?
я не даю свои вещи не беру чужих.
Зашла на 5минут
• 26 апреля 2013
Ответ дляЖенщинас
Ответ: Нам тоже надо!
спасибо!
я реально им давала четкий ответ. + ’подари мужу на ДР дрель!-будет и у тебя дома инструмент’
Аноним Анонимыч• 26 апреля 2013
А сколько таких ’подруг’ у вас? Если очень много, придется потратить какое-то время и с каждой поговорить основательно. Что вас связывает, кроме приятельства?
фрау Гитта• 26 апреля 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
дома муж дети- и я начинаю её посылать?
я не даю свои вещи не беру чужих.
дома муж дети- и я начинаю её посылать?
я не даю свои вещи не беру чужих.
дорогая, я рада что ты рядом , машинку не вынесу .
кстати - хорошая погода.
вообще, если вас очень напрягают эти барышни - вы заняты , т.е.: привет , прости , у меня срочное дело,молоко сбежало, созвонимся, чао!
кстати - хорошая погода.
Зашла на 5минут
• 26 апреля 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
да ’как дела’, ’как дети’... ну и чеССлово ни рубль на маршрутку ничего материального с моей стороны ни разу небыло.
:(
буду телефон отключать. Черного списка не нашла.
такие женщины- могут с каждой зарплаты себе всё вышеназванное купить.
И что ещё удивительнее: они между собой не знакомы.
одна бывшая сотрудница, с другой в поликлинику детей водили..
:(
Лама_мама• 26 апреля 2013
Я не беру чужого и не даю своего. Причина очень проста - все может поломаться, испортиться, порваться и т.д. Это жизнь, разные непридвиденные ситуации бывают. Ваша машинка или другая аппаратура может где-то уже скрыто хромать, это еще не проявляется, а потом у человека настанет момент икс, и она сломается. Ситуация мягко сказать неприятная и двузначная. Зачем портить из-за этого отношения. Сейчас многие напишут, что это все-лишь вещи. Согласна. Но эти вещи стоят денег, и лично я не могу себе позволить их не считать. Это абсолютно искренне. Могу дать в пользование вещи или оддолжить ровно ту сумму, с которой я безболезненно могу расстаться и которую могу подарить.
Кучерявочка• 26 апреля 2013
Вот наглые у вас приятельницы.Как это брать чужое,у Вас же не баготворительная лавочка! ПУСТЬ СЕБЕ КУПЯТ И ПОЛЬЗУЮТСЯ!
Зашла на 5минут
• 26 апреля 2013
спасибо
я чуть комплексами не заросла: ’наверно я -дура’
нет ’я-жадная’...и ещё ’неуж то у меня амнезия. что я такого им наобещала, что они у меня дома и почти хазяйтичают?
’
а машинка у меня ’подольск’, советский легпром- объект посягательств
(кто знает что за техника- понимает ржущий смайл)
’ а машинка у меня ’подольск’, советский легпром- объект посягательств

Я бы отвечала - отвезла маме или кому-то из родственников, сейчас нет дома данной вещи. Или вообще - меня перестала устраивать работа, к примеру, этой швейной машинки и я е продала, сейчас собираю деньги на другую, но из-за финансовых проблем не знаю когда куплю.
А вообще всегда поражалась таким людям как ваши подруги - без комплексов. Прут напролом и все везде получают на блюдечке, таким людям везет. Не знаю, может у меня куча комплексов либо я так воспитана, но я вообще не представляю себе как бы я к кому-нибудь так постоянно за чем - либо обращалась, не смогла бы.
Лепешечка• 26 апреля 2013
О, у меня как-то тоже была похожая ситуация, когда я просто офигела от предложения:
подруга с мужем пришли как-то в гости (мы тогда частенько хаживали друг к другу), и говорят: мол, мы ждем масика (все уже в курсе были) и нам нужны весы. мы знаем, что у тебя есть - дай нам на время...
я выпала в осадок - стоят 30грн (на то время), магазин под боком, ну и я периодически ими пользуюсь...
я им говорю - ребята, вы чего? а я как буду пользоваться? купите себе и радуйтесь
Зашла на 5минут
• 26 апреля 2013
Ответ дляylyudmila
нет нет
они не подруги
шапошное знакомство.
даи семьями не общались никогда...
они не подруги
шапошное знакомство.
даи семьями не общались никогда...
Зашла на 5минут
• 26 апреля 2013
Ответ дляЛепешечка
тут ещё вопрос гигиены, правда?
а у меня велосипедик в углу стоял- вишь заприметила мадам!
а ребёнок уже на большие колеса пересел...
ну мои конечно ’жгут’: простота хуже воровства