Ищу-брожу• 28 сентября 2015
Детский врач пол-ки угрожает прислать службу
Ну вот представьте однокомнатная квартира. Места мало. Сначала был шкаф большой во всю стену. Родился ребенок. Все детский вещи не отдаются потому что хотели еще второго. Родился. Все маленькие детские вещи, що были спрятаны теперь вытянуты на нижние полки, а засунуть их теперь обратно нельзя, потому что они должны быть близко. В итоге вещи мужа и мои перекочевали на два кресла. Муж теперь спит на полу, потому как заранее второй диван не покупали. я целый день ношусь , но раскладываю, то задвигаю. Приходит врач и говорит - в квартире бардак, мы будем подавать на вас в службу какую-то "неналежне утримання дитини".
Капец. Что теперь делать ?
Русская Богатырша• 28 сентября 2015
Ответ дляСтатус Ква
Не верю!!!! У вас видимо срач там конкретный! У меня 2к квартира, младенец и кесарево и у меня 4 собаки и было 8 (ВОСЕМЬ) щенков. И к нам врачи ходят, репетиторы, масажистка, но никто никогда даже обронить такого не мог, только говорили что у нас ’весело’ ))
Как Вы только за собаками успеваете?
Русская Богатырша• 28 сентября 2015
Ответ дляСтатус Ква
А-а, у Вас, видимо, достаток больше, чем у автора!
Коко Шанель• 28 сентября 2015
Ответ дляРусская Богатырша
В том-то и дело, что в трёшке порядок - это не проблема, т.к для всего находится место!
Я пришла к выводу, что если человек умеет организовывать порядок в жилище, то у него и в 1 комнатной и в 3 комнатной будет порядок. А если нет - то везде бардак. Убеждалась в этом неоднократно.
Русская Богатырша• 28 сентября 2015
Ответ дляКоко Шанель
Едва ли это так. Я когда жила одна в комнате - порядок был полнейший. А когда стало пятеро - это, извините, совсем другое дело! Потому как вещей в пять раз больше(грубо говоря), и все пятеро устраивают срач, а убирает один.
Коко Шанель• 28 сентября 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Если большинство устраивает срач, то конечно порядка не будет.
Русская Богатырша• 28 сентября 2015
Ответ дляКоко Шанель
Если большинство - дети, то логично, что их срач устраивает.
Я люблю транзисторы• 28 сентября 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
тоесть это не на головах друг у друга? Вы знаете, у меня три комнаты и я оценив свою квартиру поняла, что детскую кроватку в ней ставить негде, так как одна комната проходная.
Я Вам описала конкретную ситуацию конкретных людей, они же не рожали одного за другим, они родили одного общего ребенка, так как годы идут, а в связи с нынешней ситуацией в стране квартиру они не тянут, лучше дать достойное образование детям, так что в этом плохого, не рожать им, коль квартира однокомнатная?жаль что фото их квартиры нету, там место есть, и кроватка детская вместилась, и все хорошо, просто кому-то нужны дети, а кому-то метры квадратные
а вообще тема изначально была о ПОРЯДКЕ, хоть в общежитии, хоть в двухэтажном доме.
Голубая устрица• 28 сентября 2015
У нас пока почти нет мебели.
Двое детей, 3 года разницы, 2 и 5 лет почти.
Вещи старшего лежат для младшего.
На лоджиях ужас - куча коробок.
Часть коробок уже подписана.
И в комнате часть вещей в картонных коробках одинаковых - матрас на полу + коробки = наш ’диван’.
Педиатра все устраивает.
Вещи старшего лежат для младшего.
На лоджиях ужас - куча коробок.
Часть коробок уже подписана.
Педиатра все устраивает.
Выкупаная• 28 сентября 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
моя подруга родила с мужем двоих детей в однокомнатной, съемной квартире. Места мало, тяжело, вещей достаточно. Спят не на полу. Не вам судить кому умно или не умно, вы же не знаете перспективы их. Квартира появится в любой момент, а вот детей родить не всегда можно - возраст или мед показания...
мысль отчасти правильная. но ’квартира появится в любой момент’ - как-то из области фантастики. по крайней мере не видно, что для этого что-то предпринимается. ну неужели нельзя детям купить двухэтажную кровать, а с мужем на диване спать? чего он на полу-то?
я не поняла, своя у них или съемная квартира?
Выкупаная• 28 сентября 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
ДЕТЯМ нужны метры квадратные вообще-то.
это я как снимающая пишу. в однушке нам втроем тесно. снимаем двушку, о втором и мысли пока нет. ребенку надо и образование, и жилплощадь хоть какую обеспечить. про хорошее питание и т.д. вообще молчу
Чудо-Рыба-кит• 28 сентября 2015
Ответ дляВыкупаная
у подруги съемная, представьте. однокомнатная и 2 детей, нормально живут, ей 30 лет, собирают деньги на дом, осталось немного. Квартира родителей, пускай долго живут, останется подруге. Есть знакомая у которой квартиры, машина, сама в бриллиантах - а деток с мужем нет,вот и так бывает
Я люблю транзисторы• 28 сентября 2015
Ответ дляВыкупаная
ДЕТЯМ нужны метры квадратные вообще-то.
С питанием-образованием-одежками-игрушками все хорошо, а вот на квартиру 2- комн из-за этого не тянут, я их ситуацию описала, не поленитесь прочесть
У кого такое было• 28 сентября 2015
Ответ дляЯ не в теме
устаю...
ну так не создавайте беспорядок!
Не стесняюсь• 28 сентября 2015
Мне кажется, что Вам нужно ’срач’ убрать в квартире - не зависимо от того, сколько комнат-детей и прочего....
п.с.: у меня 3 дочери - сейчас ождаем четвертого малыша, муж и я - все в двушке помещаемся, но места очень мало для игрущек и шмоток...
рассовываю по антресолям-гаражам - и в конце - концов выбрасываю)
Ответ дляЯ не в теме
придите посмотрите. Куда мне это все слаживать, не знаю. Можно было б еще сделать полочки дополнительные, но мужу все некогда
Мешки побольше. Или коробки. Сейчас много разных удобных емкостей для хранение продают в Леруа и Эпицентре. Можно наверное даже домой с доставкой заказать.
Даже шкаф есть такой, типа палатка, собирается из палочек, а на них натягивается материал.
Дежурняшная• 28 сентября 2015
Написать заявление с просьбой ’пояснити, на підставі яких нормативно-правових документів такий - то погрожує тим-то’. Они забирать детей умельцы, в детдоме же лучше, а помочь - моя хата скраю.Если дадут ответ, что, мол, бардак, снова заявление с просьбой предоставить документы, в которых прописано, что такое порядок. я такими заявлениями в свое время помучила чиновников, хоть ситуация и другая была.
А еще хорошо когда мебель, ВСЯ мебель с пространством, куда можно все спрятать.
Вместо стульев пуфики, которые сверху открываются, и туда можно все скидывать, диван с ящиком, кровать с ящиком, антресоли сделайте, если возможно. И если детки уже достаточно взрослые приучайте их наводить порядок каждый день после игр и сами с ними понемногу наводите.
Коварная Зая• 28 сентября 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
фотку киньте
еще чего- ходить срачи смотреть
согласна, я тоже в однокомнатной, ребенку 1 год, у нас порядок
Файна цьоця• 28 сентября 2015
не верю-полно людей живет в однушках и не знаю что бы кому нибудь службу вызывали.У вас там срач конкретный наверное.
На паровозе• 28 сентября 2015
а я врачей не пускаю в дом. Мы сами к ним ходим. Кому какое дело где я что храню?? Я же к ним домой не хожу!
Копирайторша• 28 сентября 2015
ну теперь эуропа, заберут и геям отдадут у них надлежащие условия.
Пургену мне• 28 сентября 2015
Врачи ходят по разным квартирам и домам и даже по флигелькам без удобств и видят разные срачи, но соцслужбу вызывают только в совсем запущенных случаях. Не врите что у вас игрушечки разбросаны и пеленки не там в стопки сложены, видать еще тот срач у вас
Перемелица• 28 сентября 2015
Автор, за чистые вещи на креслах никто никого не вызовет. Мне заведующая тоже звонила, грозилась, что соц службу натравит и детские перестанут платить за то, что мы не пришли на прием в 9 мес. В итоге никто никого не вызывал и не приходил. Может просто сорваться на вас решила?
НуКаНаКа• 28 сентября 2015
Ответ дляКоко Шанель
++++++
Вездевлазиющая• 28 сентября 2015
Ответ дляНетутешня
Гг... а служба купит вам двухкомнатную квартиру?
а причем служба?Почему они они не подумали обо всем заранее? Развели срач в квартире, а теперь врача обсирают. Врач 100% права!!!!!!!!!!
Омлетик• 28 сентября 2015
что совсем ни у каких родственников или друзей нет дачи. что бы вещи там побыли?. Нас трое в двушке с кладовкой, но я все отдаю родителям (у них 2 больших кладовки) тоже планируем второго.
да.. если есть антисанитария.. то прийдет служба и будет с вами сначала разяснительную работу проводить.. Никто быстро ребенка не заберет с плохих условий. У многих алкашей годами детей не забирает.. а ходит эта служба и обучает-разбираеться.. иногда даже помочь могут убрать. Если нету места на второго ребенка - сдайте эту квартиру и за эти же деньги попробуйте снять двушку. Отдайте ненужные веши родственикам. Купите вакумные пакеты и сложите одежду не по сезону.. и тд и тп. Кучу вариантов есть
Genifer-88• 28 сентября 2015
Мне тяжело понять Вас ,так как когда я была маленькая мы жили с родителями в общежитии ,комната 18 метров нас было 4 чел.мама ,папа ,я и сестра.Был порядок у мамы всегда идеален ,я не приувеличиваю ,мебель была вплотную друг к другу ,но все сложено на свои места ,кровать была двухярусная ,а в наше время по моему еще проще мебель подобрать и все поместится и будет порядок.
Бесстыдница• 28 сентября 2015
Ответ дляЯ не в теме
да вот некуда их деть. В основном все вещи детские, их много. Каждого размера набор вещей. Старшему пять, вещей просто много , они их не отдаш никому, потому что они нужны теперь.
А вы скоро в новую квартиру переезжаете? Или вы рожали с расчетом в четвером жить в однокомнатной квартире?