Ищу-брожу• 28 сентября 2015
Детский врач пол-ки угрожает прислать службу
Ну вот представьте однокомнатная квартира. Места мало. Сначала был шкаф большой во всю стену. Родился ребенок. Все детский вещи не отдаются потому что хотели еще второго. Родился. Все маленькие детские вещи, що были спрятаны теперь вытянуты на нижние полки, а засунуть их теперь обратно нельзя, потому что они должны быть близко. В итоге вещи мужа и мои перекочевали на два кресла. Муж теперь спит на полу, потому как заранее второй диван не покупали. я целый день ношусь , но раскладываю, то задвигаю. Приходит врач и говорит - в квартире бардак, мы будем подавать на вас в службу какую-то "неналежне утримання дитини".
Капец. Что теперь делать ?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 28 сентября 2015
Ответ дляАнонимба
А ВЫ думаете что те у кого 2-3-N количество детей не предохраняются? Вы ошибаетесь! Презервативы тоже не дают 100% гарантии. И спираль не всегда можно поставить. Так что не судите, да не судимы будете!
это все способы контрацепции которые вам известны? у меня вон, у знакомых первый ребенок от прерванного полового акта... вот так и пердохраняются очень многие.....
Аноним ФЕЯ• 28 сентября 2015
Ответ длявсемВсёИмного
Порядок потому что 3 комнаты. Я когда снимала и вся комната,все полки,шкаф были мои,то у меня то же был порядок.А когда переехала к мужу,родился ребенок,а мне свекры выделили 1 полочку,то мне тоже некуда все сложить.Да,у меня чистота,но невозможно запихнуть все летнее,зимнее,белье, + детские вещи на одну полку.
у ВАС вещи тоже валяются на креслах, а муж спит поэтому на полу ?
всемВсёИмного• 28 сентября 2015
Ответ дляничевока
А Вы что, мамаша, не понимаете или не знаете, что вся эта вещевая свалка накапливает пыль, потом в ней заводятся пылевые клещи, что грозит, в лучшем случае, аллергией у детей (да и у взрослых), а в худшем - еще более тяжелыни проблемами с органами дыхания и иммунитетом??? И что - то мне подсказывает, что помимо заваленных кресел у Вас срач повсюду (простите)!!! Потому как Вы жалуетесь, что устаете и значит, Вам бедной, уже и сил нет пыль и пол вытереть, посуду да плиту помыть - делаю я вывод)).
В общем, хочу я Вам сказать, что за две стопки чистых вещей на креслах службами не угрожают. И еще - если это врач такой плохой, то Вам не за что переживать, т.к. придут те самые соцслужбы и увидят, что все у Вас в порядке, и поймут, что вы - мама - хозяйка, а врач - злая баба Яга)).
Лично я себе в страшном сне не представляю, как можно жить так, чтобы у кого - то даже просто промелькнула мысль, что я засранка!!! Хотя у нас в семье еще и два животных (собака и кот)!
Чистота и порядок это разные вещи.
Скажу честно, не скрываясь за анонимом. После 5 дней в больнице нас с малым выписали домой. У меня было экстренное кесарево (в итоге кривой шов и куча проблем с кишечником до сих пор). Но с момента нашего появления в доме до того, как малой начал разбрасывать игрушки - в однокомнатной квартире было как в операционной. Да, я допускаю, что иногда тупо влом убираться и хочется просто лежать в постели весь день, но у меня такое раз в месяц. А так я убираю ежедневно, за исключением тех дней, когда лежу с температурой. Автора не понимаю.
всемВсёИмного• 28 сентября 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
Нет,у меня вещи сложены в 2 стопочки на кресле,а для сна мы купили диван 2*2 м
Аноним ФЕЯ• 28 сентября 2015
Ответ длявсемВсёИмного
я думаю, что доктор не вызовет соц. службу в нормальную семью просто . Все живут с детьми , но я первый раз слышу, чтоб педиатр пригрозил службой - там, видимо совсем печаль. И еще ищет оправдание себе тут...
Таракашечка• 28 сентября 2015
И не смотря на всё ЭТО, Вы, автор, планируете второго ребёнка...Я задумалась...
Аноним ФЕЯ• 28 сентября 2015
Ответ дляТаракашечка
так уже два , или я что-то не поняла ? Она же написала , что пошла в сад за старшим , значит второй уже есть ?
Меряю от единицы• 28 сентября 2015
всю тему не читала, но если в однокомнатной квартире 2 взрослых и 2 детей и нет места для шмотья, ну купите вы боксов, кофров и органайзеров, повесьте и сложите и будет вам счастье
Ответ дляавером
У меня двое деток...
Живем в однокомнатной квартире.
Класно. На офис похоже. ))))) А у меня восемь полок только под монстряхами. Все остальное - неупорядоченно островками по квартире. Лего в основном, плюс всякое слепить/нарисовать/склеить/пришить. )))))))
кружкаЭсмарха• 28 сентября 2015
Мої друзі живуть в однокімнатній, у них речей повно, але їх ніде не видно. Все настільки з розумом посортовано, розкладено,що завжди чисто і просторо. На шафі зверху є місце для коробок, де почергово можуть зберігатися сезонні речі (взимку літнє і навпаки), в т.ч. взуття. Двоповерхове ліжко для дітей, щоб тато не спав на підлозі, полиці на стінах, стелажі для іграшок та інших речей. Якби Ви ще перебрали речі і не шкодували викидати старе і непотрібне, то їх стало б у два рази менше.
Ответ дляМышонок
Автор,не нервничайте. Из-за не сложенных в шкаф вещей к вам из соц. службы даже не пойдут.
НО по нормам у ребенка должна быть кроватка обязательно, даже если по факту не спит в ней. У младшего и старшего. Ну и чисто,чтоб грязи-пыли не было.
Весело. А наша до трех лет с нами спала. Вот бы ей кто рассказал, что нужно обязательно в кроватке. ))))
НуКаНаКа• 28 сентября 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
8 лет так и предохраняемся, и ничего. В муже надо быть уверенным, что вовремя вытащит..
Покорительная• 28 сентября 2015
у меня в трешке порядок,а вы с одной комнатой не разберетесь? И шкафа на всю стену у меня нет...не ищите себе оправданий,просто есть люди,которые любят хранить все. Вещи со школы,ненужные бумаги, всякий хлам. Я раз в пол года чищу шкаф от вещей,которые не ношу. Вот достала вещь и понимаю,что я ее не ношу больше года и не буду.
Покорительная• 28 сентября 2015
Ответ дляавером
У меня двое деток...
Живем в однокомнатной квартире.
так классно)
ША все! я пришла• 28 сентября 2015
Ответ дляЯ не в теме
ну как бы после кесарево мне все тяжело. Встать со спины не могу, только боком. Тоже самое - не могу и лечь , только боком. Быстро устаю.
Вы еще не адаптировались. И будоражьте себя. У меня тоже было кесарево + полуторачасовая операция после него. Ходила с дренажем несколько дней. + у меня еще много лишнего веса (не парюсь и муж против похудения). Через два года родила второго и через три дня выписалась, через неделю уже всё делала по дому спокойно. И у меня не одна комната, квартира больше 150 метров, маленькие дети, убирать надо каждый день, готовка, покупки. Но после первого, я конечно была немного в шоке - как, что делать, ой а это что...
Судя по количеству вещей, у вас кесарево даже не неделю назад было. Так что многое просто отговорки. Учитесь складывать компактно, простите пните мужа, пусть сделает доп. полки, вакуумные пакеты, да просто нормально сложить и все будет ок. Если есть балкон - организовать место на балконе, антресоли - главное желание, а не жаление.
Коко Шанель• 28 сентября 2015
Ответ дляЯ не в теме
да вот некуда их деть. В основном все вещи детские, их много. Каждого размера набор вещей. Старшему пять, вещей просто много , они их не отдаш никому, потому что они нужны теперь.
Фото в студию, и будет понятно, придирается врач или нет.
Курочка• 28 сентября 2015
Ответ дляПетриківна
Без фото нечего сказать!
Такое стыдно даже показать ))) Наверно, если и сфоткает, то когда уберет
Русская Богатырша• 28 сентября 2015
Автор, примите слова поддержки. Знаю, каково это бывает. Когда некому помочь и ребёнок маленький. Я с тремя жила к одной комнатушке где-то 8м кв. И все гиперактивные. Стиральной машины нет. Я с младшим всё время на руках, бо орёт или ест, старшие рвут обои и прочее. Срач был ужасный. Скажу сразу, я не хозяюшка по сути, но и не засранка. Просто был такой период. Сейчас площади стало больше, дети подросли и стало существенно лучше. Но педиатр всё равно постоянно крутит носом - ’у Вас дети, места мало....’. Какое твоё дело? Мне дочка сказала как-то - ’Мама, здесь поместится человек 50’. Ребёнку главное не пространство, а забота и любовь. Но
Постарайтесь больше смотреть за порядком. Вдруг таки нагрянет служба - мороки не оберётесь.
И найдите мужу место для спанья. Раскладушку хотя бы.
Удачи Вам и всего наилучшего!
Русская Богатырша• 28 сентября 2015
Ответ дляПокорительная
В том-то и дело, что в трёшке порядок - это не проблема, т.к для всего находится место!
Русская Богатырша• 28 сентября 2015
Ответ дляША все! я пришла
Да на 150 метрах можно королевой ходить, Вы бы на 8 попробовали!
ЯсноВидящая• 28 сентября 2015
мы жили впятером в 1-комнатной малосемейке, мы с мужем и 3 детей. и у меня всегда была чистота и порядок. так, что не ленитесь, убирайте
ЯсноВидящая• 28 сентября 2015
ну и ник дали)))) в свете последних событий, не подумайте, что я катя
Бывшая блондинка• 28 сентября 2015
Наверно,кроме вещей было что-то ещё,что ей не понравилось. Если нет,то забейте,ваше право складывать вещи в своей квартире как вам удобней. Но все же есть много вариантов сделать в однушке удобно и уютно для всех!
Статус Ква• 28 сентября 2015
Не верю!!!! У вас видимо срач там конкретный! У меня 2к квартира, младенец и кесарево и у меня 4 собаки и было 8 (ВОСЕМЬ) щенков. И к нам врачи ходят, репетиторы, масажистка, но никто никогда даже обронить такого не мог, только говорили что у нас ’весело’ ))
Чудо-Рыба-кит• 28 сентября 2015
Ответ дляКукарачка
1. рожать 2 ребенка, живя в 1к квартире это очень ’умно’
2. Боритесь с бардаком.
моя подруга родила с мужем двоих детей в однокомнатной, съемной квартире. Места мало, тяжело, вещей достаточно. Спят не на полу. Не вам судить кому умно или не умно, вы же не знаете перспективы их. Квартира появится в любой момент, а вот детей родить не всегда можно - возраст или мед показания...
Коко Шанель• 28 сентября 2015
Ответ дляПопипиповна
Тогда с первых детских купите комод. Реально полезная и вместительная вещь. А как вы дальше планируете спать? Муж на пол навсегда перекочевал? А где спит старший ребенок?
Комоды- вещь очень хорошая. Мы купили сразу два, как родился ребенок. Причем с разными ящиками, а размер и дизайн одинаковый. В них так много вещей влезло. Их можно еще поставить один на один, если места не хватает. Только зафиксировать между собой и к стенке.