Ищу-брожу• 28 сентября 2015
Детский врач пол-ки угрожает прислать службу
Ну вот представьте однокомнатная квартира. Места мало. Сначала был шкаф большой во всю стену. Родился ребенок. Все детский вещи не отдаются потому что хотели еще второго. Родился. Все маленькие детские вещи, що были спрятаны теперь вытянуты на нижние полки, а засунуть их теперь обратно нельзя, потому что они должны быть близко. В итоге вещи мужа и мои перекочевали на два кресла. Муж теперь спит на полу, потому как заранее второй диван не покупали. я целый день ношусь , но раскладываю, то задвигаю. Приходит врач и говорит - в квартире бардак, мы будем подавать на вас в службу какую-то "неналежне утримання дитини".
Капец. Что теперь делать ?
Блины со смайликами• 28 сентября 2015
Ответ дляПишущаяся
та прямо уже , мы когда-то жили с ребенком до года в однокомнатной квартире и у меня был идеальный порядок, хотя я и не супер хозяйка и спала с ребенком много.Что там убирать в одной комнате ? С мужем на выходные убрали и все, мусорить некому, ребенок же еще маленький. Видимо, у вас и правда сильный срач.
с мужем убирали. не у всех муж убирает. есть те которые еще больше бардак разводят чем дети.
Пукимончиг• 28 сентября 2015
Автор, а вы скажите, что знаете такой закон, по которому опредененные лекарства в поликлинике детям до 3 лет обязаны бесплатно давать! И процитируйте Постановление Кабмина от 17 августа 1998 года №1303 «О упорядочивании бесплатного и льготного отпуска лекарственных средств по рецептам врачей в случае амбулаторного лечения отдельных групп населения и по определенным категориям заболеваний», которым определено право на бесплатное получение лекарств. Данным постановлением, как сообщили в горздраве, охвачено 48 льготных категорий населения, в том числе и все дети до 3-х лет.
Хочу посмотреть, какую службу вашему врачу нужно будет вызвать
Жена миллионера• 28 сентября 2015
Ответ дляПукимончиг
Они же дома лечатся
Златка Шоколадка• 28 сентября 2015
Автор,успокойтесь. Постарайтесь немного убрать вещи
Пы.сы живи в СВОЕЙ квартире в центре киева,душка и очень хорошим ремонтом,но не евро . Пришла доктор после рождения ребенка,потом звонит -почему вы не ходите в поликлинику. Говорю- мы обслуживаемся в частной . Пришла она еще раз с карточкой,читаю- условия проживания ребенка не соответсвует норме и написано карандашиком- позвонить в службу.
Я прямо сразу спросила- что это? И получаю ответ- там где обслуживайтесь,там и спрашивайте... аут
Плюшевая дыба• 28 сентября 2015
Что вы будете делать, когда дети в школу пойдут. Там книги, тетради, ручки!
Пукимончиг• 28 сентября 2015
Ответ дляЖена миллионера
Они же дома лечатся
Ну не настойкой алое на спирту??? ДАже для лечения дома нужны лекарства, которые можно получать беспратно. Этот список участковый педиатр ОБЯЗАН вклеить в карточку при перврм посещении новорожденного!
Вот пусть автор и задаст вопрос...
неДодекаэдр• 28 сентября 2015
Чисто из-за одного бардака врач не может так сказать, предположим может, но сделать ничего кроме угроз не сможет, это не основания, а вот бутылки из под пива или чего посерьезнее легко. У меня когда сына родила, был ремонт в одной комнате, не успели доделать, в другой мама, в третьей старшая дочь, так и на река не было на что-то наебать, хотя ремонт и бардак мягко сказанно.
ША все! я пришла• 28 сентября 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Да на 150 метрах можно королевой ходить, Вы бы на 8 попробовали!
Я вас огорчу - жили в 12 метрах впятером! Сделали антресоли и все не по сезону прятали там.
А королевой, это когда за тобой орда нянь и гувернанток и все делают за тебя. И на 150 метрах пыль и грязь появляется не реже. Убрать 8 метров, это не 150 каждый день - точно знаю.
И дело не метрах. Я тоже уставала - убрать, приготовить, купить все, т.к. все на работе и приходят поздно. Да я просто устала, т.к. сделала генуборку и фактически отдохнула в роддоме 4 дня, день до родов и три после. И у меня тоже было кесарево - второе, экстренное. Научилась многому - как все делать быстро, с наименьшей затратой сил и времени. И автор привыкнет и найдёт время все убрать и оптимизировать своё пространство. Главное было бы желание!
Хорошенькая• 28 сентября 2015
Ответ дляЯ не в теме
придите посмотрите. Куда мне это все слаживать, не знаю. Можно было б еще сделать полочки дополнительные, но мужу все некогда
а кладовки или антресолей в коридоре нет? Я храню вещи в коробе кровати,и детские в том числе, специально покупали кровать с таким расчетом чтобы много вещей вместить можно было. Не обязательно же вытаскивать все детские вещи, отложите что нужно а остальное спрячьте. п.с. у нас тоже одна комната и гора вещей, много навырост, шкаф небольшой. А полки под игрушки пригодятся.
Любавишна• 28 сентября 2015
Ответ дляЯ не в теме
покупаете пакеты специальные,высасываете пылесосом воздух и вуаля.они займут места в 5 раз меньше.достаньте только те,что нужны на этот возраст,остальное сдуть и сложить.
Чебуратор• 28 сентября 2015
Ответ дляавером
У меня двое деток...
Живем в однокомнатной квартире.
Очень красиво! А можно фото второй половины комнаты? Дети еще маленькие или уже школьники, где тогда их стол письменный? Заранее благодарна)) Сейчас в раздумьях как организовать пространство, какую перепланировку сделать.
Вот вспомнила, и у меня подобное было)) даже дважды и с той же девушкой-педиатром)) Первый раз - это после роддома: пришла, а у меня мастера двери межкомнатные меняют и вся квартира покрыта слоем полиэтилена, поверх - пыли и инструментов)) сказать, я в шоке - ничего не сказать)) А она мило улыбнулась и спросила, типа не успели, да?) А я все боялась, хоть бы она не упала, когда пробиралась в комнату к ребенку)
Второй случай - вообще цирк. У мелкого лезли клыки и четверки. вместе. температура под 40, сбиваемая на час-два дней 10. Приходит наша доктор. на то время у меня стоит швабра посреди гостинной - пол моет, сама) немного дальше сиротливо ютится тазик с наполовину высохшим в нем бельем, детским, кстати(( и эту картину венчает елка... 1 февраля))) До сих пор помню, смех и грех))
Так что, автор, Вы не одиноки)) наша, правда, относилась с понимаем.
Указка• 28 сентября 2015
Ответ дляКопирайторша
ну теперь эуропа, заберут и геям отдадут у них надлежащие условия.
вы думаете, перед тем как ляпать языком хоть иногда? Или вы полагаете ,что эта служба только вчера появилась? так вот при глубоко любимой вашей совдепии она тоже была.
На паровозе• 28 сентября 2015
Ответ дляВундерКИНГ
НЕ ВЕРЮ, разве всем с однокомнатніми квартирами соц службу візівают?
мы жили в трешке в детской, мама в спальне, сестра в зале. В нашей комнате 9 км просто нереально было ставить еще и детскую кровать, но кровать была сложенная в корридоре, не заметить ее сложно. Медсестра сначала зделал замечание что мол где кроватка, куда дели детские (отдали за долг на покупку своей квартиры, но там не жили, шел ремонт). На следующий ее приход я положила дочку в люльку от кроватки и люльку на наш диван. Опять замечание. но уже с угрозами. На третий раз уже был разложен диван, потом стояла кроватка, потом сразу шкаф, который уже не открывался, ближе к выходу стул и реально больше 2 человек в комнату не влезало, но медсестра опять не довольная, я не выдержала и послала ее, пусть жалуется куда хочет. Так больше никто и не интересовался нами
На паровозе• 28 сентября 2015
Ответ дляавером
У меня двое деток...
Живем в однокомнатной квартире.
а где все вещи, игрушки?? стол
Покорительная• 28 сентября 2015
Ответ дляРусская Богатырша
В том-то и дело, что в трёшке порядок - это не проблема, т.к для всего находится место!
это отмазки. У меня все вещи в спальне. Квартира в стиле минимализм. В гостинной-диван,тумба под телевизор,телик,полки,на которых стоят 2 вазы и пару сувениров,шкаф,но он только недавно появился.кухня,как и у всех. Шкаф в прихожей,детская пустая,в спальне кроватка,комод,шкаф. Все. Всего то ,по идее ,на один шкаф больше. Вещей у нас очень много. У меня муж шопоголик.А уборки ,поверьте,гораздо больше,чем в в 1 комнате. Просто в однушке нужно оптимизировать пространство. Был пост 267 ,девушка выложила фото 1 комнаты,2 детей,прекрасная квартира,красивый дизайн,все аккуратно и чисто. Если автору жаль выбросить свой злам,то это только ее проблемы. Просто есть такие люди. У них всегда будут отмазки...
Покорительная• 28 сентября 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Автор, примите слова поддержки. Знаю, каково это бывает. Когда некому помочь и ребёнок маленький. Я с тремя жила к одной комнатушке где-то 8м кв. И все гиперактивные. Стиральной машины нет. Я с младшим всё время на руках, бо орёт или ест, старшие рвут обои и прочее. Срач был ужасный. Скажу сразу, я не хозяюшка по сути, но и не засранка. Просто был такой период. Сейчас площади стало больше, дети подросли и стало существенно лучше. Но педиатр всё равно постоянно крутит носом - ’у Вас дети, места мало....’. Какое твоё дело? Мне дочка сказала как-то - ’Мама, здесь поместится человек 50’. Ребёнку главное не пространство, а забота и любовь. Но
Постарайтесь больше смотреть за порядком. Вдруг таки нагрянет служба - мороки не оберётесь.
И найдите мужу место для спанья. Раскладушку хотя бы.
Удачи Вам и всего наилучшего!
вот не понимаю... У меня 3 комнаты...1 ребенок есть,вторым беременнна,как узнали о беременности,сразу начали думать о том,что не хватает комнат... Как можно пойти на такое?3 детей в 8 кв м??? Я сама росла в общаге,комната была 15 кв м,но помню,как мечтала иметь свой уголок,мне тогда 10 было...а вот дети вырастают и как им?даже переодеться негде?
Иванка Бур• 28 сентября 2015
Ответ дляНуКаНаКа
8 лет так и предохраняемся, и ничего. В муже надо быть уверенным, что вовремя вытащит..
если у Вас низкая фертильность или у мужа малоподвижные сперматозоиды, не давайте советы другим
или готовы спонсировать плоды этих советов
Иванка Бур• 28 сентября 2015
ладно.. 1 комната, после кесарево... НО мужу ничего не надо (сама автор темы написала) - ни полки сделать, ни-че-го. Вопрос: зачем от него двоих рожать, то тянуть всё будет?.. особенно если и автор не очень собирается напрягаться
Голубая фишка• 28 сентября 2015
Ответ дляБорода
сколько неблагополучных семей и никакие службы не вызывают, а тут настроения не было наверное или не угодили, но убраться стоит все таки, надо думать, у нас одна комната, двое деток, все выискиваю в нете системы хранения и т.д. люблю простор и чистоту, все возможно, сейчас идей достаточно в нете :)
поделитесь полезными идеями, плиз!
комната хоть и не одна, но некоторый бардак в одной все же имеется
БеллаДонна• 28 сентября 2015
Ответ дляавером
У меня двое деток...
Живем в однокомнатной квартире.
такое фото видела на просторах инета)) вы уверенны что оно ваше?
БеллаДонна• 28 сентября 2015
Ответ дляГолубая фишка
поделитесь полезными идеями, плиз!
для начала нужен план вашей квартиры, и немного о жителях - сколько чем занимаются возраст увлечения..
БеллаДонна• 28 сентября 2015
Ответ дляНа паровозе
а где все вещи, игрушки?? стол
это фото из интернета, кстати я нас у каждого ребенка есть свой стол но рисуем и уроки делаем на кухне все вместе)) обидно ну! выбирала потратилась место украла, а столом пользуемся только одним
Чучело-Мяучело• 29 сентября 2015
У нас, когда малыш родился, мы жили в однокомнотной + огромная псина еще. Малой спал в люльке от каляски - мы с мужем на полу. И все потому-что нас подставили с покупкой недвижимости (дали залог и ждали когда оформят документы), думали с роддома уже в новое жилье ехать. Как-бы не так, дней за 10 до родов нам позвонили, и сказали, что сделка отменяется, хорошо хоть залог отдали. Кода пришла врач с поликлиники мы сразу сказали, что обслуживаться будем не у нее. Она была зла и расстроена, но скорее всего потому-что потанциальные благодарители отпали. Скорее всего ничего не писала, потому что никаких документов, выписок из роддома мы ей не давали. Через пол года мы все-таки переехали в новую квартиру.
Покорительная• 29 сентября 2015
Ответ дляБеллаДонна
Покорительная• 29 сентября 2015
Ответ дляБеллаДонна
что за привычка,если красиво,значит фото не ваше?! Квартира ее,они ее продают. Даже номер тел тот же указан
Покорительная• 29 сентября 2015
Ответ дляБеллаДонна
не совсем такой номер,как у девушки,но похож...возможно мужа.и такого фото на просторах интернета нет,только в объявлениях по продаже. Вот еще одно,где номер похож
Ищу-брожу
• 29 сентября 2015
Ответ дляAlexM78
чё вы так переживаете?
1. вы с мужем алкоголики?
2. наркоманы?
3. детей не кормите, не одеваете?
просто аккуратно всё сложить и всё. вы почитайте закон о службе по делам детей, какие у них обязанности. даже у самых отъявленных ну придёт служба наркоманов и алкашей тяжело забрать детей, а тут всего лишь куча вещей. ну даже, если придёт служба, ну и что? посмотрит, развернётся и уйдёт. другое дело может он(врач) денег с вас хотел сбрить или так пошутил.
1. вы с мужем алкоголики?
2. наркоманы?
3. детей не кормите, не одеваете?
спасибо вам. Немного успокоили. А то тут все накинулись как вороны. А действительно что даже у алкашей и наркоманов тяжело забрать детей? я тут с заведующей говорила, она стала на сторону врача,понятно , что она мою сторону не примет, ведь ей врач ближе. Она говорит ну и что, что вы не алкаши не не наркоманы. Вообщем, козлы. Раньшн у нас была такая хорошая доктор, но она уволилась. А теперь поставили эти новую , козу драную. На нее все жалуются, что в детях ниче не знает. А заведующая призналась что она без опыта!! Зато гонору.... Вот как бы ей обламать рога?
Выступаю Я.• 30 сентября 2015
Ответ дляЯ не в теме
Ну и ответ. Вот правильно картинку о Вас я составила в голове, в очередной раз не ошиблась.
Вы не от том думаете и не те выводы из темы сделали. Вам много дельных советов девочки дали по органайзерам и максимайзерам пространства, спасибо им скажите. И лучше подумайте, как воспользоваться советами и порядок в квартире навести, организовать свою жизнь. А то времени бегать по заведующим и дальше вынашивать коварные планы по ’облому рогов’ хватает, а срач разгрести - нет. Авось тогда и рога обламывать никому не надо будет. А пока Вы их обламываете сама себе.
На паровозе• 30 сентября 2015
Ответ дляЯ не в теме
а просто заняться семье и уборкой для вас не вариант?