У кого такое было• 28 сентября 2015

Сегодня я застукала свекра

Ситуация такая, с родителями мужа живем в разных квартирах и в разных районах. Нам квартиру как бы подарили, но я все чаще понимаю, что не до конца подарили.
Я и муж работаем с утра до ночи, по выходным отсыпаемся и снова на работу. Так живем уже 2 года, зарабатываем на ремонт и т.д.
По воскресеньям влажная уборка. Но практически постоянно после работы приходится брать в руки веник и заметать и при этом злиться на то что у нас постоянно грязно, на полу крошки, мусор... На работе подруге рассказываю, что у нас дома практически не бывает чисто, хотя не могу понять почему. Нас нет целыми днями дома, на выходных уборка, а в квартире срач.

Сегодня я взяла выходной чтоб сходить к врачу, утром ушла и прихожу в обед... и что я вижу... Свекр шастает по квартире, обутый, что-то чавкает... Как увидел меня аж растерялся ...
Ключи у них есть на всякий случай, а оказывается этот всякий случай постоянно происходит.
Я в таком шоке!!!!!!!!!!!!!

Мы кровать не всегда застеляем, извините трусы лифчики прокладки... В конце концов деньги.
Позвонила мужу, сказал что дома будем говорить.
А я и не знаю что и говорить.

Я понимаю, квартира не моя, но на мои деньги куплено все что в ней, техника, ремонт, окна, двери, мебель... все за мои.

У меня просто шок!
Белочкой зови• 28 сентября 2015
У меня была ситуация, когда мы с мужем были на работе, а свекровь, свекр и сестра мужа приехали к нам домой без предупреждения и в наше отсутствие оставить мужу подарок в день рождения. Его не предупредили типа сюрприз, а меня просто не посчитали нужным предупреждать. Муж объяснил, что такие моменты нужно обсуждать со мной, коль уж сюрпризом для него, а если нежданчик повторится, то ключи у них просто отберут. Теперь ездят к сестре мужа ’с сюрпризами’
Айболитная• 28 сентября 2015
Ответ дляБабка-ежика
Забрать ключи.Зачем вобще люди дают их родителям? ну какие такие разные случаи???
хотите жить в своем жилье хозяевами - никому не давайте ключей
всегда есть соблазн воспользоваться просто так
даже у родичей

как раз на всякий случай.... не стоит забирать ключи. проблема этим не решится, забором ключей.
Бабка-ежика• 28 сентября 2015
Ответ дляБелочкой зови
муж умничка
Бабка-ежика• 28 сентября 2015
Ответ дляАйболитная

почему же? без ключей не будет праздных шатаний по квартире
а обиды - можно пережить

они же как-то переживают, что дети в 5 утра не заваливаются к ним походить обутыми
вот и тут так же
автор У кого такое было • 28 сентября 2015
Ответ дляБелочкой зови

Круто!
Айболитная• 28 сентября 2015
Ответ дляБелочкой зови

это от людей зависит. если родственники припрутся без приглашения когда их не ждешь, в обед в постели ... тоже не удобно. надо приучать к уважению и приниманию вашей позиции в этом вопросе
Улучшанский-Ухудшанский• 28 сентября 2015
Ответ дляГл. Амурная
ага, мой свекр тоже требовал ключи, когда квартиру купили... Теперь может прийти без предупреждения утром в выходные, типа мимо проходил, когда мы ещк спим. Заходит как ни в чем ее бывало и строит планы, что он где хочет сделать в квартире, заглядывает по комнатам, в шкафы... Типа проверить дверцы. Меня это дико бесит

во дурак
У меня есть ключи от квартиры детей, но это не говорит о том, что я туда шастаю, даже в голову такое не приходит. Максимум, это цветы пару раз полить, когда они на отдыхе летом, и то, я поливаю цветы и сразу ухожу.
Ответ дляАйболитная

Мне бы в голову не пришла мысль прийти в гости к моей маме когда ее нет дома. Это же абсурд.
Айболитная• 28 сентября 2015
Ответ дляБабка-ежика

а обиды - можно пережить

вот и тут так же

случаи бывают разные. у нас 2 случая реально оправдали себя. просто родственники БЕЗ приглашения не приучены у нас приходить и мы не переживаем за такие казусы.
Белочкой зови• 28 сентября 2015
Ответ дляАйболитная

Без приглашения они не приезжают. Пару раз пытались, типа мы к вам щас приедем, а у нас день ничегонеделанья (гора посуды, мы целый день валяемся в постели), то муж говорил, что мы в гостях. Теперь договариваются заранее. И мы их предупреждаем о визите. Это нормально.
Не за Будка• 28 сентября 2015
Ответ дляМалинка

Мы кровать не всегда застеляем, извините трусы лифчики прокладки... Меня вот это больше насторожило? Как это кровать не убирать и где остальные предметы лежат?
Кааакой ужжжжас НЕ УБИРАТЬ КРОВАТЬ !!! Как же такое может случиться??????? Свекр та ничего, молодец, что шастает. А вот кровать не убрать и трусы не спрятать.... Это ОЧЕНЬ большой грех на душу взяли!!!
Бабка-ежика• 28 сентября 2015
Ответ дляАйболитная

значит Вам повезло - родственники воспитанные и тактичные люди
но таких, увы, меньшинство
Айболитная• 28 сентября 2015
Ответ дляБелочкой зови

я тоже считаю, необходимо общаться и договариваться.
но лучше оставить ключи родне, чем соседям. у нас как-то сигналка сработала, когда всей семьей уехали в другую область, а у них учения блин... реально бабушка помогла разрулить с ключами.
Ответ дляНе за Будка

Это точно!
Белочкой зови• 28 сентября 2015
Ответ дляБабка-ежика
муж умничка
Да, он меня, поддерживает. У него мама очень навязчивая, могла 100 раз повторять что-то, пока не будет так, как кона хочет, причем видела, что меня это злит и троллила с бОльшим удовольствием. А я вспыльчивый и резкий человек, поэтому мы договорились, что я мужу даю кодовую команду ’разберись с мамой’ и он ее успокаивает, а я типа не при делах))))
Ответ дляБелочкой зови

Кодовое слово - это идея!
Бабка-ежика• 28 сентября 2015
Ответ дляНе за Будка

то видать у того человека, что такое написал труселя под линейку складываются)))))
истерией сие зовется
ужасно, когда у людей в доме стерильный порядок
так чисто, что повеситься хочется :)))
Бабка-ежика• 28 сентября 2015
Ответ дляБелочкой зови
Каяспер• 28 сентября 2015
У вас свекр, а у меня папа в 8 утра в выходной день открыл ключами (у родителей на всякий случай лежат наши) замок и зашел. Принес мамину консервацию, решил нас не будить. Если честно я был в шоке. Мы голые и в ах..е вышли из комнаты. У всех есть мобильные телефоны, и звонок дверной тоже.
Попипиповна• 28 сентября 2015
Ответ дляНезнакомлюся
скажите спасибо, что не в своей постели с любовницей его застали...
та ла я по названию иемы что-то типа того подумала
Ответ дляКаяспер

Так папа хоть что-то принес, а этот....
Белочкой зови• 28 сентября 2015
Ответ дляУ кого такое было

Кодовое слово - это идея!

Да, причем, договаривались, что чьи родители, тот и разруливают ситуацию. Типа я ему с тещей помогу, если чего))) это потом он понял, что теща у него идеальная)))
А я с косою• 28 сентября 2015
Ответ дляУ кого такое было

Кодовое слово - это идея!
А юридически где-то значится что квартира ваша?Зачем Вы вкладываете деньги в чужую жилплощадь???Подарили на словах?Вам сколько лет?Даже если они подарячт вашему мужу официально оформив,вашего там ничего не будет.
Не за Будка• 28 сентября 2015
Ответ дляУ кого такое было
Девочки, что говорить мужу? Не хочу с ним ссориться, но меня это уже достало.
В квартиру вкладываю все деньги, себе трусы отказываю новые купить, а ’эти’ шастают и суют свой нос к нам, а потом обсуждают. Фууууууу...
Не изводите себя. Найдет свекр прокладки - это проблема свекра будет)) А если свекры Ваши неадекватные - то в любом случае Вы для них будете неряхой всегда)) Поделитесь своими впечатлениями с мужем, скажите, что Вас это не устраивает и все.
Малинка• 28 сентября 2015
Ответ дляБабка-ежика

истерией сие зовется
так чисто, что повеситься хочется :)))
нет, не под линейку, но никогда на видном месте ни труселя ни прокладки не лежат и постель убираем, даже если опаздsваем.
Чудо в декрете• 28 сентября 2015
не приятная история. аж осадок остался. говорите с мужем, это не нормально. хочет в гости, пусть приходит, когда вы есть дома. это не нормально! и вопрос не в грязи, и не в том, что он там ест что-то, вопрос в вашем личном пространстве, в личных вещах.
Белочкой зови• 28 сентября 2015
Ответ дляАйболитная

согласна, главное, чтоб родня понимала, что ключи для экстренных случаев,а не бесконтрольных визитов. экстренный случай, это, когда мы заграницей, или просто недоступны
Ответ дляБелочкой зови

У нас такая же ситуация. Так мой муж выхватывает трубку, чтоб поздороваться с тещей. А к своим звонить не хочет.
Ответ дляА я с косою

Я все это понимаю, но по-другому пока не получается, а время идет... Если выгонят - это будет на их совести.
Ответ дляБелочкой зови

ой, ржу,прямо представила, как муж после кодового слова достает обрез, и с улыбкой подходит к теще ’Ну что, мама, будем успокаиваться по хорошему или по плохому?’