У кого такое было• 28 сентября 2015
Сегодня я застукала свекра
Ситуация такая, с родителями мужа живем в разных квартирах и в разных районах. Нам квартиру как бы подарили, но я все чаще понимаю, что не до конца подарили.
Я и муж работаем с утра до ночи, по выходным отсыпаемся и снова на работу. Так живем уже 2 года, зарабатываем на ремонт и т.д.
По воскресеньям влажная уборка. Но практически постоянно после работы приходится брать в руки веник и заметать и при этом злиться на то что у нас постоянно грязно, на полу крошки, мусор... На работе подруге рассказываю, что у нас дома практически не бывает чисто, хотя не могу понять почему. Нас нет целыми днями дома, на выходных уборка, а в квартире срач.
Сегодня я взяла выходной чтоб сходить к врачу, утром ушла и прихожу в обед... и что я вижу... Свекр шастает по квартире, обутый, что-то чавкает... Как увидел меня аж растерялся ...
Ключи у них есть на всякий случай, а оказывается этот всякий случай постоянно происходит.
Я в таком шоке!!!!!!!!!!!!!
Мы кровать не всегда застеляем, извините трусы лифчики прокладки... В конце концов деньги.
Позвонила мужу, сказал что дома будем говорить.
А я и не знаю что и говорить.
Я понимаю, квартира не моя, но на мои деньги куплено все что в ней, техника, ремонт, окна, двери, мебель... все за мои.
У меня просто шок!
Я в таком шоке!!!!!!!!!!!!!
А я и не знаю что и говорить.
У меня просто шок!
советский цирк• 28 сентября 2015
У меня свекровь так шаштала ,шкафы проверяла,что в холодильнике....Слава Богу-это в прошлом))) муж(бывший) их поддержал,я ушла.
волосатое стекло• 28 сентября 2015
Ответ дляКрытыхРынков
А Вы дарить будете квартиры с ремонтами, техникой и мебелью? Или на них будут зарабатывать ’те, с кем они живут’?
Сейчас это (ремонты и т.д.) стоит около третьей части квартиры, если что
Ой, не смешите, треть стоимости...только все живут с ремонтами, а в своей квартире и половина не живёт.
Веселуха Муха• 28 сентября 2015
Господи, думала, что вы его застукали с любовницей в вашей квартире. а тут и читать нечего. Просто скажите, что очень испугались, думали, воры прокрались, чтобы в сл.раз просто позвонил и сказал, что идет к вам.
Русалка на ветвях• 28 сентября 2015
Ответ дляволосатое стекло
У нас с мужем, например, ремонт обошёлся в стоимость новой квартиры. Живём в небольшом городе - квартира стоила 14.000$ и в капитальный евро ремонт ещё 14.000$ вложили.
Осторожная• 28 сентября 2015
Ответ дляБабка-ежика
Забрать ключи.Зачем вобще люди дают их родителям? ну какие такие разные случаи???
хотите жить в своем жилье хозяевами - никому не давайте ключей
всегда есть соблазн воспользоваться просто так
даже у родичей
1. Сижу на работе и вспоминаю, выключила или нет утюг (плиту, плойку), вырваться с работы не могу, попрошу маму зайти проверить. 2. Вызвала электрика(сантехника, мебельщика) в будний день, прошу маму посидеть у меня дома. 3. Муж по ошибке утащил и мои ключи на работу, привезти их пока не может, как думаете, для моего начальника это будет оправданием опоздания?
Извините это просто наглый и бессовестный человек!! Мы живем в родительской квартире, нашей она не будет никогда, есть ключи у родителей, никогда без предупреждения и звонка не приедут, не то, что бы такое(((( капец какой то!!! Там живут молодые, и даже если это их квартира, это не дает им без ведома ходить питаться и проживать, еще и насирать!!
Разумная Губка• 28 сентября 2015
Разговаривать надо не с мужем , а со свекром.
И споросить, он приходит к вам домой, т. к считает это его домом?
если ответит-да!-надо переезжать на съемную квартиру.
Что-же вы сможете сделать, если считаете, что это-ваше, а по факту-это его..
он к себе и приходит!
ваша там только быт.техника-он ею не пользуется!
он к себе и приходит!
В каждой бочке...• 28 сентября 2015
автор, я вас понимаю. Мой свекор после того как овдовел, уговорил нас с мужем к нему переселиться, потому что ему одному было плохо. Я пошла навстречу, хотя мне очень уютно было в нашей прежней маленькой квартирке, в которой мы спокойно жили и где нам никто не выедал мозг. Как только переехали - началось. Туда не ходи, то не бери, это не трогай, там пусть так и будет... Бесило =- не то слово. Потом он нашел себе женщину и переехал к ней. Вроде как можно было вздохнуть свободно, ан нет... Он заявляется к себе домой в наше отсутствие, и что он в это время делает - я не знаю. Вроде и не скажешь ничего - пришел в свою квартиру ,да и не очень часто это бывает. Но мне как-то не по себе. Один раз пришел со старшим братом мужа, когда мы оба были на работе. Как назло тогда проспали - тоже кровать была не застелена, белье только с балкона занесла и кинула (а среди них пресловутые трусы и лифчики
), чашки немытые на столе в кухне оставили. Так что я потом выслушивала - капец. Я неряха, посуда немытая, квартиру мы засрали, и все в том духе. До сих пор свекор мне это иногда вспоминает. А какого хрена, простите, приходить без предупреждения в наше отсутствие?? В такие моменты хочется смыться в свою однушку, где мозг никто выносить не будет. Только вот на скандал с мужем идти не хочу, да и в хорошем районе эта квартира, все что нужно рядом. Сейчас собираем на свое жилье, в идеале хотим переехать в другой город. может хоть тогда поспокойнее будет...
Ответ дляЧерепаха Тортила
Автор, вы продолжайте в том же духе, я в смысле вкладывать в квартиру, которая, как оказалось, совсем не ваша или не полностью. Останетесь ни с чем, да-да. Немедленно подымайте юридические аспекты и оформление владения. А, еще вопрос, у ваших свекров дочка есть 7
ох, невесточки умные выискались, свою купите, а потом будете раздавать!
Автор не о том говорит, вообщее, ее беспокоит хамство и жлобство такое
У кого такое было
• 29 сентября 2015
Ответ длявсемВсёИмного
Блин, лучше б не читала эту тему, я сама тоже свекрови ключи дала, на всякий случай. Квартира ее, только муж там прописан,а я на птичьих правах живу. Сейчас с мужем вместе не живем в силу обстоятельств, живу одна в ее квартире, жду что вот вот выгонит с дня на день. Ключи дала, потому как я диабетик и могу впасть в гипогликемическую кому, так чтоб хоть свекровь смогла зайти в квартиру если что. А теперь задумалась, а вдруг и моя шастает пока я на работе?Блин, так неприятно стало. И ключи уже не заберешь.
Сочувствую Вам!
PORKA• 02 октября 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
автор, вам лет скоко? Я со свекровью жила, у нас на комнате замок был
и у нас) я жила в их квартире-и у нас в комнате стоял замок.так как постоянно что-то билось,ломалось и всегда никто не виноват и никто даже не заходил.потом случайно узнала,что свекровь водит экскурсии в нашу комнату,даже вещи мои с моего шкафа показывает. поставили замок-и все прекратилось.стыдно было,неудобно,но мои нервы дороже,а они вроде как бы и не заходили ведь раньше...