У кого такое было• 28 сентября 2015
Сегодня я застукала свекра
Ситуация такая, с родителями мужа живем в разных квартирах и в разных районах. Нам квартиру как бы подарили, но я все чаще понимаю, что не до конца подарили.
Я и муж работаем с утра до ночи, по выходным отсыпаемся и снова на работу. Так живем уже 2 года, зарабатываем на ремонт и т.д.
По воскресеньям влажная уборка. Но практически постоянно после работы приходится брать в руки веник и заметать и при этом злиться на то что у нас постоянно грязно, на полу крошки, мусор... На работе подруге рассказываю, что у нас дома практически не бывает чисто, хотя не могу понять почему. Нас нет целыми днями дома, на выходных уборка, а в квартире срач.
Сегодня я взяла выходной чтоб сходить к врачу, утром ушла и прихожу в обед... и что я вижу... Свекр шастает по квартире, обутый, что-то чавкает... Как увидел меня аж растерялся ...
Ключи у них есть на всякий случай, а оказывается этот всякий случай постоянно происходит.
Я в таком шоке!!!!!!!!!!!!!
Мы кровать не всегда застеляем, извините трусы лифчики прокладки... В конце концов деньги.
Позвонила мужу, сказал что дома будем говорить.
А я и не знаю что и говорить.
Я понимаю, квартира не моя, но на мои деньги куплено все что в ней, техника, ремонт, окна, двери, мебель... все за мои.
У меня просто шок!
Я в таком шоке!!!!!!!!!!!!!
А я и не знаю что и говорить.
У меня просто шок!
ПлюшкамиБалуюсь• 28 сентября 2015
Ответ дляУ кого такое было
Они меня прописывать не спешат, хотя обещали. Что говорить про оформление...
Скажите, что нашли опупенную работу, но там берут только с пропиской...
У кого такое было
• 28 сентября 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
А свекр каким боком, вообще чужой вашему мужу человек ? Поговорите со свекровью.
Он не родной отец мужа. В том то и дело.
У кого такое было
• 28 сентября 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Тоже вариант. Спасибо!
12 галюцинаций• 28 сентября 2015
Ответ дляУ кого такое было
Я не хочу ни у кого ничего выжимать. Я хочу наслаждаться жизнью, родить ребенка любимому мужу... Но почему то другие думают только о квартире, в которой за всю свою жизнь ни разу обои не поклеили. С собой на тот свет ее ведь не заберешь.
ну вот видите, полностью наслаждаться жизнью, из-за поведения свекра, наверняка одобренного свекровью уже не выходит(
и половина квартиры свекрови, неважно клеила она там обои или нет
и если, не дай Бог, ттт, лет через 15 (или 5) Вас попросят на выход, то адекватно отбить вложенное врядли удастся
Черепаха Тортила• 28 сентября 2015
Ответ для12 галюцинаций
плюсую, вложиться в ремонт практически чужой квартиры, было бы неплохо получить там свою долю
Я вам скажу что если Автор собирает все доки касательно ремонта и они все оформлены на нее она уже имеет там право на кое-что. Ремонт же делался с разрешения владельцев. Но это при правильном оформлении...
Просто Мария• 28 сентября 2015
Ответ дляУ кого такое было
А КУДА ВКЛАДЫВАТЬ?
В своё жильё, в СВОЁ!!!!
Расскажу вам вкратце историю, прожили с мужем в сумашедшей любви 20 лет, так вот, в один прекрасный момент ему семья стала не нужна, появилась шлю**ха, и то что происходило, вернее, что пришлось мне пережить, если бы не моё жильё, то сидела б я в парке на лавочке и созерцала б на звёздное небо.
У кого такое было
• 28 сентября 2015
Ответ дляkitsya1
за комп я б вообще убила! мало ли каккая у Вас там информация!
Комп мужа, пусть и убивает =)
У кого такое было
• 28 сентября 2015
Ответ дляПросто Мария
В своё жильё, в СВОЁ!!!!
Свое жилье у меня есть, только в другом городе.
12 галюцинаций• 28 сентября 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
я согласна, но именно, как верно Вы заметили ’на кое что’ если Вы юрист, то должны понимать, что все что она сейчас покупает в квартиру, они покупают как бы вместе за общие деньги и все ее вложения -это общие вложения и со своих вложений она сможет забрать только половину да и то, представьте себе всю эту катавасию
Ресничный червь• 28 сентября 2015
Ответ дляБабка-ежика
прописывайтесь
и чем быстрее тем лучше
так а что прописка даст? НИЧЕГО. если дарственная на сына.
Диверсификация• 28 сентября 2015
Ответ дляУ кого такое было
Никто не застрахован. И после 30лет совместной жизни разводятся и оставляют детей и БЖ ни с чем.
Нет гарантии, что после того как Вы родите ребёнка/детей, Вас не попросят на выход. При чём ни с чем.
Если вкладываете в кв, то там хоть что-то должно принадлежать Вам, точнее Вашему будущему ребёнку/детям. Тут вовсе не в меркантильности дело.ИМХО
ПлюшкамиБалуюсь• 28 сентября 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
Если автор платит в банке за коммуналку и на квитанции ее подпись, а еще лучше - если платит со своей именной карты за квартиру, то потом это аргумент в суде...
Все возможно• 28 сентября 2015
Ответ дляДиверсификация
Автор вперто не хоче цього визнавати. Життя вчить, на жаль...
Просто Мария• 28 сентября 2015
Ответ дляУ кого такое было
Ну раз такое дело, только спокойный разговор без наездов на мужа, а типа объясните, что мол не чувствую себя здесь хозяйкой и т.д. и т.д. и шастают без ведома и слезу пустить, ну типа ну как так и бельё моё и средства гигиены и мужчина чужой и кривить губки и хныкать.:-):-):-)
У кого такое было
• 28 сентября 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Кстати, платим от имени его мамы.
Просто Мария• 28 сентября 2015
Ответ дляДиверсификация
Девочки, у неё есть жильё и такое положение вещей, как сейчас её устраивает, вопрос в другом.
У кого такое было
• 28 сентября 2015
Ответ для100%
Дверь новую поставьте, вместе с замком, или собаку заведите.
Йорка хочу
Просто Мария• 28 сентября 2015
Ответ дляУ кого такое было
Кстати, платим от имени его мамы.
Почему не от себя???
{СоJIнТсЕ}• 28 сентября 2015
Ответ для12 галюцинаций
как это подарили и не отдают? это юридически оформлено? договор дарения, купля-продажа? кому какие части принадлежат?
ну так многие ’дарят’. А фактически дети живут в квартире родителей на птичьих правах. Сами такие. Нам помогли с покупкой квартиры, за что ОГРОМЕННОЕ спасибо, но юридически мы в ней никто и зовут нас - никак. Хотя ремонт, мебель - все за свои деньги делали. Меня это, конечно, слегка напрягает, но т.к. к нам с советами где поставить цветок, а где вытереть пыль, не лезут, молчу в тряпку.
Да, прикол и у нас был с ключами, причем ’отличились’ родители с обеих сторон )))) Со своими я прямым текстом поговорила, свекру тоже сказала, что думаю... Больше не приезжают без звонка.
У кого такое было
• 28 сентября 2015
Ответ дляПросто Мария
Почему не от себя???
Интересный вопрос, не задумывалась.
Но все счета оформлены на нее.
Ресничный червь• 28 сентября 2015
Ответ дляПросто Мария
Всё очень печально. Старайтесь войти в долю квартиры, всеми правдами и неправдами. Жизнь преподносит нам сюрпризы, которых мы и не ждали и не гадали.
как войти в долю ,если квартру купили родители мужа до свадьбы? 0,5 свекрови и 0,5 мужа? И свекровиных 0,5 перейдет мужу либо через дарение либо наследство. Что тоже к автору никаким боком.
Просто Мария• 28 сентября 2015
Ответ дляУ кого такое было
Интересный вопрос, не задумывалась.
Но все счета оформлены на нее.
И что? Но платите от СВОЕГО имени.
Колупалочка• 28 сентября 2015
девочки а у меня вообще что было!
родители мужа уехали в другой город жить, мы переехали к ним в квартиру.
старший брат му жа любил приходить к родителям чуть ли не каждый день в гости,обычно без предупреждения.
и вот только родителиуехали,муж в командировке,я на работе. звонит брат: я тут за насосом зашел,куда ты его положила?
сказать,что я просто офигела ничего не сказать!
а в этот день я как раз собиралась отпросится с работы. а я еще люблю по приходу с работы, когда сама дома, походить голышем, включить музыку на всю. и в этот момент брат бы зарулил?!!
понимаю,что это дом в котором он вырос, но! здесь теперь мы живем! нажаловалась мужу, провел беседу
теперь ходит только по звонку!
а в этот день я как раз собиралась отпросится с работы. а я еще люблю по приходу с работы, когда сама дома, походить голышем, включить музыку на всю. и в этот момент брат бы зарулил?!! понимаю,что это дом в котором он вырос, но! здесь теперь мы живем! нажаловалась мужу, провел беседу
теперь ходит только по звонку!
12 галюцинаций• 28 сентября 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Капец, а кому же квартира принадлежит по документам?