У кого такое было• 28 сентября 2015
Сегодня я застукала свекра
Ситуация такая, с родителями мужа живем в разных квартирах и в разных районах. Нам квартиру как бы подарили, но я все чаще понимаю, что не до конца подарили.
Я и муж работаем с утра до ночи, по выходным отсыпаемся и снова на работу. Так живем уже 2 года, зарабатываем на ремонт и т.д.
По воскресеньям влажная уборка. Но практически постоянно после работы приходится брать в руки веник и заметать и при этом злиться на то что у нас постоянно грязно, на полу крошки, мусор... На работе подруге рассказываю, что у нас дома практически не бывает чисто, хотя не могу понять почему. Нас нет целыми днями дома, на выходных уборка, а в квартире срач.
Сегодня я взяла выходной чтоб сходить к врачу, утром ушла и прихожу в обед... и что я вижу... Свекр шастает по квартире, обутый, что-то чавкает... Как увидел меня аж растерялся ...
Ключи у них есть на всякий случай, а оказывается этот всякий случай постоянно происходит.
Я в таком шоке!!!!!!!!!!!!!
Мы кровать не всегда застеляем, извините трусы лифчики прокладки... В конце концов деньги.
Позвонила мужу, сказал что дома будем говорить.
А я и не знаю что и говорить.
Я понимаю, квартира не моя, но на мои деньги куплено все что в ней, техника, ремонт, окна, двери, мебель... все за мои.
У меня просто шок!
Я в таком шоке!!!!!!!!!!!!!
А я и не знаю что и говорить.
У меня просто шок!
У кого такое было
• 28 сентября 2015
Ответ для12 галюцинаций
Капец, а кому же квартира принадлежит по документам?
В приватизацию квартиры вошел муж и ее мама.
50 на 50.
Katerina_Kram• 28 сентября 2015
поднимайте вопрос собственности.
и немедленно. или кварттира ваша, или нет.
другого и половинки - это туфта.
останетесь с голой попой.
другого и половинки - это туфта.
останетесь с голой попой.
А я с косою• 28 сентября 2015
Ответ дляУ кого такое было
Я все это понимаю, но по-другому пока не получается, а время идет... Если выгонят - это будет на их совести.
Вы свои интересы тоже учитывайте.
Колупалочка• 28 сентября 2015
Ответ дляУ кого такое было
Комп мужа, пусть и убивает =)
правильно!
но у нас допустим на компах элементарно установлен вайбер, и мы иногда фотки друг другу шлем интимные
вот бы векр офигел
Диверсификация• 28 сентября 2015
Ответ дляПросто Мария
Девочки, у неё есть жильё и такое положение вещей, как сейчас её устраивает, вопрос в другом.
Да, это я потом уже прочла.
По теме: сначала разговор с мужем, только ласково-обиженно: губки бантиком, слезу пустить для пущей убедительности и т.д... После разговора всё станет на свои места: если муж за жену, то или будет разговор серьёзный с свёкром или поменяются замки. А если не на стороне жены, то включаем мудрость: вода камень точит.
{СоJIнТсЕ}• 28 сентября 2015
Ответ дляПросто Мария
Почему не от себя???
потому что квартира не-юре свекрови, лицевые счета оформлены на нее.
Ресничный червь• 28 сентября 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Если автор платит в банке за коммуналку и на квитанции ее подпись, а еще лучше - если платит со своей именной карты за квартиру, то потом это аргумент в суде...
меня интересует этот вопрос. Какой аргумент в суде, если кв на муже по дарственной? Я то думаю, что ничего не светит.... или светит?
Цветочница• 28 сентября 2015
Ответ дляМалинка
Мы кровать не всегда застеляем, извините трусы лифчики прокладки... Меня вот это больше насторожило? Как это кровать не убирать и где остальные предметы лежат?
я тоже офигела))))
{СоJIнТсЕ}• 28 сентября 2015
Ответ для12 галюцинаций
свекру. Ну а что делать. Кто оплатил, тот и музыку заказал. Для них (родителей) пкоупка квартиры была средством вложить деньги. Однушка мужа у нас есть, если что, хоть не под заборами будем с детьми шариться ))) Сейчас, все что зарабатываем, не вкладываем в ’понты’ - сверхремонт, гаджеты последних поколений или быт. технику. Нам достаточно того, что есть. Стараемся собрать на свое большее жилье, чтобы в рот никому не заглядывать. Да и дети подрастают.
Ресничный червь• 28 сентября 2015
Ответ дляУ кого такое было
50 на 50.
покупалась в браке или до свадьбы?
Ошеламиссимо• 28 сентября 2015
Ответ дляУ кого такое было
Сказал что приходит максимум раз в месяц посмотреть что у нас и в компе посидеть. Очень круто, когда никого нет дома в гости ходить.
автор, если хотите эту ситуацию закрыть, тогда вам необходимо объяснить свекру, что приходить он должен когда вы будете дома и предварительно позвонив, в квартире живет семья и никто не имеет права приходить без ведома, а если бы вы по дому голая ходили, а тут свекр???
Пенек Возмездия• 28 сентября 2015
уууу автор, нам тоже так ’подарили’ квартиру, но всегда припиралиьси даже жили там, так как часть была их, т.е. до конца нам ее никто не отдавал. А потом вообще решили продать они, дав нам однучетвертую часть.
Надежда наш компас• 28 сентября 2015
Я Вас понимаю, сама в такой же ситуации. Свекры подарили нам на свадьбу старенький дом (бабушки мужа был). Мы ремонт сделали, все поменяли: полы залили, стены и потолок обшили, окна поменяли, ну и соответственно отопление, проводку. Свекровь очень любила приходить и устраивать обыски - лазить по холодильнику, в шкафах, комодах и тумбочка, короче везде. А свекр любил ходить к нам смотреть телевизор, причем свекр купается раз в несколько месяцев, поэтому можете представить себе какой аромат оставлял он после себя
, попивать вино и коньяки втихаря из наших запасов, подъедать из холодильника и обсе*рать наш унитаз.
Я как-то постепенно стала пресекать такие набеги, но полностью искоренить не удается((((
Ах да, забыла самое важное, ’дом нам не подарили, а просто пустили пожить’. Т.е. ремонт сделали и пошли нафиг. А вложили мы в эту развалюху, на минуточку, около 20 тыс. у.е. (по курсу 8).
Теперь мы в подвешенном состоянии. Вроде как и есть жилье, но оказывается не наше. Если бы знала все с самого начала, то даже бы и не рыпались с ремонтом, а лучше б на деньги от ремонта купили себе участок и строились бы потихоньку. А так получается ни денег, ни жилья((((
, попивать вино и коньяки втихаря из наших запасов, подъедать из холодильника и обсе*рать наш унитаз. Я как-то постепенно стала пресекать такие набеги, но полностью искоренить не удается((((
Король дивана• 28 сентября 2015
Ответ дляУ кого такое было
А вы разве по продуктам не замечаете , что их регулярно подъедают ? Или он с собой приносит ? Не забудьте установить пароль на комп .
У кого такое было
• 28 сентября 2015
Ответ дляРесничный червь
покупалась в браке или до свадьбы?
До свадьбы.
Ресничный червь• 28 сентября 2015
Ответ дляУ кого такое было
До свадьбы.
ну тогда, вам ничего не светит. Или я ошибаюсь, знающие? свекровиных 50% перейдут по наследству или по дарению, что вам тоже не светит.
Просто Мария• 28 сентября 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Девушка, ауу, оплачивать МОЖНО И НУЖНО от того, кто действительно оплачивает услуги. Там даже есть такой пункт, ну это если через приват платить.
Колупалочка• 28 сентября 2015
Ответ дляУ кого такое было
Я не хочу ни у кого ничего выжимать. Я хочу наслаждаться жизнью, родить ребенка любимому мужу... Но почему то другие думают только о квартире, в которой за всю свою жизнь ни разу обои не поклеили. С собой на тот свет ее ведь не заберешь.
автор, я тоже так думала.. но ситуации бывают разные...
мы живем в квартире родителей мужа. они сейчас в другом городе. вроде как по их приезду квартиру подарят нам. но как это будет? на слоывах или доккументально? и что то мне подсказывает,что если и запишут,то на мужа...
что буду делать не знаю. мужа люблю и хочу с ним прожить долгую и счастливую жизнь,но... как оно будет?
не хочу остаться в случае чего на улице в чужом городе..
У кого такое было
• 28 сентября 2015
Ответ дляКороль дивана
Я не обращала внимания.
Алгонавт• 28 сентября 2015
Ответ дляУ кого такое было
Так мне уже страшно, куда он заглядывал, где ходил и где лежал... Мало ли.
Он кстати, не родной отец мужа.
Автор, поговорите с мужем о смене замка и никому, ничего не говорите.Если спросят, скажите, что ключи потеряли.
{СоJIнТсЕ}• 28 сентября 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Таких много, но не все вслух признаются )) Вывод - с родственниками не ссориться, и главное, с мужем всегда быть единодушными в ключевых позициях.
Автор, вам не нужно скандалить с мужем, просто по-человечески поговорите, как сильно были расстроены, что в ваше отсутствие кто-то, как оказалось, бывает в вашей с ним квартире. Не думаю, что муж в восторге от этой новости тоже. Но разговаривать со своими он должен сам, ваша задача, как ’шеи’ повернуть его голову в нужную сторону )). Вы оба молоды, еще не научились свои права отжимать, но сейчас самое время )))
У кого такое было
• 28 сентября 2015
Ответ дляПросто Мария
А через приват выгодно платить?
Ресничный червь• 28 сентября 2015
Ответ дляПросто Мария
в платежках тоже - подпист и ФИО того, кто заполнял квитанцию. У наспо крайней мере так. Но я не уверенна, что это как-то сыграет роль на суде вдруг что
Маманя• 28 сентября 2015
Ответ дляУ кого такое было
Типа пришел проверить или все у нас нормально. Капец какой-то.
честно,я в шоке. Он лазит в компе,вещах, все читает,все смотрит. Мне 23, первое время тоже жили со свекром. Поэтому в комнате всегда всё оставляла так,как будто жду гостей. Хотя,может и мой рылся..Тоже ходил обутый,крошки везде. .
Сил Вам и выходите с соц.сетей и почты
Ого, ну свекр -приколист, еще и в обуви, еще и пожевывая....Ржака прямо, а не свекр. Поговорить-предупредить, что походы на Вашу территорию только в Вашем присутствии, тогда, когда Вам удобно, есть время и настроение принимать.И второе: замок в дверях поменять, ключи не выдавать.Ваш дом, вы в нем живете, в нем Ваши вещи и пр. И главное: решить юридически вопрос с квартирой.
Секс-Бомба• 28 сентября 2015
Ответ дляУ кого такое было
Они меня прописывать не спешат, хотя обещали. Что говорить про оформление...
Скорее всего и не пропишут...Меня мои 5 лет обещают прописать... Сначала говорили, вот поженитесь, тогда и пропишем. Следующее-вот забеременеет тогда и пропишем(но я забеременела через 2 года) вот пусть сначала родит-тогда и пропишем))) Родила и вот малому 5 лет на днях))) Я уже и не жду давно. Забила. Просто никто не просился, сами говорили... Зачем
У кого такое было
• 28 сентября 2015
Ответ дляСекс-Бомба
ой...получается 7 лет
Да и вы секс-бомба
Король дивана• 28 сентября 2015
Ответ дляУ кого такое было
Девочки, что говорить мужу? Не хочу с ним ссориться, но меня это уже достало.
В квартиру вкладываю все деньги, себе трусы отказываю новые купить, а ’эти’ шастают и суют свой нос к нам, а потом обсуждают. Фууууууу...
Ой зря вы вкладываете в чужую квартиру все свои деньги : в лучшем случае она будет мужа ,но вашей никогда !
Просто Мария• 28 сентября 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Как правило так всегда и бывает((