ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 28 сентября 2015
Интересно ваше мнение. Квартирный вопрос. Голосовалка.
Проголосуйте плиз за один из вариантов, и если не трудно аргументируйте в ответах! Вопрос по поводу выбора кол-комнат в квартире для семьи 3 чел. Есть два варианта квартир, все квартиры в одном районе 1) 3-км чешки(12этажки) с разным ремонтом и ценой в диапазоне до 40тыс. $ пл примерно 64кв, ванна куда не влезет стиралка, длинный коридор. Планировка дико не нравится. Один балкон скошенный маленький. До школы далековато(мин 14), место не совсем нравится. Возле дома сразу базар. Метро минут 5-ть 2) 2-ком улучшенка(52кв примерно), 2 балкона прямых, кухня 8.5, ванна больше чем в чешке. Расположение идеально в соотношение школа- метро(туда и туда примерно по 5-7мин), за домом парк, близко большой супермаркет, дом 16 этажка- в доме 2 лифта. Цена 35 тыс+ говорят торг. Квартира без ремонта. При этом нужно сказать, что ищем в ограничением пространстве, знаю все имеющиеся варианты, в основном по приемлемой цене для меня это чешки, улучшенки трёшки стоят очень дорого( и их мало) 3 км, в 16 этажки продаётся одна за 45тыс+ агентских 2 тыс-считаю это дорого...
Результат:
вже голосів:
48 (56.47%)
Двушка улучшеной планировки.
37 (43.53%)
Чешка 3 комнаты.
Роза завяла• 28 сентября 2015
А вот я себе купила двушку - улучшенку. Мечта была - балкон на кухне :))
Сейчас все таки жалею! Три комнаты, это 3 комнаты.
У родителей квартира №1 - вот сейчас все дети разъехались, соединили кухню и бывшую детскую!. КРАСОТИЩЩА!
Кумушка• 28 сентября 2015
если Вы сможете сотворить из двушки трешку так что б это было удобно.. берите двушку.
Мы летом сами присматривались к квартирам и решили что лучше уж трешка. Что б всем по комнате (нас тоже трое) и 1 про запас
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 28 сентября 2015
Ответ дляМуууумие
У нас чешка - мы из неё конфетку сделали, перепланировали.
как? Объедении санузел? а как звукоизоляция? коридор у вас тоже длинный и узкий?
Стопясят раз обсуждала• 28 сентября 2015
У нас чешка с двумя балконами и общей площадью 72 кв.м. Поищите такую. Не считаю ее ужасной.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 28 сентября 2015
Ответ дляРоза завяла
Кстати тоже хочу балкон на кухне, но к сожалению в 2-ке они выходят из спальни и зала...
Роза завяла• 28 сентября 2015
Ответ дляКумушка
Мне кажется это почти не реально :(
Квартира родителей 3 - 63 кв, двушку купили - 62. Все думала, может сделаем из нее трешку. Никак :(((
КротоТо• 28 сентября 2015
Ответ дляКумушка
из 52 метров три комнаты сделать ,это примерно как семь шапок из одной шкурки)
Кумушка• 28 сентября 2015
Ответ дляРоза завяла
Мне кажется это почти не реально :(
ну так и я к тому же..
Кастрюлька• 28 сентября 2015
Выбиваете стену в первую маленькую комнату-получается большая прихожая.Из неё две комнаты по двум сторонам.Вход на кухню возле окна в прихожей.Получается огроменая ванная.Можно утопить холодильник в стену,там где был вход на кухню.
Кумушка• 28 сентября 2015
Ответ дляКротоТо
угу, я это и имела в виду.. сомневаюсь что автор сможет из 2 сделать3. Еще и что б комфотрно все было
ОченьПриятно-Царь• 28 сентября 2015
трешка всяко лучше. родителям-спальня, дитю-детская и гостиная. а если второго захотите? лучше трешка. скошенный балкон-ерунда, ванна маленькая-да, проблема, но к стиралке в кухне привыкнуть можно, а третью комнату уже нигде не возмешь.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 28 сентября 2015
Ответ дляNo problems
Я бы предпочла трешку, но поискала другую планировку.
Есть ещё полька, тоже не особенно планировка нравится. но польки и то редкость в нашем районе, очень много чешек почему то. Но 5 этажки- я их не рассматриваю...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 28 сентября 2015
Ответ дляNo problems
Просто интересно - это какой город?
Харьков.
Оябунчик• 28 сентября 2015
Ничего себе цены! Это какой город? не поверю, что Киев!
По теме: автор, по описанию- вы уже выбрали 2шку. Я только ЗА трешку
Стиралка прекрасно встаивается на кухне, могу поискать фото на нашей прошлой квартире...
Роза завяла• 28 сентября 2015
Если я правильно поняла какую двушку Вы имеете ввиду в Харькове - то машинка в ванную там тоже не влезает) У друзей такая:)
Берите трешку
С перепою• 28 сентября 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
и у нас чешка 74 кв. нормально.
КротоТо• 28 сентября 2015
маленькая ванна это ерунда,можно пережить.А кухня в трешке тоже ,как и в двушке,8,5?
No problems• 28 сентября 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Харьков.
Жаль. Я в Киеве хорошего брокера знаю.
Хрущи, конечно, рассматривать не стоит.
Чем старше дом, тем больше проблем обычно с ним...
Детсадовский полицейский• 28 сентября 2015
у меня не чешка,а ленинградка(так мне сказали) тоже длинючий прекрасный корридор, 2 комнаты по 14 кв м и зал 18 кв м,кухня 7 кв м,если у вас параметры такие же берите чешку,не пожалеете,стиралку поставила в кухне отлично или вариант конечно соединить ванну с туалетом,у нас в спальнях балкон и лоджия,лоджию соединили с комнатой,простор и красито. Обожаю её. А если у вас обычная чешка,с балконом в зале,то голосую за улучшенку,тоже не люблю такую планировку)))
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 28 сентября 2015
Ответ дляКастрюлька
Я не слишком настроена всё ломать и стоить заново. Нам придётся снимать тогда квартиру пока будет ремонт идти такого плана(хотя в идеале при любом ремонте лучше съехать временно).
Муууумие• 28 сентября 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
отличная звукоизоляция
Туалет+ванна+коридорчик в кухню объединили и получили санузел 4,5кв.м
Маленькую комнатку объединили с кухней, сделали студию, т.е. получилась гостиная переходящая в кухню.
2 другие комнаты разъединили и сделали 2 полноценные спальни.
Никаких арок не делали, считаю их редким моветоном.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 28 сентября 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ну второго это точно нет. Были бы сомнения, не рассматривала бы 2-км...
Кумушка• 28 сентября 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Харьков.
у моих свёкров трешка. Стиралка стояла на кухне. Года 4 назад они ремонт сделали и перенесли стиралку в ванную Там теперь ванная не стандартная, а маленькая, а стиралка рядом с ней с вертикальной загрузкой. Умывальник тоже оставили. Зато на кухне на месте стиралки поселилась посудомойка =)
Роза завяла• 28 сентября 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Даже без второго)
1 - детская
2 - либо спальня ... тогда гостей некуда приглашать (на кухне 8,5 не посидишь) либо гостинная (но тогда никакой двуспальной кровати и т.д. :)
Кумушка• 28 сентября 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
я тоже не хочу второго. Но при этом я сейчас в двушке живу и у нас в одной комнате спим я муж и ребенок, а в другой такой себе кабинет с обеденным столом и диваном... когда переселим малого в детскую получится что у нас будет не спальня.. а не пойми шо.. спать при гудении компа мне не нравится. Если гости приходят - сидетьони будут в нашей ’спальне-кабинете’ - опять же - меня это раздражает.. по этому я ЗА трешку. Каждому своя комната + отдельная ’гостинная’