Гопница-Советчица• 28 сентября 2015
Дети 4 и 5 лет постоянно дерутся....
2 деток играют вместе ( мальчик и девочка)...Игры часто ереходят в драку в итоге вдвоем плачут...Через минут 15 у нпи опять все впорядке. Как на такое реагировать? Кроме того бывает что что то не поделят начинають драку.
Разговоры..наказания дают времменный ефект.
В садик не ходят..на улице ведут себя с детьми нормально...
Могут поднять руку на взрослых.
Когда мои нервы на происходяшее на пределе могут получить обое по попе..что я категорически не одобряю и осуждаю себя!
Подскажите советом как правильно поступать...
Заранее спасибо.
Могут поднять руку на взрослых.
Заранее спасибо.
Удачная• 28 сентября 2015
моим по 7 и 8 тоже дерутся, и я с братом бралась постоянно, думаю это у всех
Сижу на стуле• 28 сентября 2015
мне кажется они ’ переобщались’. попробуйте на время их разделить. у нас такое было. пару недель не виделись и опять родные!
Бармалеина• 28 сентября 2015
У меня так же, только два мальчика 3 и 4 года. Надеюсь скоро переростут:))
Удачная• 28 сентября 2015
только я им наказания придумываю, начали драться- телевизора нет или компа, или сладостей не покупаю день-два, по другому не понимают
Сижу на стуле• 28 сентября 2015
простите - не увидела, что брат с сестрой) тогда это только ждать, пока перерастут! мы тоже дрались с сестрой) удачи Вам!
Гопница-Советчица
• 28 сентября 2015
Ответ дляJ.V.
у меня тоже погодки и тоже дерутся,но не сильно конечно,я сына воспитывала с рождения сестры что сестричку нужно защищать и любить,что она младшая.малая к нему всегда первая лезет кстати.а вобще,автор,вашим детям пора в садик уже давно
Спасибо. Мы ходили в частный садик год.временно не ходим.
Каравай-каравай• 28 сентября 2015
Моим 5 и 7. Когда все совсем плохо развожу их в разные комнаты, разрешаю взять по пару игрушек, старшую иногда заставляю читать. Минут 15-20 и дети шелковые, друг без друга не могут)))