БезникаЯ• 29 сентября 2015

А у вас тоже в садике новые правила?

вчера с ребенком ездили к бабушке и пропустили один день в садике, сегодня уже сына не приняли, воспитательница потребовала справку с поликлиники... Раньше можно было 3 дня пропустить без справок, а теперь ребенка в поликлинику таскать изза одного дня.. там столько деток больных, что и здоровый подхватит инфекцию. вот такие вот новые правила, пропускать нельзя ни единого дня, иначе неминуемо стоять в длиннющих очередях, вперемешку с больными, кашляющими детьми.
Мотылек• 29 сентября 2015
Вот из за того что дебилы законы пишут - мама лишний раз не посидит с сомнительными соплями денек а поведет в садик - что бы в поликлинику не идти.\
Анализ на энтобироз раз в год и справка о боже! три дня действует.
А в течение года ребенок что, не может глистами заразиться?

ОхиИВздохи• 29 сентября 2015
В законе написано что пропустить без справки можно три дня!!!!! В выходные дни вы садик не пропускаете, т.к он вообще не работает и выходные дни не считаются.
Непогодка• 29 сентября 2015
Ответ дляХомяк с пастой

А вы в курсе, что далеко не во всех садах есть врач?

да, в курсе.
но если он есть, почему не пользоваться его услугами?

З,Ы. а как делают манту в тех садах, где нет врача? у нас перед пробой врач (!не медсестра) осматривает ребенка. и обязательно пишет свое ’заключение’. она же, врач, и измеряет потом эту манту.
Мотылек• 29 сентября 2015
Девочки - ну давайте включим мозг!
Если выходные дни считаются
значит после праздничных дней Все! Абсолютно все! Должны принести справки!
Дословно пункт закона звучит так.
14.2. Діти з ознаками захворювання до дошкільного навчального закладу не приймаються. Після перенесеного захворювання або тимчасової відсутності дітей за інших причин протягом 3 днів включно прийом дітей до дошкільного навчального закладу дозволяється за наявності медичної довідки закладу охорони здоров’я, в якому дитина перебуває під медичним наглядом. У довідці лікарем-педіатром вказуються рекомендації щодо індивідуальних особливостей режиму дитини-реконвалесцента на перші 10-14 днів.

Выдсутності дитин! Протягом трьох днів включно! Вам в Віходніе что Н кставят?
Мотылек• 29 сентября 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Да єто логично!

А не которіе расшифровівая закон лоб расшибут
Хомяк с пастой• 29 сентября 2015
Ответ дляНепогодка

да, в курсе.

У нас в саду уже давно не делают прививки. Все в поликлинике.
Гадаю на Таро и рунах• 29 сентября 2015
Ответ дляХомяк с пастой

аналогично...
по теме - бред. У нас такого нет
Морковна• 29 сентября 2015
У нас подряд три рабочих дня-т.е. если пятница и выходные-справку не несу.
Бензопирен• 29 сентября 2015
У нас в садике три рабочих дня, выходные не считаются.

Непогодка• 29 сентября 2015
Ответ дляХомяк с пастой

ну за прививки тоже не знаю. их сейчас, наверное, нигде не делают - вакцин нет. да и медсестры у нас мозг чайной ложкой выедят, но чтобы все прививки были поделаны до сада, строго себя ведут в этом плане - типа не пущу вообще в сад и все такое.
но манту - не прививка. это проба. ее делать раз год обязательно. у нас вот на собрании медсестра сказала, что станет отбирать детей, у которых манту до января и делать сейчас, а не ждать по три месяца. потому что потом начнется период карантинов и делать эту пробу будет нельзя даже если ребенок здоров.

а у вас я так понимаю, когда подходят сроки вас отправляют в поликлинику?
Белоснежко• 29 сентября 2015
мы в сад ходим по полесяца. Бывает так- в пятницу не пришли, и пришли уже только на след.неделе в среду. И никто справок от нас не требует. У нас 3 рабочих дня (выходные не считаются)
Заставляличка• 29 сентября 2015
У нас три любых дня, только не подряд)) не ведите ребенка в поликлинику, он же здоров! Дайте врачу 20 грн, или 50, не знаю, и он даст справку. А впредь-заранее воспитателей звоните и предупреждайте! Будет проще договориться!
пАлАвинкА• 29 сентября 2015
таки да, у нас на собрании сказали о новых правилах, если пятница ребенка нет, сб, вс - выходные, то в понедельник нужна справка.
Хлопаю ресницами• 29 сентября 2015
Ответ дляНе жена
Потому что понед был, +2 выходных вот вам и 3 дня. Мы просто звоним и просим нас не отмечать, если будем отсутствовать в пятн. или понед. Всегда так было, и у старшей 5 лет назад.
выходные не считаются
ktstar• 29 сентября 2015
У нас было - мы не ходили в пятницу, выходные и понедельник. Шли во вторник, нам ничего никто не говорил. Правда это было до сентября. Не знаю сейчас как.
Бабушка Бетман• 29 сентября 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Суб, вск, понедельник - вот вам 3 дня. Так было всегда

у нас суб. и вс не в счет, только рабочие дни.
Лепешечка• 29 сентября 2015
мы прокашляли дома: пятницу, понедельник и вторник на прошлой неделе, в среду пошли в сад,никто у нас справки не просил. 3 рабочих дня!
Быстровочка• 29 сентября 2015
2 дня без справок и в саду, и в обоих школах, где учатся мои дети
Железная тетя• 29 сентября 2015
Если ребенка нет в пн, то вместе с выходными и получается 3дня! То же и с пятницей. Пропускать можно 2дня подряд это вт+ср, ср+чт тогда справка не нужна. Это правило одинаково для всех садиков. Если не хотите стоят часы в очереди идите и просите справку в регистратуре или договоритесь со своим педиатором или медсестрой и она вам за символическую плату напишут эту справку.
Из мухи слона делаете

ingosha• 29 сентября 2015
Ответ дляХомяк с пастой

да, вседа так было
Чаюри• 29 сентября 2015
У нас так было всегда. 2 дня можно пропустить макс. суббота и воскресенье считаются. Понедельник + выхи - три дня, надо справку.
Железная тетя• 29 сентября 2015
И еще, если вас не было месяц то достаточно только одной справки, а вот если больше месяца (даже если это летний период) то нужна еще справка на яйца глист!
Железная тетя• 29 сентября 2015
Ответ дляЧаюри

Да у всех так. Это правила санстанции или кто там у нас в стране за этим следит. Меня удивляют мамочки которые узнают и начинают возмущаться так , как вроде это единственная проблема у нас в стране.
Мотылек• 29 сентября 2015
Ответ дляЧаюри
И вам вопрос. А если праздничные дни подряд? НГ паска- вы несете всем составом справку? ведь вас не было 3 а то и 4 дня подряд?

Вы НЕ пропускали суботту и воскресенье. Это выходные дни. Их нельзя пропустить
Чаюри• 29 сентября 2015
Ответ дляМотылек

считаются ВСЕ дни, которые пропустил, независимо от того выхи это или паска. Так было в саду где я работала, и в садах, куда ходил и ходит мой ребенок.
Мотылек• 29 сентября 2015
Ответ дляЖелезная тетя

Нет! не у всех!
Я уже сто раз задала логичный вопрос - но никто его не видит.
Я уже выдержку с закона написала.

Как ребенок может отсутсвовать в саду в воскресенье - если по табелю это выходной?
Мотылек• 29 сентября 2015
Ответ дляЧаюри
То есть после паски ВСЕ идут за справкой?
Чаюри• 29 сентября 2015
Ответ дляМотылек
Не иронизируйте) В пасху вы не пропускаете выход в сад, это общие выхи для всех.
Мотылек• 29 сентября 2015
4.2. Діти з ознаками захворювання до дошкільного навчального закладу не приймаються. Після перенесеного захворювання або тимчасової відсутності дітей за інших причин протягом 3 днів включно прийом дітей до дошкільного навчального закладу дозволяється за наявності медичної довідки закладу охорони здоров’я, в якому дитина перебуває під медичним наглядом. У довідці лікарем-педіатром вказуються рекомендації щодо індивідуальних особливостей режиму дитини-реконвалесцента на перші 10-14 днів.

Что стоит в табеле за воскресенье и субботу? Н или вых?
АнтиТанкист• 29 сентября 2015
Чтоб они так больных детей не пропускали!