БезникаЯ• 29 сентября 2015

А у вас тоже в садике новые правила?

вчера с ребенком ездили к бабушке и пропустили один день в садике, сегодня уже сына не приняли, воспитательница потребовала справку с поликлиники... Раньше можно было 3 дня пропустить без справок, а теперь ребенка в поликлинику таскать изза одного дня.. там столько деток больных, что и здоровый подхватит инфекцию. вот такие вот новые правила, пропускать нельзя ни единого дня, иначе неминуемо стоять в длиннющих очередях, вперемешку с больными, кашляющими детьми.
Мотылек• 29 сентября 2015
Ответ дляЧаюри
Не иронизируйте) В пасху вы не пропускаете выход в сад, это общие выхи для всех.
И? Закон есть закон. Три дня.

Мотылек• 29 сентября 2015
Ответ дляАнтиТанкист
Чтоб они так больных детей не пропускали!
Да в том то и бред! Иная мама может и не повела бы вялого ребенка в пятницу, а! Так же справку надо. Пусть идет.
Чаюри• 29 сентября 2015
Ответ дляМотылек
И? Закон есть закон. Три дня.
Что лично Вы от меня хотите? Суббота, воскресенье и понедельник - три дня не пишите мне больше, не вижу смысла объяснять.
Любящая болтать• 29 сентября 2015
Нас в этом году на собрании предупредили, что не 3 дня, а 2 можно без справки.
Тамбовский мел• 29 сентября 2015
Что за несостыковка получается. А если выходные праздничные дни? никто же справку не требует!
Ну что за дурацкая система, за рубежом все для людей- жизнь упрощается, а у нас вечно все через *опу чемоданом!!!
Где-то договариваться то с воспитателем или с регистратурой, или педиатром....
З.Ы. Если мой ребенок не приходит в пятницу в понедельник идем без справки и никаких претензий, тоже самое когда пропускаем понедельник - во вторник без справки.
Мотылек• 29 сентября 2015
Ответ дляЧаюри
Еще раз на пальцах.
Если в законе речь идет о трех календарніх днях - тогда согласно закону - после всех трехдневных законных выходных ( НГ, 8 марта, Паска, Маевка - все должны принести справку. Ведь все они отсутсвовали три и более дней)

Если в законе речь идет о рабочих днях ( что логично, так как ребенок физически не может присутсвовать в в выходной день в садике)
Тогда выходные дни не считаются.
Мотылек• 29 сентября 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Ну закон говорит что три дня включительно - значит таки два дня подряд можно без справки.
Рекламама• 29 сентября 2015
Я в саду работала,так мы первый день пропуска вообще не отмечали.это было выгодно и нам и родителям,если не приводят второй день,то отмечали.А вообще звонить предупреждать надо,у меня сестра сына не водит по нескольку дней,договаривается и без справки берут.
Непогодка• 29 сентября 2015
Ответ дляЖелезная тетя

Да у всех так. Это правила санстанции или кто там у нас в стране за этим следит. Меня удивляют мамочки которые узнают и начинают возмущаться так , как вроде это единственная проблема у нас в стране.

нет. не у всех.

Ресничный червь• 29 сентября 2015
У нас выходные не считаются, сказали до 3 дней, т.е. выходит 2 дня свободно а если 3 надо справку, я так поняла. Но предупредили, что можно звонить, и отмечать что были, просто платить будешь за этот день. Вот так. А справка....так в поликлинике они особо не смотрят, болеет или нет
ПуФФынка_мисс• 29 сентября 2015
Идите к заведующей, медсестре. Думаю, воспитатель что-то не в себе... У нас в саду без справки 2 дня. Выходные не считаются
И.О. человека• 29 сентября 2015
сейчас мы болеем, с малым сидит бабушка, приходил частный врач(не вижу смысла вызывать с поликлиники, больничный не нужен,Ю только потом тягай ребенка, что бы дали справку), так вот, вчера позвонили воспитателю, нам поставили Б, сегодня-завтра Н-ки, в четверг и в пятницу Б. И никаких проблем.
natallochka• 29 сентября 2015
у нас тоже 2 дня, это вроде по новому законодательству
Laryk• 29 сентября 2015
да всю жизнь так было можно пропускать только 2 дня и только вт,ср,чт.
Пропустившие понедельник и пятницу за справкой шуруют.
Нам медсестра говорит если не хотите идти за справкой, то звоните в тот день когда вас нет, мы отметим что есть и платите за сад.
inulkaS• 29 сентября 2015
У нас в Виннице последние два года можно без справки сидеть дома 4 дня (сб., вс. тоже считаются). До этого было 2 дня, и если в пт. не пришел ребенок, в понедельник уже нужна спрака. Очень неудобно, на выходные с пятницой включительно никуда не съездишь. В этом учебном году пока о таких изменениях не слышала.
Брехушка• 29 сентября 2015
Ответ дляХомяк с пастой

Девочки, я воспитатель. И нас за отсутствие в пятницу, в понедельник медсестра требует справку, за отсутствие в понедельник - во вторник требуют справку. Это не мы себе придумали.
Причем тут рабочие дни? 3 дня ребенок мог быть где угодно, вирус подцепить какой угодно.

а за 2 дня (суббота и воскресенье) ребенок не мог вирус подхватить? Его только на третий день хватают?:))
Блин, ну когда люди думать начнут а не жить по правилам, установленным медсестрой!?
Фиона Шрековна• 29 сентября 2015
у нас 2 дня можно без справки
ТихоЯ• 29 сентября 2015
2 дня отсутствие ребенка без справки, на 3 справка !
Уси-пуськи• 29 сентября 2015
Так было когда был карантин в садике

Меряно-перемеряно• 29 сентября 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Суб, вск, понедельник - вот вам 3 дня. Так было всегда
у нас выходные не считаются, если был в пятницу, то может прийти в четверг на след. неделе. а вот, если не был в пятницу, то да, в понедельник нужно идти обязательно, а то во вторник уже не пустят без справки.
Бла бла бла• 29 сентября 2015
Ответ дляХомяк с пастой

ваша медсестра нарушает законные права граждан.
Маманя• 29 сентября 2015
Ответ дляКраля-Галя

У нас в яслях так было, а сейчас сказали, что только 2 дня, а если 3, то уже нужна справка. А подскажите пож., на что я могу ссылаться? Где это написано? Спасибо.
Очень нужная тема, я тоже удивилась, что это у нас за изменения произошли...
и у нас так же