БезникаЯ• 29 сентября 2015
А у вас тоже в садике новые правила?
вчера с ребенком ездили к бабушке и пропустили один день в садике, сегодня уже сына не приняли, воспитательница потребовала справку с поликлиники... Раньше можно было 3 дня пропустить без справок, а теперь ребенка в поликлинику таскать изза одного дня.. там столько деток больных, что и здоровый подхватит инфекцию. вот такие вот новые правила, пропускать нельзя ни единого дня, иначе неминуемо стоять в длиннющих очередях, вперемешку с больными, кашляющими детьми.
Хомяк с пастой• 29 сентября 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
выходные дни не считаются
Всегда считались.
Краля-Галя• 29 сентября 2015
Ответ дляSweety Twitty
Идите напрямую к медсестре садика, если что. Уж она-то точно знает и воспитательнице популярно объяснит.
Не охота лишний раз показываться, т.к. я продлила декрет (работаю на др работе), и договорилась в саду (тогда замена была, завы не было, летом отпускной период, теперь боюсь, чтоб на деньги не развели:((( )
Краля-Галя• 29 сентября 2015
Ответ дляБесбардак
Перезвоните участковому врачу, или на регистрацию детской поликлиники. Они точно должны быть в курсе. + не в их интересах миллион детей в очереди)
Спасибо, с 9ти позвоню в регистратуру.
Непогодка• 29 сентября 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Суб, вск, понедельник - вот вам 3 дня. Так было всегда
нет. выходные не считались.
и это что-то новое.
раньше можно было не ходить пятница (выходные) - понедельник - вторник и в среду прийти без справки. но если и среду пропустить, то уже в чт со справкой.
Бутербродница• 29 сентября 2015
Ответ дляКраля-Галя
У нас в яслях так было, а сейчас сказали, что только 2 дня, а если 3, то уже нужна справка. А подскажите пож., на что я могу ссылаться? Где это написано? Спасибо.
Очень нужная тема, я тоже удивилась, что это у нас за изменения произошли...
я загубила джерело, але ви можете подзвонити в райвідділ освіти, спеціалісту по ДНЗ і задати питання в телефонному режимі - вам дадуть достовірну інформацію, можете записати прізвище спеціаліста, а потмі усно медсестрі сказати, що ви дзвонили такій-то тітці і вона точно сказала, що ви не можете з мене вимагати довідку.
Мотылек• 29 сентября 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Девочки, я воспитатель. И нас за отсутствие в пятницу, в понедельник медсестра требует справку, за отсутствие в понедельник - во вторник требуют справку. Это не мы себе придумали.
Причем тут рабочие дни? 3 дня ребенок мог быть где угодно, вирус подцепить какой угодно.
Тю. А если новогодние праздники? Паска и т.п?7???
БезникаЯ
• 29 сентября 2015
просто мой ребенок уже второй год ходит в садик и впервые такой неприятный случай, не приняли ребенка без справки. прием врача сегодня с 14 до 17, да еще и сегодня грудничковый день, сложно попасть... пришлось сегодня позвонить на работу, отпросится. а есть же родители, кого никак не отпустят с работы, куда в таком случае девать ребенка...
Мотылек• 29 сентября 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Всегда считались.
Ну вы понимете что это бред. Никто же после паски колонной не идет за справкой
Мотылек• 29 сентября 2015
Ответ дляБезникаЯ
Попробуйте договариватся в таких случаях с воспитателем. Пусть она вам ставит как вы присутсвуете - заплатите лишнюю десятку за обед - зато мозги клевать не будут
Папобус• 29 сентября 2015
Ответ дляНепогодка
нет. выходные не считались.
и это что-то новое.
Нормально) За почти неделю отсутствия не приносить справку? Когда и где такое было? У меня двое детей, если что. Всегда было пт + вых или вых + пн = справка. Либо предупреждала воспитателей, чтобы не отмечали.
Пенек Возмездия• 29 сентября 2015
Не водила ребенка в пятницу и в понедельник. Сегодня отвела. За справку ничего не сказали.Это что-то в вашем садике мутят.
Дикая Роза• 29 сентября 2015
Ответ дляБезникаЯ
Нам сказали, это новое требование, даже один день нельзя пропустить без справки с поликлиники. я просто в ужасе от этого, времени и так не хватает, отвожу сына в садик и мчу на работу.
Поднимает скандал , для чего медсестра тогда в саду? Пусть осмотрит ребенка, измерить температуру! Соплей кашля нет, нет причин отказать в приеме в сад из-за одного пропущенного дня. Я так неделю не ходила, к медсестре в саду подошла для осмотра ребенка
Просто не надо стесняться и отстаивать свои права
Непогодка• 29 сентября 2015
Ответ дляПапобус
представьте себе всегда такое было. вот во всем областном центре, где я проживаю, с численностью до полумиллиона человек во всех садах так было.
Папобус• 29 сентября 2015
Ответ дляНепогодка
Да, представьте, в городе с численностью под миллион человек, областном центре))) так, как я написала.
Безберлоги.ру• 29 сентября 2015
Ответ дляОднозначная
3 раб. дня. причем тут суб и вс????
при том!! Так всегда было!! суб и вскр считаются не как раб дни, а просто как обычные жни... А что ребенок не мог заболеть в эти дни?? или ему можно болеть только в рабочие дни?
У нас в садике так всегда было!! что со старшим, что с младшей- если в пон. не приходишь, во вторник справка!!
Безберлоги.ру• 29 сентября 2015
Ответ дляНепогодка
та ерунду вы говорите..((
Безберлоги.ру• 29 сентября 2015
Ответ дляДикая Роза
пропущенных ТРИ дня! пон и суб и воскр.!!
Непогодка• 29 сентября 2015
Ответ дляПапобус
ну так областной отдел образования вам в помощь. как девушка написала в посте 35 - может это в вашей области такие ’правила’. мы же ходим так как писала выше.
иначе, это реально алес будет в поликлинике.
Хомяк с пастой• 29 сентября 2015
Ответ дляПенек Возмездия
А почему вы не думаете, что как раз у автора в садике все правильно, а у вас нет?
Папобус• 29 сентября 2015
Ответ дляНепогодка
Нет, это будет бардак в садике. Может быть, вы болели эти пять дней, откуда в саду знают?
Мои дети уже школьники. Но в саду соблюдали все правила, и ничего, корона не упала, и поликлиника не треснула от количества детей за справками.
Пенек Возмездия• 29 сентября 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Я ничего не думаю. Если бы ввели какие-то новые требования, это было бы для всех бюджетных учреждений, включая садики. Или автор живет за границей? Я просто поделилась как у нас в садике.
Непогодка• 29 сентября 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
та ерунду вы говорите..((
какие у вас основания подвергать мои слова сомнениям и писать про ’ерунду’?
мы такой ерундой живем и не оббиваем пороги поликлиник за каждый пропущенный день.
более того даже вот проболев 10 дней, но не обращались в поликлинику, пришли в сад к врачу, который закреплен за садом, рассказали, она осмотрела, что ребенок здоров и выписала справку. если бы конечно обратились в поликлинику по болезни, то тогда справку только с поликлиники нужно.
Мотылек• 29 сентября 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
Еще раз вопрос! После НГ Паски, Троиці - ві тоже справки берете?
Хомяк с пастой• 29 сентября 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Вы не поделились, а именно написали, что у автора в саду что-то мутят. А может у вас что-то мутят? Закрывают глаза на требования? Почему вы считаете, что раз у вас ТАК, значит это ПРАВИЛЬНО?
Мотылек• 29 сентября 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Потому что законі у нас пишут через Жопу!
В законе укащано три дня. Календарніх? Рабочих? кТО ТО ПОЯСНИЛ?
в ЄТОЙ САНИТАРНОЙ НОРМЕ СТОЛЬКО ВСЕГО - не один садик єтого не віполнит. Зато что касается родителей - так лоб расшибут
Хомяк с пастой• 29 сентября 2015
Ответ дляНепогодка
А вы в курсе, что далеко не во всех садах есть врач?
Непогодка• 29 сентября 2015
Ответ дляПапобус
ну так может и болели, может и нет. мама привела здорового ребенка? у медсестры нет оснований подозревать заболевание? - значит ребенок принимается в сад.
если же они хотят отказать в приеме (ну например, красное горло) - вызывается врач, закрепленный за садом, пишет направление в поликлинику и отправляет маму с ребенком к участковому врачу. если врач не напишет письменное направление, можно водить ребенка в сад дальше.
и при чем тут ваша ’корона’? на нее никто не посягает