Деловитая• 26 апреля 2013

Помогите. Очень проблемная кожа.

Здравствуйте!У сестры очень проблемная кожа на лице,очень много прыщей,расширенные поры.Посоветуйте проверенные средства,а то она очень мучаеться:(((
Калёва Замалёва• 26 апреля 2013
лучше всего сходить к косметологу, он все посмотрит и посоветует!

Слоник-тоник• 26 апреля 2013
надо идити на консультацию к дерматологу и гастроэнтерологу, прыщи могут быть из-за образа питания, нужно придерживаться диеты, почистить кишечник - толстый и тонкий, прыщи это не только внешне, это внутреннее состояние организма, надо выявить их причину.
Anicha• 26 апреля 2013
дерматолог, косметолог
отрегулировать питание
автор Деловитая • 26 апреля 2013
еще забыла добавить,она сейчас беременная.До беременности прыщи были,но сейчас это вообще ужас.Средства которые назначал дерматолог не помогли,а потом еще и оказалось,что они были противопоказаны
mena• 26 апреля 2013
лицо = лицо ВСЕГО организма сестры.
мы есть то что мы едим.
автор Деловитая • 26 апреля 2013
Ответ дляmena
лицо = лицо ВСЕГО организма сестры.
мы есть то что мы едим.
ну,а что из питания может так влиять???что исключить??Что кушать?
ole111• 26 апреля 2013
Сначала ей нужно посетить эндокринолога, проверить гормональный фон, далее гастроэнтеролога, если с здоровьем все хорошо, тогда обратится к косметологу-дерматологу, она уже назначит чистку или пиллинг
Mashasha• 26 апреля 2013
Таблетку стрептоцида растереть в пудру и на ночь пудрить очищенную кожу.
Осторожная• 26 апреля 2013
Автор,у вашей сестры гормональный сбой.,однозначно!!.Питание и кишечник здесь ни при чем.Пусть поищет грамотного дерматолога !!!

mena• 26 апреля 2013
Ответ дляДеловитая
доктор. только хороший специалист (ищите по рекомендации) поможет сестре. только доктор. тем более что она в положении. здоровья маме и карапцузику!!!
elenandfriends• 26 апреля 2013
в период беременности это не редкость, повремените пока родит, хотя от консультации гастроэнтерологая не откажитесь=пусть сходит
автор Деловитая • 26 апреля 2013
Ответ дляmena
спасибо:)
IrinaQ• 26 апреля 2013
сейчас 100% гормоны, но если пробдема была и до беременности, то надо идти к дерматологу. Не лечитесь сами, не поможет, проверено на себе, потом от рубцов и синяков не отделается. В каком городе сестра, если Киев могу подсказать врача.
Капризуля• 26 апреля 2013
мне помогло нормальное питание и от прыщей протираю просто кожу лица тоник для жирной кожи утром и вечером
Покупки-С-Удовольствием одежда• 26 апреля 2013
Это могут быть подкожные клещи – нужно сдать скребок с лица (это стоит копейки). Обязательно пускай сделает этот анализ а то чем дальше тем хуже будет если это они. (бывают от стрессов, неправильного питания…) А вот рецепт болтушки: на одну баночку настойки календулы 10 таб. Левомицетина и 10 таб. аспирина. Таблетки растереть в порошок и высыпать в настойку. Перемешать и на носить на лицо 2 раза в день. На вкус горькое и когда лицо потеет, появляется немного не приятный запах – но очень эффективно.
Если нужен хороший дерматолог могу посоветовать
Ой, я не увидела что она беременная. НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЕЙ ДАВАТЬ БОЛТУШКУ, ЧТО Я НАПИСАЛА там АНТИБИОТИКИ!!! Я вам лучше дам координаты хорошего дерматолога, проверила на себе )))
Ольга Крым• 26 апреля 2013
Я беременная ходила летом, жарюка, пылюка ,гормоны , наверное ,- прыщи полезли- страшно.!! Пошла к дерматологу, сделали соскоб на предмет наличия подкожного клеща и/или грибка (не нашли). Выписали крем с какими-то дубильными веществами-в аптеке за 30грн. Назначали на месяц, а мазала неделю- все прошло. Так что ведите сестру к дерматологу!