Душка-свекровь)))• 29 сентября 2015
Ребенок сам откажется от груди. Когда? Неужели это возможно? Так бывает?
Малому 1.9. Силы мои на исходе. Ест перед сном и ночью раза 4 просыпается. Днем почти не вспоминает. Не хочу травмировать ребенка. Жду, может сам созреет. Но чем дальше- тем меньше на это надеюсь. И стали закрадываться мысли, что самоотлучение- это что-то из разряда мифов. Развейте мои сомнения.
Душка-свекровь)))
• 29 сентября 2015
Ответ дляПупс
Вы не там спрашиваете. Самоотлучение вполне реальная вещь:)
Но тут вам сейчас все расскажут, что нефиг так долго кормить. Максимим 1 год ( а так ’сама дура’:))
Ближе к 3 годам самоотлучение.
(Моему 2,6 если что:))
Ближе к 3 годам самоотлучение.
(Моему 2,6 если что:))
Ла Лече Лига уже ищу. Подскажите что почитать еще по теме.
Пупс• 29 сентября 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Похожая ситуация была у моей подруги. И да, это также единственный случай, который я знаю. Но это не мой вариант. Пока деток не планируем.
Да, у меня старший и средний тоже так отлучились - сами. Так как я была беременная в 1,2 и 1,3
Душка-свекровь)))
• 29 сентября 2015
Ответ дляReinaymr
Цікава стаття
Спасибо, перечитываю)))
Ответ дляДушка-свекровь)))
может не надо Ла Лече лигу? там все очень радужно написано про самоотлучение и пр. Мне консультант киевский говорила: если хоть одного участника напрягает кормление после года - пора заканчивать.
Анонимушка• 29 сентября 2015
в год и три было самоотлучение, но к этому времени уже больше месяца оставалось только одно кормление, на ночь... да и то, кормлением его назвать было нельзя, скорее соска перед сном. а однажды деть взял да и уснул без груди, просто на руках после купания. на том и порешили...
Пупс• 29 сентября 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Мой грудничок старше года - книга
И форумы долгокормящих матерей.
(Но я там не сижу - у меня времени нет:))
Душка-свекровь)))
• 29 сентября 2015
Ответ дляnahaka
Согласна. Так как психоэмоциональное состояние мамы не может не сказываться на ребенке. Но хотелось чтоб все происходило не травматично для ребенка.
Душка-свекровь)))
• 29 сентября 2015
Ответ дляПупс
Мой грудничок старше года - книга
И форумы долгокормящих матерей.
Автора книги не помните?
Ответ дляДушка-свекровь)))
ваш ребенок уже вполне может обходится без груди и ему пора переходить на новый этап развития - без успокаивания грудью. с резким отлучением он понервничает пару дней и забудет - это не настолько тяжелая психическая травма. Его уже пора учить новым навыкам успокаивания и выражения эмоций
Холодная каша• 29 сентября 2015
Старшего сына в 2,10 отлучила сама. При этом три месяца рассказывала, что пора и все равно хныкал пару дней, пока смирился. А младший в 2,4 сам сказал, что сисю больше кушать не будет и спать пойдет тоже в детскую без мамы. Я была удивлена. Я то уже готовилась к тяжелым уговорам и слезливым прощанием с грудью))))) Но наверное сыграл пример старшего брата, который и сисю не ест и спит отдельно)))))))
Молчавочка• 29 сентября 2015
Якщодитина сама відмовляється, то це якщо і буває, то ближче до 3х років, годуйте до2х років, а там подивитеся, самі зрозумієте, що дитина готова.
Я годувала до 2,6. Помітила, що пару днів син перед тим, як на ніч заснути, то бере груди, посмокце 5-6 разів, то із дратуванням відвертається, потім знову повернеться, прикласвся на 5-6 ковтків, знову кидає. Тобто звичка до грудей залишилася, а нервовій системі спати стала заважати:) Я зеленкою намастила наступного дня, він сам відмовився таке в рот брати:) Не плакав. До останнього дня годування 4 рази на ніч просинався, вдень 2-3рази прикладався, а як відлучила - різко став всю ніч спати, навіть в туалет перестав вставати:)
Душка-свекровь)))
• 29 сентября 2015
Ответ дляХолодная каша
У нас также ест старший брат, может тоже ставит в пример, хотя может и не понять, попробовать в любом случае можно)
Холодная каша• 29 сентября 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Попробуйте, может получиться))))
Душка-свекровь)))
• 29 сентября 2015
Ответ дляХолодная каша
Попробуйте, может получиться))))
Горизонтальный самовар• 29 сентября 2015
Сами превратили себя в ’соску’ и это только Ваш выбор.НЕ видела и не вижу необходмости кормить ребёнка грудью больше года.Оба моих ребёнка спокойно ’бросили’ грудь в 11-12 месяцев.Когда ребёнку 1,5-2-2,5 года,то сосание груди для усопокения и снятие стресса сложно уже называть ’кормлением’.Когда 2-хлетний малыш идёт по улице и жуёт булку с повидлом,потом запивает это всё соком,а под занавес тянет мамину майку вверх,чтоб ещё и приложиться к ’кормильному аппарату’,то вы меня извините,но в чём тут смысл грудного вскармливания до ...надцати лет?!Это просто какой-то культ груди-соски,шо у мамы,шо у ребёнка.
Душка-свекровь)))
• 29 сентября 2015
Ответ дляkifuly
Я до двух с половиной лет ждала, что откажется дочь от груди, так и не дождалась, пришлось отлучать.
Как отлучали, расскажите?
Коко Шанель• 29 сентября 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Классно....Значит не миф самоотлучение)))
не миф, мой в 10 месяцев сам отлучился, но мне кажется это только у детей до 1,5 года, ни разу еще не слышала чтоб самоотлучился 2-3х летний ребенок
Душка-свекровь)))
• 29 сентября 2015
Ответ дляБензопирен
я до 2,8 кормила, не отучила бы, до сих пор бы висел на сисе наверное))))
В 2.8 решили отлучить - так как поняли, что сам никак не откажется?
Душка-свекровь)))
• 29 сентября 2015
Ответ дляReinaymr
В 2 роки 10 міс. Вдень не просила, і проспала всю ніч.
Красота....
Душка-свекровь)))
• 29 сентября 2015
Ответ дляАноним Секретарь
Бывает редко. Если тесная связь с мамой будете ждать до 5 лет? Сокращайте кормления до 1 раза на ночь и после убирайте, это максимально естественно.
До пяти ждать не буду. Ночью сложно очень убрать кормления, так как ребенок в полусознательном состоянии требует- и без груди не уснет никак.
Ответ дляДушка-свекровь)))
Как отлучали, расскажите?
Я на 4 дня переехала жить к свекрови, а она к нам. Днем дочь в садике была, и поэтому кормления у нас были только ночные. Первые ночи немножко вредничала, ей сказали, что у мамы грудь заболела и ее нужно полечить, и когда мама вернется, то молока уже в сисе не будет. Вернулась домой в пятницу, забрала дочь с сада, а она сразу покажи больную сисю. Я пластырем соски заклеила и зеленкой немножко для красоты намазала. Вот так и отлучила от сосания. Но вот перед сном подержаться за грудь, -это было у нас долго еще.
Душка-свекровь)))
• 29 сентября 2015
Ответ дляGetaVika
Чем старше-тем больше он привязывается к груди...лучше отлучить до 2х лет. Мы в 1,9 отлучились, оставила малого с мужем и бабушкой на 3 дня...все прошло спокойно на мое удивление,никаких истерик и криков не было вообще...вот только когда я вернулась домой,он начал лезть к груди,а я соски намазала зеленкой,он заглядывал частенько и говорил-ФЕЕЕ...и все,ночью немного капризничал,когда вернулась,успокаивал муж,а я пряталась первое время,с папкой он быстро успокаивался...Я думаю если б просто с бабушкой-он бы орал, а так с папкой,как с мамой...как бы роднее
Спасибо за Вашу историю. Мои на такое не согласятся скорее всего, так как сын всегда на мне.
Душка-свекровь)))
• 29 сентября 2015
Ответ для@risto_kratka
моему 1,7 года.. тоже жду.. муж ржет типа до армии кормить буду
но знаю что у одной подруги сын в 11 мес сам отказался, а у второй подруги малыш в 9 мес отказался..
Меня пока пугают только тем, что до школы кормить буду)
Душка-свекровь)))
• 29 сентября 2015
Ответ дляКто крайний?
У меня дочка сама отвернулась в 1,2 , сыну просто не дала грудь (любитель поесть) в 1,3, к тому времени у обоих оставалось 1-но грудное кормление в сутки. это было ночное кормление. Но убирала грудь постепенно, начиная с 9-ти месяцев.
И как сын, без истерик отлучили?
Душка-свекровь)))
• 29 сентября 2015
Ответ дляПрестидижитатор
У меня трое, ни один сам не отказался, висели на сисе как на соске, не покушать, а просто так, это был кошмар. Отлучала резко, не дала и все, один день истерик и полный покой!
Всех троих так отлучали? В каком возрасте?
Душка-свекровь)))
• 29 сентября 2015
Ответ дляАнонимушка
Классно так)))
Душка-свекровь)))
• 29 сентября 2015
Ответ дляМолчавочка
Спасибо, что поделились. Подождем еще, может и у нас так сложится все естественным путем, как у Вас.
Душка-свекровь)))
• 29 сентября 2015
Ответ дляКоко Шанель
Вот и мне иногда так кажется. Старшего в 8 месяцев кормить перестала абсолютно безболезненно.