Душка-свекровь)))• 29 сентября 2015
Ребенок сам откажется от груди. Когда? Неужели это возможно? Так бывает?
Малому 1.9. Силы мои на исходе. Ест перед сном и ночью раза 4 просыпается. Днем почти не вспоминает. Не хочу травмировать ребенка. Жду, может сам созреет. Но чем дальше- тем меньше на это надеюсь. И стали закрадываться мысли, что самоотлучение- это что-то из разряда мифов. Развейте мои сомнения.
Молчавочка• 29 сентября 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Спасибо, что поделились. Подождем еще, может и у нас так сложится все естественным путем, как у Вас.
Від усього серця бажаю, і бумаю, що у вас теж скоро буде такий момент.
І у мене до речі у вашому віці теж така криза психологічна була, що ГВ дуже напрягало, але через пару місяців пройшло.
Душка-свекровь)))
• 29 сентября 2015
Ответ дляkifuly
Я на 4 дня переехала жить к свекрови, а она к нам. Днем дочь в садике была, и поэтому кормления у нас были только ночные. Первые ночи немножко вредничала, ей сказали, что у мамы грудь заболела и ее нужно полечить, и когда мама вернется, то молока уже в сисе не будет. Вернулась домой в пятницу, забрала дочь с сада, а она сразу покажи больную сисю. Я пластырем соски заклеила и зеленкой немножко для красоты намазала. Вот так и отлучила от сосания. Но вот перед сном подержаться за грудь, -это было у нас долго еще.
Хорошая история, возьму себе на заметку Ваши уловки) Все спокойно прошло у Вас. Спасибо, что поделились.
@risto_kratka• 29 сентября 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Меня пока пугают только тем, что до школы кормить буду)
Вам повезло больше.. Всего лишь до школы
Душка-свекровь)))
• 29 сентября 2015
Ответ дляМолчавочка
Дякую за підтримку
Душка-свекровь)))
• 29 сентября 2015
Ответ для@risto_kratka
Та да)))
Душка-свекровь)))
• 29 сентября 2015
Ответ дляДежурный по кухне
У меня сынуля в 9 месяцев сам отказался от груди
Уже тут девочки писали, что до года иногда такое с детками бывает. Вам повезло)))
Душка-свекровь)))
• 29 сентября 2015
Ответ дляНовопоштинская
тогда возьмите себя в руки и отлучите. Много разных вариантов. Мой - муж меня переселил в другую комнату на неделю, сам его спать укладывали и вставал к нему рано утром. Плакал первые три ночи по полчаса где-то. И всё. в возрасте год и полтора месяца.
Спасибо, что поделились своим опытом.
Душка-свекровь)))
• 29 сентября 2015
Ответ дляnahaka
ваш ребенок уже вполне может обходится без груди и ему пора переходить на новый этап развития - без успокаивания грудью. с резким отлучением он понервничает пару дней и забудет - это не настолько тяжелая психическая травма. Его уже пора учить новым навыкам успокаивания и выражения эмоций
Думаю над Вашими словами. Спасибо.
Кто крайний?• 29 сентября 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
И как сын, без истерик отлучили?
Да, я ж постепено.
Престидижитатор• 29 сентября 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Всех троих так отлучали? В каком возрасте?
В год и месяц +-, просто последний месяц они просто не слазили с груди ни днем ни ночью - это был предел (для меня) и я говорила хватит.