ЦыбаФу• 01 августа 2012

Правда ли, что в следующем году госслужащим поднимут зарплату?

Если да, то насколько?

Аноним• 01 августа 2012
Постою послушаю. стоит ли выходить из декрета

Аноним• 01 августа 2012
если поднимут оклад, то как всегда срежут какую-то надбавку и в итоге на конечной суме не отразится.
Аноним• 01 августа 2012
правда, госслужащим поднимут оклады - самый минимальный оклад будет равен 2-м минимальным заработным платам, соответственно если минималка будет расти 5 раз в год и зарплата тоже... НО как всегда есть одно но - оклады поднимут, надбавки за выслугу лет и ранги будут совсем другие... ну а о премиях можно будет и не мечтать...
irisjau12• 01 августа 2012
Правда - выборы ведь осенью! А еще правда что людям квартиры будут выдавать, медицина и образование будут бесплатными, а пенсионеры смогут себе позволить отдых на мальдивах!
maraira• 01 августа 2012
Ага, в законе про госслужбу прописали про такое счастье.Только ходят слухи что перенесут ввод в действие этого закона на попозже. Деньги то откуда брать?
Аноним• 01 августа 2012
в декабре конец света!!!вы забыли?))конечно правда)))
автор ЦыбаФу • 01 августа 2012

вот вы смеетесь и считаете меня наивной, но помните, как в 2006 повысили з/п почти втрое? Я тогда, будучи главспецом, получала 500 грн. с премией 25%, а потом стало резко 1500, я тогда не знала куда бежать с этой суммой денег)))) правда, тогда хозяева мне быстренько повысили плату за комнату, так что денег я как не видела так и не увидела))) но факт остается фактом, повышение было!:)
вот я и думаю, пушку пустили - мож повысят? в прошлый раз тоже так было

maraira• 01 августа 2012
Ответ дляАноним

В 2006 оранжевые у власти были, любовь народа желали.
Сейчас же ’руину вже подолано’ и ’соціальні ініціативи президента знайшли своє місце в житті громадян’.
Ждем-с. До 2013 немного осталось.
irisjau12• 01 августа 2012
да я ни в коем случае не смеюсь! Я трезво смотрю на вещи. Когда нам государство говорит что ’В следующем году мы будем жить лучше’, так и хочется спросить - ’А мы?’
Аноним• 01 августа 2012
ой.... больная тема, мне какраз на выборы из декрета выходить, что уходила з/п главспеца 2500 была, что 3 года прошло, а з/п 2500 осталась((
Аноним• 01 августа 2012
Так это не плохо, я уходила с з/п главспеца 1600, и сейчас так же
lenna• 01 августа 2012
так и хочется съязвить, извините)
блажен тот, кто верит!
dashunskaya18• 01 августа 2012
Ответ дляАноним
эт точно
Аноним• 01 августа 2012
Сильно не радуйтесь. Уже є проект про призупинення статей про з/пл. Профсоюзи писали ’гнівні’ листи на Кабмін. Так що ще не відомо, чим це все закінчиться. Пообіцяти це не значить женитись.
dashunskaya18• 01 августа 2012
Ответ дляirisjau12
КвiТаня• 01 августа 2012
вот разъясните мне: в госслужбе работы много, а платят мало, за что там работать? за идею?
Аноним• 01 августа 2012
лично я шла на госс, так как без опыта работы нигде брать не хотели, а где тот опыт хоть какой-то найдешь... а потом замуж - развод, операции, больничные, замуж - декрет.... так 8 лет и выслуги натикало
КвiТаня• 01 августа 2012
Ответ дляАноним

блин, у меня 11 натикало
пат• 01 августа 2012
Правда/не правда - єто из сферы демагогии. Как-раз для нашей советчицы..Абы поболтать.
Есть закон. Он принят и вступает в действие с 01.01.2013. http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/4050-17
В 6 разделе (ст.46-49) прямо прописаны абсолютно конкретные суммы в процентном соотношении (пересчитать на грн может даже третьеклассник))) уровня финансового обеспечения госслужащего.
02.01.2013 будет абсолютно ясно что и как))
Пока что. т.е. на данный момент (23.38 час. 01.08.2012) никаких негативных тенденций в отношении как указанного ЗУ, так и данной статьи нету))

Аноним• 01 августа 2012
Ох девочки...не будьте доверчивыми(( У меня муж госслужащий, получает 1800грн, в этом месяце обещали дать 5500...Так вот приходит ведомость ,а в ней действительно 5500, а на карточке 1800. Спрашивают, что такое? А им - это для отчетности так сделали(перед выборами, статистики ради), как вы получали так и будете получать- а не нравиться никто вас не держит. Вот так вот
sobacura• 01 августа 2012
Ответ дляпат

У нас (местная администрация) уже ходят слухи, что именно часть закона о повышении з/п заморозили. Но мы все все равно ждет Нового Года )))) и надеемся, а вдруг? Потому как сейчас кошмар а не зарплата, у нас даже уборщица в лицее больше получает, чем главный специалист в администрации ((((((((((
автор ЦыбаФу • 01 августа 2012
Ответ дляпат

о, спс за ссылку, а то я за время декрета отупела, сама не могла никак найти закон
пат• 01 августа 2012
Ответ дляsobacura

На даный момент никто ничего не заморозил)))) но все возможно..
пат• 01 августа 2012
Если госслужащий, то описанный вами вариант исключен априори.
Или муж мутит. Или попросили вернуть налом - но то уже в прокуратуру))
Вообщем, мужа расспросите
sobacura• 02 августа 2012
Ответ дляАноним

Это в каком городе? А где он работает?
Аноним• 02 августа 2012
Ответ дляsobacura

ну Вас ведь силой там никто не держит, увольняйтесь и идите работать уборщицей
LenaG• 02 августа 2012
Ответ дляАноним

перед выборами и ради статистики - такого просто не может быть
может ему отпускные насчитали + 2 материалки - а денег по смете не хватило - тогда должны доплатить с следующем месяце...
а вообще, если можете поподробнее в личку...
tremiz• 02 августа 2012
Ответ дляАноним
у нас за полтора года что я в декрете подняли на восемсот грн.
sobacura• 02 августа 2012
Ответ дляАноним

Верите? Ради пенсии сижу....
Аноним• 02 августа 2012
Ответ дляsobacura

Верите? Ради пенсии сижу....

а сколько Вам лет и сколько до пенсии осталось?