Японский Городовой• 29 сентября 2015

Дети не хотят играть с малышем 1,5 года

Летом познакомилась в песочнице с двумя мамами . У одной девочка на 2 месяца старше моего сына, у второй мальчик на 5 месяцев старше.
Они( мамы) сами начали звонить, а где Вы гуляете - давайте вместе. Я не против, мне даже веселее, хоть какое-то общение живое.
Но после лета . Мальчик и девочка те сдружились. Радуются друг другу.А когда приходит мой ребенок, то мальчик еще нормально, а девочка начинает плакать, ревнует к своему другу. Они всегда там вместе, а мой ребенок как сбоку припеку..мне его жалко.
Хочу как то помягче не привязываться к их гуляниям..у нас площадок море..мой ребенок очень активный.
Просто Ваше мнение. Что бы вы сделали и как.
Полностью тоже не хочется отделяться.
Вообщем как-то так.
автор Японский Городовой • 29 сентября 2015
Ответ дляМозговая пилочка
ой,не надо мне рассказывать про бабушек и дедушек Общаться нормально начнете с мамочками,когда ребенку будет 3,5-4 года. А пока ,только ваше участие.)))
А до этого нельзя вообще? Не смешите.

Мозговая пилочка• 29 сентября 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
А до этого нельзя вообще? Не смешите.
МожнА но у вас ,чо тА не получается )))это вы смешите весь КС.Вы написали ,что ребенок у вас активный.Его не поставишь возле себя чтоб играл,а вы бы в это время могли общаться.Вы должны пока подстраиваться под ребенка (под его интересы),а не ребенка под себя. Так как он еще маленький.
Ptashka74• 29 сентября 2015
Автор: ’Вопрос как коректней, наоборот не обидев никого не так привязываться к их гуляниям?’
А что, мамы обижаются, если у вас ’не получается’ выйти с ними?
Похоже, что надо просто смотреть по настроению (Вашему). И, кстати, а почему Вам, троим мамам, которым интересно общаться вместе, не пойти на большую площадку?
По поводу качельки. Ваш малыш сам бежит к туда, если те двое катаются? А по очереди не получается?
Игра в мячик, кстати, очень хороший вариант, даже таких малышей может объединить.
Ptashka74• 29 сентября 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Псевдоним взяли себе точный. Идеи у Вас есть неплохие, но чего ж так язвительно-то? Может, мамочка совсем молода, просит совета и послушать еще чье-то мнение, но не такое уж сердитое. Что плохого-то? Вы вселенский воспитатель?
Ответ дляМозговая пилочка
С Вами реально тяжело... ))) давайте по сути ..придумать общую игру , побольше игрушек, идти на другую площадку. Но а все остальное, ваше желание съязвить..вот и все..но все остальное, как раз мне не интересно, а лтписывюсь вам ,что б может другими нормально по сути отвечали..если уж отвечаете
Мозговая пилочка• 29 сентября 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
Да не обижайтесь вы,я не со зла))) А если ,так ваш малыш играет в сторонке от детей ,а вы в это время общаетесь . Думаю 5 мин у вас будет для общения.Вы ходить почаще гулять с мамами, и детки обязательно вас примут. Когда возникал конфликт между детьми,я всегда уходила .У меня такой же непоседа,так что я вас очень хорошо понимаю.
Ответ дляМозговая пилочка
Спасибо)