Пульт от линолеума• 29 сентября 2015
Кто из переселенцев?Девочки-подскажите пожалуйста....
Очень нужна информация по Киеву.Девочки подскажите-кто из Вас знает.где сейчас есть помощь для переселенцев.Заранее благодарна за любую информацию.Все говорят-там дают,и там дают.А как это найти,где дают?!
Пульт от линолеума
• 29 сентября 2015
Ответ дляБентливуман
улица Фроловская, 9/11
Не дают там,простояли как-то часа три.То,что они предлагают-я сама готова отдать другим людям.
Гладиолус• 29 сентября 2015
Фроловская - самый большой центр для помощи в Киеве. А какую помощь Вы хотите получить, если не секрет? Я могу обратиться к координаторам напрямую.
Пульт от линолеума
• 29 сентября 2015
Ответ дляГладиолус
Сегодне звонила подруга из Днепропетровской области и рассказыает,что их записали на какую-то помощь(вроде от ООН).Потом дала она мне телефон одной организации(вроде там давали по 1700грн).Перезваниваю-приятный голос(сказал,что мы опоздали).В красном кресте(Киев)-в августе давали денежную помощь-от Канады(или Америки).Пришла туда-а они тоже ответили мне,что опоздали.
Может-кто знает,где стартуют проекты на денежную помощь?!
Пульт от линолеума
• 29 сентября 2015
Ответ дляМорковку дай
Что именно вам нужно?
Продукты один раз в месяц от организации Самаритяне-мы получаем.Низкий им поклон.Дочка младшая бросила институт-не можем оплачивать.Старшая мама-одиночка.тоже учится 6 курс.Позвонили с института-как назвали сумму долга,обалдеть просто.У младшей огромные проблемы со зрением,обратились в клинику,выставляют 10000грн.Спасибо доброй девушке,отправила нас в институт микрохирургии глаза.Там слава богу сказали,всего 4000грн надо.
Гладиолус• 29 сентября 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Увы, этого я не знаю.. Работаю только с ’фроловцами’, а они организованы исключительно за счет пожертвований. Красный Крест туда сам иногда за помощью обращается.
Пульт от линолеума
• 29 сентября 2015
Ответ дляГладиолус
Если можно к ним обратиться-нам нужны памперсы,детское питание.Мы бы эти деньги сэкономили,да хоть бы долг за институт начали погашать.
Гладиолус• 29 сентября 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Насчет лечения. Вот на ту же Фроловскую обращайтесь. У ребят есть статья расходов на лечение. Недавно проводили марафон по сбору средств на медчасть. Обратитесь с выписками из клиники к координаторам (Оксана Сухорукова, Леся Литвинова, Арсений Финберг..)
Пульт от линолеума
• 29 сентября 2015
Ответ дляГладиолус
Я в Красный Крест пару раз носила вещи от внучки(из которых мы выросли).Может кто-то ждет эти вещи.
Гладиолус• 29 сентября 2015
Подъезжаете со справкой о переселении, документами, регистрируетесь и в порядке общей очереди за помощью. Памперсы, дет питание у них бывает часто, подвозят и пересылают неравнодушные. В обход электронной очереди никак. У них четкий учет и дисциплина. На Фейсбуке есть страницы всех, кого я Вам назвала. Но лучше ехать к ним и регистрироваться.
Пульт от линолеума
• 29 сентября 2015
Ответ дляГладиолус
Спасибо,обратимся обязательно.
Пульт от линолеума
• 29 сентября 2015
Ответ дляГладиолус
Спасибо.
Пульт от линолеума
• 29 сентября 2015
Ответ дляГладиолус
За Красный Крест Вы меня очень удивили.Они часто получают помощь из-за границы.При мне машину разгружали,начала у них спрашивать для кого это все?Как забегали,занервничали сразу-типа в детский дом.А там женская и мужская обувь больших размеров в коробке,бытовая химия и т.д.Предложили иногда к ним заглядывать,вдруг что-то появится.Такое ощущение-что и там блат нужен.
Пульт от линолеума
• 29 сентября 2015
Ответ дляНата Лия
денежную в Днепре Каритас дает, но там по моему по категориям. Я тоже не в курсе где и что дают:) Только слышу и читаю
Да-подружка звонила из Днепра.У нас есть категория-папа 79 лет.И дочка мама-одиночка с маленьким ребенком.Ия тоже услышала-а куда и что не знаю.
Кукарачка• 29 сентября 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Дрим-таун 2. Знаю, что там дают помощь пенсионерам, и вроде бы, мамам-одиночкам и мамам детей-инвалидов. Помощь продуктовая. Можете прозвонить, узнать. 067 956 69 72
Гладиолус• 29 сентября 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Мне сложно говорить за ККрест.. Думаю, что там есть определенные махинации в наших представительствах. А о работе волонтеров на Фроле могу сказать: пашут честно и на износ. Им еще приходится воевать, чтоб фуры из-за границы растаможить. Процедура сложная..