КучМала• 30 сентября 2015

Сколько слов в минуту читают ваши дети ровно в 5 лет?

И как считать слова, все подряд или предлоги-союзы не считать?
ПАЦАНКА О• 30 сентября 2015
???? вообще не читает. у моего еще детство
Чеширская кошечка• 30 сентября 2015
Все
Бибер-анонимер• 30 сентября 2015
все подряд. 30-40слов в минуту.
Кишмишная Мая• 30 сентября 2015
Ровно в 5 лет моя дочка знала только буквы. Читать начала за 6 месяцев до школы. И ничего - сейчас отличница, а учительница у нас строгая))))
автор КучМала • 30 сентября 2015
Ответ дляБибер-анонимер
все подряд. 30-40слов в минуту.
ого! так много! ничего себе
Тульский пряник• 30 сентября 2015
Моя еще не четает ей 5 лет, это плохо
Тульский пряник• 30 сентября 2015
Ой не читает
Инфотуфелька• 30 сентября 2015
мой читал до 20 слов в 5лет, на подготовке была норма 25-30 слов в минуту. Были дети которые читали 30 слов, моего это задевало и он старался больше)
автор КучМала • 30 сентября 2015
Ответ дляНовопоштинская
ЗдОрово! Мы просто хотим в школу пойти, в которую собеседование, а оно уже в феврале-марте будет, нужно уметь читать и не только.
Молчалка• 30 сентября 2015
5,5 моей только начинает читать
автор КучМала • 30 сентября 2015
Ответ дляТульский пряник
Моя еще не четает ей 5 лет, это плохо
научится ещё, мы в июне ещё буквы учили, а сейчас уже читаем
PORKA• 30 сентября 2015
Ровно в 5 лет моя читала слов 5 в минуту)))
Грабля• 30 сентября 2015
1 слово в час, если захочет.
Барбитта• 30 сентября 2015
наша читала уже вовсю до школы) много книг разных было, журналов детских) но пошла в 6,5 в первый класс. читала где-то до 80 слов в минуту..к концу 4-го класса мы читали около 140 слов
sofiko_k• 30 сентября 2015
даже буквы не хочет сын учить, 5,1 лет
автор КучМала • 30 сентября 2015
Ответ дляГрабля
1 слово в час, если захочет.
Берюковна• 30 сентября 2015
у меня в 7 в школу пошла вообще читать не умела)в конце года рекорд со всех первых классов 140 слов в минуту
САМ_ТАКОЙ• 30 сентября 2015
Читать на скорость это бред!Главное понимать прочитанное!сейчас особо с этим не парятся!
Грабля• 30 сентября 2015
Ответ дляКучМала
Я его не прессовала совершенно, ни алфавитом, ни чтением, много делали поделок, рисовали, смотрели-говорили-сравнивали, теперь он очень хороший ученик не задолбанный учебой.
Ведь чтение и проч.- это результат комплексной готовности, а не натасканный навык
автор КучМала • 30 сентября 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
ооо, вот с этим сложнее, пересказать прочитанное - это для нас вообще жесть, говорим по-русски, а читать учимся по-украински, пересказывать не хочет ни в какую.
Лгин• 30 сентября 2015
Ответ дляКучМала
У нас на собеседовании проверяли именно как понял, что прочитал. Иначе считается, что ребенок читать не умеет. Вот такие пироги)))
автор КучМала • 30 сентября 2015
Ответ дляЛгин
Всё, с завтрашнего дня начинаем пересказывать, спасибо за подсказку!
У кого такое было• 30 сентября 2015
нам 5,4 и мы еще только начали читать по 3 буквы и кое-что по 4...
у нас из знакомых деток нашего возраста все так читают или есть такие что и буквы не все знают и ниче
Лгин• 30 сентября 2015
Ответ дляКучМала
не жалко ребенка в 6 лет в школу отдавать?
Веселая моль• 30 сентября 2015
Ответ дляsofiko_k
даже буквы не хочет сын учить, 5,1 лет
у меня такой же, говорит хочет быть двоечником((( С цифрами проблем нет, считает до 100 и дальше, назад считает, складывает отнимает, в пределах 10-ти, считает по 2 до десяти, 5-ками ,10-ками, а буквы учить категорически отказывается(
автор КучМала • 30 сентября 2015
Ответ дляЛгин
А почему жалко должно быть? Так сейчас же с 6-ти лет в школу идут.
Кишмишная Мая• 30 сентября 2015
Мы в школу пошли и через 23 дня 7 лет исполнилось. Не понимаю зачем детей детства лишать?
По поводу собеседования - у нас его не было.
Угадайс• 30 сентября 2015
В 5 ніскільки, в 6 читає по складах, тому про к-ість в хвилину ще мова не йде, цього року пішла в перший клас, більшість дітей на такому ж рівні читає.
sladkarin• 30 сентября 2015
И мой не читает....хотя буквы знает! Злится когда предлагаю научить...девочки, может кто методику какую то подскажет?
Малая Налегке• 30 сентября 2015
Пипец...

Скоро будут спрашивать сколько книг прочитал ваш ребенок в6 месяцев
Люди сошли с ума.
По теме: Ребенок в первом классе. 6 лет и 5 месяцев. Читает от силы 5 слов в минуту. Но при этом в дневнике на каждом уроке чтения, учитель пишет ’Молодец’.