Вилами по воде• 30 сентября 2015

Убивает позиция сада и поликлиники-зачем водить старшего,если есть младший?

Старшему 3 года,малой 6 месяцев почти (снимаем в чужом городе,помощников нет,знакомых-друзей тоже,муж все время на работе). НО ПОДЧЕРКНУ,отдавала с таким трудом в сад ребенка не ради "сбагрить".Ребенок все время тянется к детям,а их в окружении просто нет,площадки пустые,все в садиках,на развивалках и т.п.На развивалки,имея маленького,водить нереально.Садик - это и режим дня,и навыки,и общение. Не говорю уже на полный день,хоть бы на пол-дня. В сад,как и многие,утром идет плачет,потом не заберешь - не хочет уходить. Воспитатели принимают на 2-3 ч всего типа адаптация.т.е. в 8 утра привожу,в 10-11 забираю,когда все идут гулять только или час,как гуляют.Ребенок хочет с детьми гулять-играть,а его забирают домой! Приводить ТОЛЬКО на прогулку не разрешают. Неделю отходили так - заболели. Снова после болезни адаптация. Снова на 2 ч вожу. Снова заболели. Так я его до школы адаптировать буду. Еще год планирую сидеть с младшей,потом и ее в сад и на работу,т.к. с финансами туго.
В поликлинике тоже заняли интересную позицию. Ребенок переболел,выздоровел. Нет ни соплей,ни кашляни температуры несколько дней. Прихожу брать справку в сад. Они типа - куда Вы спешите,все равно же дома сидите,побудьте еще неделю дома...Я сдаю на фонд группы,сада,спонсорский,чтоб мой дома сидел месяцами. Ладно,воспитателям так проще,что до вечера никто не сидит (или иногда 1-2 человека),можно домой слинять (заведующая покрывает и говорит,что все верно они делают),а кому на работу,как тогда?
Спасибо,что выслушали,жду комментарии.
Еще раз говорю,я не ради сбагрить,мы уже и так 2 праздника пропустили,все коктейли кислородные (10 дней в месяц всего дают),был кукольный театр,кружки разные,на хореографии ни разу не были.
Сметчица• 30 сентября 2015
Правильно говорят в поликлинике, разрастутся аденоиды и из болячек не вылезете.
и скоро он начнет заражать младшего ребенка.
ничевока• 30 сентября 2015
головне, що у вас є своя позиція, її і відстоюйте. А на інших дивитися - ніяких нервів не вистачить.
Бандитка Сью• 30 сентября 2015
как вы месяцами дома сидите и 2 праздника пропустили, если только первый месяц нового года учебного начался?
Или вы прошлый год тоже ходили?
Фантазерша• 30 сентября 2015
А мы сами отказались в такой же ситуации от сада. За старшим начинала болеть младшая..антибиотики..потом снова старший и снова младшая. Меня хватило на 2-3 месяца. Забрала с сада. Пошли двое когда младшей было 1,5.
автор Вилами по воде • 30 сентября 2015
Ответ дляСметчица
Так пусть анализы дадут сдать для контроля,например. Малую он и так заражает,что ж теперь в сад не ходить...А у них на анализы талонов нет (дают 3 талона всего в неделю!!!!),а типа пусть для профилактики дома сидит
Sweety Twitty• 30 сентября 2015
Автор,многим воспитателям легче, когда забирают через часик-второй, мол, адаптация, причем даже если ребенок не плачет/активно играет/доволен, а длится это все не одну неделю. Тут зависит от воспитателей, я привела ребенка, рассчитывая, что мне скажут ’через часик прийти’, но в первый день оставили до обеда, а через неделю сами предлагали оставлять уже на сон. То есть, если ребенок нормально играет, доволен, кушает в саду и не плачет - оставляйте так, как Вам удобно. Тем более, за питание Вы платите все равно за весь день, так хотя бы завтракайте и обедайте в саду.

По болячкам... Ну тут такое, если ребенок здоров, то ведите в садик, так можно на больничном весь год провести.
автор Вилами по воде • 30 сентября 2015
Ответ дляФантазерша
Мой тоже заражает младшую,антибиотики только пропили.Но нам развитие очень нужно,он за неделю в саду научился многому,ЧЕМУ Я НЕ МОГЛА ДОЛГО ПРИУЧИТЬ (например,есть те же фрукты домане хочет,а там с детьми с удовольствием)
автор Вилами по воде • 30 сентября 2015
Ответ дляБандитка Сью
Или вы прошлый год тоже ходили?
1 сентября у них был праздник и день воспитателя
автор Вилами по воде • 30 сентября 2015
Ответ дляничевока
Как отстаивать,если все считают,что я хочу сбагрить,чтоб легче было с младшей?
автор Вилами по воде • 30 сентября 2015
Ответ дляSweety Twitty

И я о чем! Мы за месяц вперед заплатили 480 грн,а отходили 6 дней только на завтрак. Типа потом пересчитают эти деньги!
Фантазерша• 30 сентября 2015
Развитие успеет....а аллергический ринитна гран с астмой мы за 3 месяца успели заработать
ничевока• 30 сентября 2015
Ответ дляВилами по воде

хай вважають, що хочуть. У вас комплекс вини перед старшим - це буває у всіх мам з появою 2-ї дитини, пройде з часом.
Кажіть педіатру: він же здоровий - пишіть довідку.
автор Вилами по воде • 30 сентября 2015
Ответ дляФантазерша
Не скажите...Для меня каждое слово ребенка - это уже радость. Я его до сада вообще не понимала,сейчас хоть немного. Думаете,потом болеть меньше будет?
Sweety Twitty• 30 сентября 2015
Ответ дляВилами по воде

Не сбагрить, а и вправду, имея грудничка, сложно заниматься еще и старшим и полноценно уделять внимание, а садик в помощь. Тем более если ребенку самому в саду нравится. Кто что думает - его проблемы, Вы - мама и Вы сами знаете что нужно Вашей семье. У меня есть подруга, недавно родила, дочка ее в младшую группу ходит, и, знаете, ей намного легче с новорожденным, дочке хорошо в садике, всем польза. Мама же тоже не робот.
автор Вилами по воде • 30 сентября 2015
Ответ дляничевока

Я так и скажу завтра. А если ТАКОЙ больной - пусть путевку бесплатную дают от поликлиники,а то объявления повесили,что они есть,я спрашиваю,а в реале - нет.
Sweety Twitty• 30 сентября 2015
Ответ дляВилами по воде

Насколько я знаю, ничего они не пересчитывают потом, если ребенка отметили, мол, присутствует, то питание считается за весь день, даже если на завтрак одну ложку каши скушал. У нас тоже питание выходит около 500 грн/месяц. А еще, развивалки прекрасные, бассейн, музыка, рисование, словом, полный набор.
автор Вилами по воде • 30 сентября 2015
Ответ дляSweety Twitty

Я имею ввиду пересчет,что заплатили наперед за целый месяц,а отходили всего 6 дней
На перекуре• 01 октября 2015
адаптация к саду длится от 2 недель до 2 месяцев, воспитателю виднее наверное, не знаю
после болезни хорошо бы еще вторую неделю дома посидеть и правда тут тоже ничего не вижу криминального

и даже в их словах, что все равно с младшей сидите криминального нет ничего и правда, куда вы торопитесь, дайте ребенку выболеться и адаптироваться нормально, тем более говорите, что не спешите его сбагрить от себя
Sweety Twitty• 01 октября 2015
Ответ дляНа перекуре

Насчет адаптации - это все очень индивидуально, вот, например, в нашей группе есть 2 мальчика, которые в этом саду отходили год уже в ясли, то есть, прошел год, начался новый, перешли в младшую, а до сих пор плачут и зовут маму. И их оставляют уже на целый день, так как мамы работают. То есть дети так и не адаптировались. А свою я в первый же день отдирала от забора при выходе с криками ’Хочу в садик’ (мы шли просто отдать справки), потом осталась с радостью, ходит тоже с радостью, единственное, вставать утром не любит, но, попадая в группу - счастливейший ребенок. На сон я понимаю, не всегда сразу можно и нужно, а вот до обеда, при условии, что ребенок нормально играется, заинтересован, не капризничает, маму не зовет и не ищет, то вполне можно хоть в первый же день. Но у некоторых воспитателей ’принято’ - на час и хоть ты тресни, вене зависимости от того, ребенок увлечен игрой или зовет маму. Потому что с новичком всегда больше хлопот, вот и желание отдать пораньше.