Катастрофа• 30 сентября 2015

Английский по учебнику Аллы Несвит - какой ИДИОТ утвердил этот учебник??!

Кому еще "повезло" с учебником английского Аллы Несвит?
Что она курила когда создавала этот учебник?
В учебнике практически нет грамматики, но при этом во втором классе непонятно откуда появляются грамматические конструкции с притяжательными местоимениями, множественным числом.

Из последнего поразила фраза на 16 странице учебника
Have you got a brother?
- как грамматически составлять вопрос, использование глагола have, что такое "got", откуда он взялся -нигде объяснения нет. Просто бах и все -читайте и понимайте...

Правил чтения в учебнике тоже нет. С первой страницы дети должны читать предложения - понятия открытый слог, закрытый слог и другие правила чтения - типа должны выучиться сами собой из воздуха...

Я реально не понимаю как дети могут научиться по этмоу учебнику?
(школа обычная - англ два раза в неделю)
спальное место• 30 сентября 2015
а постарше посмотрите учебники по истории
Изподтишка• 30 сентября 2015
готовьтесь, вы еще не видели учебники по химии и физике
РокерША• 30 сентября 2015
у нас англ.підручник ФлайХай, там жодного слова укр. немає, правил читання теж. Так що це нормальна практика. Хев гот - ще в 1му класі було.
Король дивана• 30 сентября 2015
толку от того, что мы учились по покупным дорогим учебникам, грамматики ноль, времена глаголов- ноль. читать учились так- список слов с одинаковым чтением буквы, а что они значат и правило чтения- пофиг. зато книги дорогие.
Король дивана• 30 сентября 2015
Ответ дляРокерША
о, я о нем. все песенки пели и раскрашивали.
Ваша прЭлесть• 30 сентября 2015
А Карпюк((((
Милашка-оторвашка• 30 сентября 2015
у нас Несвит,училка говорит,что по этой программе дети свободно говорят на английском уже в третьем классе,я как-то засомневалась и теперь ходим к репетитору
автор Катастрофа • 30 сентября 2015
Ответ дляРокерША
це НЕ нормальна практика! оскільки це діти і це школа, ане курси для дорослих.
Я розуміыю є такий метод вивчення мови - коли просто як папуга повторюєш доки не навчишся елементарних грам. конструкцій. Так вчаться розмоволяти новонароджені - просто слухають - повторюють за дорослими і через певний проміжок часу освоюють норми мови без жодних знаннь з грамити.
І цей метод працює і так дісно можна навчитися розмовного варіанту мови.
АЛЕ! Це можливо або за наявності оточуючого мовного середовища, або шляхом багаторазового, щоденного, тривалого повторення одного й той самого. В школі ці умови неможливо забезпечити.
автор Катастрофа • 30 сентября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
отож! вільно розмовляють тому що у другому класі батьки хапаються за голову і біжуть до репетитора - а к 3 класу ’ой який чудовий підручник, які результати’...
Ми так само ходимо до репетитора +я тех певною мірою знаю англійську.
lana vinogradova• 30 сентября 2015
Карпюк - хуже)
пиксель• 30 сентября 2015
Вы не видели Dive to English. там вообще ничего, после этого учебника Несвит очень нормально.А мое мнение такое, не учебник знания добавляет ,а тот кто с ребенком занимается.
автор Катастрофа • 30 сентября 2015
Ответ дляпиксель
а тоді навіщо потрібне підручник, що не додає знаннь? яке його цільове призанчення- місце у портфелі займати?
Несвіт НЕ нормальний підручник, точніше він нормальний лише за умови щоденних занятть або мовного оточення. У режимі 2-3 уроки на тиждень (більшість звичайних шкіл) - методика не спрацьовує.
Вкаблучках• 30 сентября 2015
Да.... Дайв - это что-то.
К учебнику даже не удосужились диски выпустить. Зато занимаются по нему многие школы.
Физрукая• 30 сентября 2015
Карпюк точно такой же бестолковый, там нет теории,слова новые только частично. просто набор каких-то текстов.
пиксель• 30 сентября 2015
Послушайте, а какой на Ваш взгляд нормальный учебник? В школе ,я так поняла, без уклона на английский идут по программе утвержденной Мин.обр., о каком ’ щоденних занятть або мовного оточення’ может идти речь, хотите знать больше прикладывайте усилия. Смотрите мультики на английском, везде нужно прикладывать усилия.
Пример из жизни, моя дочь ходит на курсы к очень хорошему преподавателю, и учебник у нас оксфордский , и диски слушаем, и тут в вайбере (у нас там группа мамаш по школе)
читаю общее сообщение , что мол учителем не довольны дети ничего не знают. Я по собственному опыту хочу сказать , если бы я со своим ребенком не занималась, я была бы как те мамаши недовольна учителем,книгой,диском.А когда занимаешься хотя бы 2 раза в неделю результат есть, но нервов тьма уходит.
Мадам БрЮшкина• 30 сентября 2015
Ответ дляпиксель
А зачем тогда школа?
пиксель• 30 сентября 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
А зачем тогда школа?

Дать АЗы,а развитие по иностранным языкам только по хотению, речь не о математике, а о иностранном языке, они и дают по программе- какие вопросы.
автор Катастрофа • 01 октября 2015
Ответ дляпиксель

причем тут программа? Программа это одно, а методика обучения это другое. Програма только определяет что должен ребенок знать в данном классе. К программе по иностранному претензий нет.
автор Катастрофа • 01 октября 2015
Ответ дляпиксель

так в том и пертензия - зачем применять учебник не расчитаный на обычную школьную методику английского? а расчитаный на наличие определенных условий (языковое окружение)
Antivirus• 01 октября 2015
Девочки, нет нормального учебника для младшей школы английского языка, главное ,что б вам попался учитель адекват, который разработает урок и проведет обработав кучу информации как зарубежных, так и других издательств. Учитель имеет полное право выбирать методы, формы и приемы на уроке. Вообще с английским в школах просто беда.
миссАрфография• 03 октября 2015
у нас тоже Несвит, но для 1-го класса. И я тоже от него в шоке. Потому что он совсем не для начального уровня...