Уходя дверю не хлопать• 01 октября 2015
Без лоха и жизнь плоха...или как мы стали Осбб
Вот сегодня вывесили(фото прилагаю)... хочу заметить, что дворника или уборщицы у нас нет! для этих целей всех жителей дома просто приглашают на субботники))на 9 утра!!
Недавно порвало трубы в подвале, все решения по поводу устранения этой проблемы были приняты в одностороннем порядке группой правления Осбб, без собрания и коллективного обсуждения. И теперь нам говорят сдать с каждой квартиры по 350грн, никаких чеков,квитанций предоставлено, конечно, не было. И сдать эти 350грн нужно именно им в руки!!!И ни в коем случае не на р\с Осбб))
Статьи расходов в напечатанном файле - просто радуют:D
На уборку подвалов тоже приглашались все жители квартир, однако и это вошло в статью расходов.
При любом отказе оплачивать этот балаган, ответ один :"Тогда мы отключим лифт и будем экономить." За отказ от сдачи 350 на карман угрожают поставить вентильи перекрыть подачу воды!!
Своих мусорных баков у нас нет!Лампочки в подъезд - "Вы что это же ТАКИЕ деньги"
Положенную субсидию с нашим Осбб не дают им, т.к. нужен исполкому для этого нужен отчет за каждую копейку куда идут деньги.
Решение о создании этой чудо-организации тоже принято небольшой группой людей - и результаты голосования "за" и "против" - это тайна покрытая мраком!!))
Зина с магазина• 01 октября 2015
У нас все эти вопросы решаются на общем собрании. А цены за все эти справки - не слишком высокие?
Уходя дверю не хлопать
• 01 октября 2015
Ответ дляЗина с магазина
Ответ от Осбб : ’Общее собрание?? не-а не слышали такого... Высокие??да вы что СКАНИРОВАНИЕ документов это же очень дорогостоящая услуга’
Ответ от меня: ’Конечно это полнейший лохотрон, все это делается намного дешевле, если захотеть. Из такого количества жильцов всегда найдутся и связи подешевле, и сам смогу сделаю, и уж сканер то тожно есть у кого-то как дома так и на работе!!Но зачем нам чеки, что нам жалко скинуться соседям на новый ремонт в квартире?’

Админко• 01 октября 2015
оооооооооооо, добро пожаловать в ряды ’лохов’))
у нас тоже ОСМД, Днепропетровск..не хочу комментировать как и каким образом решаются вопросы - группка людей из 5чел/правление
, ни чеков, ни актов вып-х работ, ни-че-го..
остальным жильцам или плевать, или молча платят пока карман не жмет..
короче-омут...
, ни чеков, ни актов вып-х работ, ни-че-го.. остальным жильцам или плевать, или молча платят пока карман не жмет..
короче-омут...
Уходя дверю не хлопать
• 01 октября 2015
Ответ дляПишущаяся
прокуратура?
с 15 июля они организованы...ну думаю все впереди т.к. платить за этот беспредел я не собираюсь...и долг за свою квартиру не признаю.
Уходя дверю не хлопать
• 01 октября 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
какой у вас тариф на эксплуатационные услуги?
должен быть таким
Фактичний тариф за послуги з утримання будинків,споруд та прибудинкових територій
Назва послуги Тариф ( грн/м2 )
1. Електроенергія для ліфтів 0.0787
2. Технічне обслуговування ліфтів 0.7706
3. Прибирання підвалів, технічних поверхів та покрівель 0.0032
4. Освітлення місць загального користування 0.0999
5. Обслуговування ВБС гарячого водопостачання 0.0603
6. Інші індивідуальні витрати, пов´язані з обслуговуванням населення 0.0466
7. Підготовка житлових будинків до експлуатації в зимовий період 0.0210
8. Поточний ремонт несучих та захисних конструкцій будинку 0.0384
9. Поточний ремонт вхідної групи під´їздів та технічних приміщень 0.0700
10. Поточний ремонт покрівлі 0.0357
11. Обслуговування димовентиляційних каналів 0.0064
12. Обслуговування ВБС водопостачання та водовідведення 0.1340
13. Обслуговування внутрішньобудинкових систем (ВБС) теплопостачання 0.0669
14. Вивезення та утилізація твердого побутового та грубого сміття 0.1399
15. Прибирання прибудинкових територій 0.1208
ВСЬОГО ВИТРАТ (без ПДВ):
ПДВ:
Тариф (з ПДВ): 1.6924
0.3385
2.03
СКИБИДЫШь• 01 октября 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
должен быть таким
Назва послуги Тариф ( грн/м2 )
1. Електроенергія для ліфтів 0.0787
10. Поточний ремонт покрівлі 0.0357
ВСЬОГО ВИТРАТ (без ПДВ):
ПДВ:
Тариф (з ПДВ): 1.6924
0.3385
2.03
Вы отдельно в платёжке еще за лифт платите? Интересна сама постановка - техобслуживание лифта + электроэнергия для лифтов.
пы.сы. я бухгалтер ОСББ
Уходя дверю не хлопать
• 01 октября 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
пы.сы. я бухгалтер ОСББ
ну и что вы по этому поводу думаете?? и еще спрошу Вас почему они так настаивают на оплате на руки за трубы и т.п., разве нельзя снять деньги со счета?
Заместитель Анонима• 01 октября 2015
у нас тоже ОСББ.
Все решается на общем собрании жильцов.
Был момент, когда руководитель ОСББ песок продал кому-то.
Собрали жильцы собрание, избрали другого.
Автор, все в руках Вас и других жильцов
Все решается на общем собрании жильцов.
Автор, все в руках Вас и других жильцов
Уходя дверю не хлопать
• 01 октября 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
пы.сы. я бухгалтер ОСББ
тех.обслуживание это оплата мастера по ремонту, а ломается он часто...сегодня вот опять не работает! Электроэнергия ну понятно что именно за то что мы катаемся на нем.
СКИБИДЫШь• 01 октября 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
можно снять, без проблем
Я вообще все вопросы связанные с деньгами решаю только по безналу. И что значит решили собирать? Для того что б решить, необходимо решение общего собрания, а не решение правления.
СКИБИДЫШь• 01 октября 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
что за мастер? он в штате?
Нет, я имела в виду, когда за квартиру платите есть ли отдельная строка ’обслуживание лифта’ У нас в городе это стоит 0,29 грн / м2. И деньги перечисляются сразу лифтовой компании
Уходя дверю не хлопать
• 01 октября 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
что за мастер? он в штате?
не знаю т.к. никто ничего отвечать не хочет.
вот такие частые объявления они размещают на подъезде, и отчет в их понимание это список должников, а не отчетность куда потрачено))
СКИБИДЫШь• 01 октября 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
пипец. Тут за каждую копейку отчитываешься перед пенсионерками рьяными, а у вас такой беспредел.
Я бы на вашем месте ничего бы не сдавала. А какая зп у бухгалтера, председателя? У нас это всё на общем собрании обсуждается
Уходя дверю не хлопать
• 01 октября 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
я не знаю какая з\п это никто не говорил! Я вам больше скажу я не знаю КТО наш бухгалтер!!!Мне нужны справки о начислении квартплаты, но взять их я не могу!!!Председатель живет на одной лестничной площадке со мной, но при возникновении проблем она просто растворяется не достучишься, не найдешь. А в счетах нет даже контактных телефонов этого ’правления’!
Пишущаяся• 01 октября 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
а на письма тоже не отвечают?
СКИБИДЫШь• 01 октября 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
ужас
Вы в Киеве?
Уходя дверю не хлопать
• 01 октября 2015
Ответ дляПишущаяся
а на письма тоже не отвечают?
письма не писали пока.
Уходя дверю не хлопать
• 01 октября 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
ужас
Вы в Киеве?
Днепродзержинск
Пишущаяся• 01 октября 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
письма не писали пока.
попробуйте, по идее они не ответить не могут,заказное письмо с уведомлением