babygdu• 02 октября 2015

где рожать?

Привет всем мамочкам настоящим и будущим.
У меня 25 недель беременности, задалась целью найти роддом, кто в курсе, посоветуйте.Читала, что по месту прописки дешевле, так ли это? Поделитесь опытом, кому не жалко. Буду с нетерпением ждать ответа)))
Спасибо
Semisemicvetik• 02 октября 2015
Ответ дляbabygdu
спасибо, поищу))

Я сейчас сама попробую найти, а то только что посмотрела, а там еще есть какой-то Гогисванидзе. Это - не он.
ruslanya• 02 октября 2015
Ответ дляVictory_art

Сейчас маленький но первого ребенка рожала там)
Ничего сверх естественного не ожидала и посему,все прошло хорошо)
Я не договаривалась ни с кем.....только после отблагодарила акушерку)))))
Про этот роддом я слышала только хорошее... Вот думаю стоит ли договариваться и с кем?
Semisemicvetik• 02 октября 2015
Я ошиблась! Это он. Посмотрела бирочку малой. Давид Заурович - суперврач. Почитайте вот https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1155792
Victory_art• 02 октября 2015
Я снова договариваться не буду, не вижу в этом смыла ,если конечно нет серьезных патологий! Там есть легендарный Заурович.....который сутками не спит....рожениц набирает,ему б я не доверилась....Есть еще Сальников.....но это все не зачем если вы и ребенок здоровы,роды будет принимать акушер)
Semisemicvetik• 02 октября 2015
А вообще, во 2-ом роддоме много чудесных врачей! Да и вообще, мне понравилось там лежать. Лежала в ’Ромашке’, как на курорте.
Bessta• 02 октября 2015
Анестезия эпидуральные была, малую не кормили сразу (не хотела) потом в детском отделение кормили смесью, мне принесли её (по моему желанию) на следующий день. Попросили только им смесь принести (уже после кесарева как в палату перевели). Кесарево в 8 утра, часов 5-6 вечера санитарочки помешали вставать, в 7.30 вечера перевели в палату.
Bessta• 02 октября 2015
Первых двух деток я рожала во 2м РД, и скажу что 5й мне понравился больше.
ruslanya• 02 октября 2015
Ответ дляVictory_art
И я так думаю, но хочу что б еще вариант был (на всякий случай). Много хорошего слышала про Ярмолу... А Вы наблюдаетесь в ЖК при этом роддоме?
Bessta• 02 октября 2015
помешали - помагали
Victory_art• 02 октября 2015
Ответ дляruslanya

Нет,была в диагностике на учете с первой,сейчас буду только становится на учет собралась снова в диагностику) А что можно при роддоме? я если честно,даже не знала))))
Victory_art• 02 октября 2015
Ответ дляBessta

В пятом договаривались или по-скорой попали?
автор babygdu • 02 октября 2015
Ответ дляBessta

можно про анестезию поподробнее, пожалуйста)) я про эпидуралку лишь читала
ruslanya• 02 октября 2015
Ответ дляVictory_art

Да, можно, там новая ЖК, очень классная, чистенько, уютненько, анализы тоже берут все (кроме скрининговых). Мне очень нравится, не сравнить с диагностической (тоже там бывала). Если что могу посоветовать врача зав.ЖК Малищук Игорь Васильевич, или тоже неплохая Быкова Елена Геннадиевна (вроде так).
Victory_art• 02 октября 2015
А это платно?
Bessta• 02 октября 2015
Ответ дляVictory_art

Так как было плановое кс и 2 на дату родов был на мойке, то договаривались, не хотела чтоб попался какой-то криворукий врач и резал. Если бы не кс то не договаривались бы, так как первых с дБ родила отлично.
Victory_art• 02 октября 2015
Ответ дляBessta

Ну да, в таком случае,страшновато)
Victory_art• 02 октября 2015
Ответ дляruslanya

Спасибо! А можно по месту жительства встать там на учет, я прописана в другом районе? И это платно???
Bessta• 02 октября 2015
Ответ дляbabygdu

Посадили на стол операционный, укол в спину, не больно вообще было, начал действовать практически сразу, 2-3 минуты и по ребра вообще никаких ощущений, чувствовалось только что там что-то делают, я очень боялась что вдруг буду боль чувствовать, но все норм, отошли ноги полностью только спустя часа 4, последствий после укола (головные боли, боли в спине и т.п.) нет никаких.
ruslanya• 02 октября 2015
Ответ дляVictory_art

Можно, я тоже живу рядышком, но не отношусь к ним, платила офиц. взнос 1500 грн.
автор babygdu • 02 октября 2015
Огромное всем спасибо!!!!! будьте здоровы вы и ваши детки!!!!