120-120-120 (не худею)• 02 октября 2015
Радоваться или плакать? результаты УЗИ
Долго решались с мужем на третьего ребенка, уже есть сын и дочка - двойня. Полгода назад беременность сорвалась, долго отходила от стресса. Только что пришла с узи. Пишу и руки трясутся.
Врачиха смотрела, потом говорит : " а у вас в роду многоплодные беременности случались?" . Говорю, "Да, у меня двойняшки первые дети, только не говорите, что снова двойня". А она мне "Не скажу, не двойня. У вас трое будет. Тройня"
Девочки, я не могу передать мой шок........... Пока никому не звонила, не говорила. Муж в счастливом неведении. Мама вообще была против беременности, т.к. мне уже почти 36. Я вообще не могу этого осознать. Как я их выношу? С двойней была очень сложная беременность, еле доносила, на сохранении лежала. А тут тройня.
Врач сказала, что по желанию могут сделать "редукцию плода", но это чревато выкидышем всех остальных. Срок 8 недель! Я не знаю, что мне делать!!!!! Все тройняшки рождаются недоношенными, слабыми. Но и сделать "редукцию" я не смогу! У нас еще с жильем проблемы, куда их всех девать? Финансово тоже вряд ли потянем. Хотя, конечно, прокормить сможем, но вот одежда, памперсы, и все остальное - я даже не представляю....
Сначала у меня был шок. Потом радость, что Бог дал столько деток. А теперь вот думаю - а попробуй их доносить, а потом - больные дети? Может, действительно, лучше меньше, да здоровей?? Мужу вечером скажу , "обрадую". Страшно мне очень теперь((((
Директор Пляжа• 02 октября 2015
Ответ дляПез Году Неделя
вы в своем уме?? кто советует? я вижу вы плохо читаете - автор не спрашивает планировать ли ей беременность, беременность уже есть и желанная, и долгожданная вполне вероятно что муж догадывался что может быть двойня, он шутил по этому поводу. просто не ожидали что тройня может быть.есть люди с большим сердцем- вам этого не понять.
ну раз долгожданная-к чему эта тема
Омлетик• 02 октября 2015
Ответ длякотэрия
А никто так и не говорит, просто в детстве мы многое воспринимаем иначе, вот и всё - деревья выше и трава зеленее . Если человек по природе своей не умеет радоваться тому , что имеет, то он всегда найдёт причину быть недовольным (сидя в папином мерсе или бегая с братьями и сёстрами наперегонки)
вот, вот! и я того же мнения!
ДаЗдраПерма• 02 октября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
ох, это сложная история... Мы далеко от родственников живем, с мамой у меня вообще сложные проблемы, она категорически против беременности на таком сроке, я ей неделю назад сказала, что беременна, она не поддержала, сказала, делай аборт, в таком возрасте урода родишь((
Финансовые проблемы - это второстепенно, конечно. Голыми и голодными точно ходит не будут. Но поднять сразу троих, в такое время......аааааааа!! мы на одного с трудом решились, я мужу все мозги выела, что хочу ребенка, что чувствую, будет еще дочка. А оно вон как получилось. У меня полная каша в голове щас...
Вам решать но ПОДУМАЙТЕ о первіх 2-х!!!!!!!!!!
Ответ дляПищалка
Ещё забыла дописать, наша сотрудница родила тройню, им дали квартиру вне очереди и плюс до года каждый день с 8 до 17 к ним приходит социальная няня, так что ищите инфу - по законам и будет Вам счастье.
А у вас + дополнительная помощь будет как многодетной семье, огромная субсидия на комуналку, льготные путевки на море, их никто не отменял и ещё много всего.
Памперсы если закупить крупным оптом (когда получите дородовые) получатся намного дешевле.
Наш мер городоа - всегда таким мамам дарит и коляски и стиралки.
Извините, а какой город? У нас чтобы в Киеве подарили квартиру, наверно нужно не просто родить троих , а ещё их научить летать , с нашей жизнью
Пез Году Неделя• 02 октября 2015
Ответ дляСметчица
Вот о чем и речь,все с такой легкостью советы дают,а стоит обратиться с просьбой о помощи,так в один голос орут,о чем думали когда рожали.Всегда со стороны почему то видней,а себе такого ’счастья’ не хотят.
и вы туда же. кто то написал что желает автору запланировать 5 детей? они уже есть и она их не хочет убивать. что же ей желать надо? только сил, терпения, ума, и поддержки от неравнодушных людей. или желать убить ребенка и в дурку попасть??? тема то ведь о другом.
Пищалка• 02 октября 2015
Ответ длякотэрия
Кировоград
Летчица• 02 октября 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
так и я об этом же
давайте автор рожайте все будет класс
языками почесали и разошлись
а человеку потом всю жизнь на горбу 5 детей тянуть
давайте автор рожайте все будет класс
языками почесали и разошлись
ужас какая вы несчастная и недалекая, простите, но это в каждом слове светится.
У вас есть хоть один ребенок?
Даша Бердянск• 02 октября 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
дело в том что 5 детей и государство не делало
кто делал-пусть и обеспечивает
Так они и будут обеспечивать, но если в Конституции предусмотрены льготы для таких семей, то они имеют полное право ими воспользоваться!
ДаЗдраПерма• 02 октября 2015
Ответ дляДаша Бердянск
Что значит спихивать?! Ну у государства предусмотрены льготы для многодетных семей! У автора вышла такая жизненная ситуация, что она станет матерью 5 детей! Опять же, она этих детей не наделала как попало и с кем попало, так распорядилась природа, что из двух беременностей получилось 5 детей! Почему автор не может воспользоваться льготами государства!? Это ее право! Я готова платить налоги, чтобы таким семьям была помощь!
А я е готова и многие не готовы- если Вы такая добрая - перечисляйте сою ЗП автору а то быть доброй за ЧУЖОЙ счет легко а за свой ТЯЖЕЛО! Есть 2-е!!!!!!!! Их тоже надо одеть-обуть вылечить позаниматься ... Или они как трава расти будут а Вы уверенны что 3-ня родится доношенной и здоровой ???
Молчалка• 02 октября 2015
Вам помогуи. Власти дадут медаль и квартиру а еще коляску и принадлежности. Не бойтесь. Обьявите всем что вы носите тройню обратитесь в соцслудбу. Я работаю в слцслужбе таких мам редко встретишь. Мы всегда их поддерживаем Вы особенная.:)
Ответ для120-120-120 (не худею)
Радость - это когда здоровый ребенок. А когда их трое и рождаются все раньше срока - я даже не знаю((( Я пока не могу нормально соображать, какой-то ступор вообще.......
ну что за глупости!!!!! Да, рождение раньше срока - норма для тройни.. точнее скажем, у них другие нормы. Но почему вы уже вбили себе в голову такую огромную глупость как ’слабые, больные, не здоровые!’ Вы в шоке, я вас ну ооооочень хорошо понимаю, поверьте. Но зачем же вы своим крошкам приписываете мысленно диагнозы?!!! У вас все будет хорошо! С жильем и правда город поможет, и с одеждой проблем не будет (старшие-то есть, на крайняк). С жильем решится - постучитесь в двери к меру и районному депутату. Пишите прокормить можете - это уже 2/3 дела, остальная 1/3 - выносить.
Сколько девочек одного не могу выносить, или рождают тяжело... А вы уже решили, что для тройни это 100% факт. НЕ ФАКТ!!! Только ваш настрой и только ваше желание/нежелание.
Если не можете делать редукцию и аборт, значит волю в кулак и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО... ну а если можете.. то это ВАШ выбор. Не жалейте только потом ни о чем. Самобичевание - штука противная.
Сметчица• 02 октября 2015
Ответ дляк.Буланова
Есть большой шанс вырастить абсолютно тепличных и неприспособленных к жизни людей, если не обременять дитя никакими обязанностями вообще.
В каждой избушке свои погремушки, нет ни одного универсального абсолютно правильного рецепта воспитания ребёнка.
Тут надо золотую середину найти и что б ребенок себя нужным и не перегруженным чувствовал и в то же время не был эгоистом и тепличным,да,это трудно,но возможно.Мне с детства привили культ семьи и детям я всегда говорю,что ничего дороже нет семьи.Ребенок видя заботу родителей не останется равнодушным к матери ,видя что он нужен и что она отдает ему все.Ну по крайней мере у нас так,детей никогда не загружала обязанностями,они сами стремятся помогать,когда нет обязаловки,то домашние дела делаются от души и с радостью .
Автор, я тоже мама недоношенного ребенка. На 1-м УЗИ была 2-ня, а потом остался один плод.Родила на 30-й неделе, как сказали врачи - они спасали маму. Слава Богу, ребеночек сейчас здоров (нам уже 4,5). Но, сколько потрачено сил, нервов, денег. и, если бы мне шеф не давал материальную помощь, я не знаю, что бы я делала и что продавала. Хотя я неплохо зарабатываю. Я бы хотела родить 3-го ребенка, но реально боюсь. Я такого насмотрелась, пока лежали по больницам с ребенком, что понимаю, у нас - это чудо. Удачи вам.
мистерЛяпсус• 02 октября 2015
автор, желаю Вам всего хорошего, интересно узнать, как у Вас будет дальше
но я бы тему закрыла(((: половина нормальных коментов, а вторая половина - злобные тетки, которые не могут забеременеть или не в состоянии поднять пятые точки свою и мужа и заработать на второго ребенка
не должны посторонние люди влиять на Ваше мнение в таком ответственном деле, только Вы и муж...у вас еще есть 4 недели (если что) для принятия решения, у вас для этого есть две головы и два сердца
Прячусь от Всех• 02 октября 2015
Ответ дляДаша Бердянск
Да, это стыдно, я абсолютно согласна! Я просто написала это к тому, что если попытаться, то можно и от государства получить помощь! Мой дядя это вообще отдельная история - иметь 6 детей в их случае это тоже стыдно! Т.к. наклепали их, хотя не имеют вообще средств для существования!
Квартиру-то можно выбить, если не совсем бесплатную, то под льготный кредит. Но стоит ли на это рассчитывать? Дети - это не только комнаты, и даже не только тарелка супа или обувь-куртка. Это еще и огромная эмоциональная нагрузка. Они все хотят внимания, все хотят чем-то поделиться с мамой - своими впечатлениями, новостями. Вечером помочь сделать уроки, то-се. Короче, автору будет очень непросто, хоть я и не нытик, но это факт. Дай бог, чтоб были деньги хотя бы на нянь-помощниц по хозяйству-репетиторов. Вот и все, что я могу сказать по поводу пятерых детей.
Директор Пляжа• 02 октября 2015
Ответ дляДаша Бердянск
судя из ваших постов-вам лет 10
почему многие многодетные семьи живут в нищете-если в государстве есть льготы
Пез Году Неделя• 02 октября 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
ну раз долгожданная-к чему эта тема
человек просто написал поделится и высказаться. а к чему все остальные темы на советчице?
Смешнюча• 02 октября 2015
Ответ длякотэрия
моей подруге с тройней в Киеве дали квартиру, и ее подружкам с тройнями тоже! знаю лично!
Летчица• 02 октября 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
действительно, подумайте, может от них нужно было избавится вовремя, почему они теперь стали преградой для жизни троих...думайте что пишете.
ухожу их этой темы убийц.
Даша Бердянск• 02 октября 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Зачем мне перечислять зарплату? Я плачу налоги, мой муж платит налоги, с этих налогов государство обязано выделить этой семье определенные льготы, пособия и обеспечить их жилплощадью! Что значит - вы не готовы?! ВЫ ОБЯЗАНЫ платить налоги! С них в последствии Вы будете получать пенсию, субсидии и т.д.
ДаЗдраПерма• 02 октября 2015
Ответ дляДаша Бердянск
Да, нужно на себя, но так или иначе, от государства тоже есть минимум помощи! На тройню будет около 3000грн. в мес., если не больше +оформят многодетную семью, еще какие-нибудь льготы! Зачем грубияните?! Я не с Марса, но когда у меня родился сын, у мужа были проблемы с работой и мы жили на детские +моя стипендия из университета и сдавали квартиру. Детские нас очень выручили в то время!
Ну кто-же спорит что 5-ро и последние недоношенные 3-шки это почти тоже самое что 1!!!!!!!!!!! ребенок.
Пез Году Неделя• 02 октября 2015
Ответ длякотэрия
в Мариуполе давали квартиру тройне
Сметчица• 02 октября 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
ну надо ж предлог найти чтоб спихнуть младшего на старшего
Ага,это типа вместо хомячка мы с мамой решили тебе подарить братика.
ДаЗдраПерма• 02 октября 2015
Ответ дляДаша Бердянск
:))))))))))))))
Сколько ВАМ лет ТЕОРЕТИК??? И люди пропахавшие по 40 лет на страну имеют нищенскую пенсию НЕ СЛЫШАЛИ и про выполнение законов в нашей стране тоже не слышали ???? Просто если автор прийдет и скжет что 3-шки глубокие инвалиды и денег не хватило на реабилитацию или с автором что-то случится ВЫ БУДЕТЕ РАСТИТЬ ЕЕ 5!!!!!! детей ???
мистерЛяпсус• 02 октября 2015
Ответ дляДаша Бердянск
+100
я много лет работала, платила налоги
сейчас я в декрете, мои дети в садик не ходили и не ходят, но с моих налогов оплачивается зарплата воспитателей в садике (например)...тут же многие водят детей в садик? и я не возмущаюсь, почему частично этот сади оплачен и за мой счет
Пушка заряжённая• 02 октября 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
судя из ваших постов-вам лет 10
Цитата:
судя из ваших постов-вам лет 10 почему многие многодетные семьи живут в нищете-если в государстве есть льготы[/cit
Отвечу как бывшая госслужащая райгосадминистрации, не по наслышке знающая о многодетных семьях, многодетные семьи живут в нищете по причине расходов выделенных средств на алкоголь,сигареты и простое проедание денег в компании,до детей деньги просто не доходят. В ситуациях когда дети желанные, семья благополучная средств хватает на жилье,коммунальные, одежду,питание плюс досуг.