120-120-120 (не худею)• 02 октября 2015

Радоваться или плакать? результаты УЗИ

Долго решались с мужем на третьего ребенка, уже есть сын и дочка - двойня. Полгода назад беременность сорвалась, долго отходила от стресса. Только что пришла с узи. Пишу и руки трясутся.

Врачиха смотрела, потом говорит : " а у вас в роду многоплодные беременности случались?" . Говорю, "Да, у меня двойняшки первые дети, только не говорите, что снова двойня". А она мне "Не скажу, не двойня. У вас трое будет. Тройня"

Девочки, я не могу передать мой шок........... Пока никому не звонила, не говорила. Муж в счастливом неведении. Мама вообще была против беременности, т.к. мне уже почти 36. Я вообще не могу этого осознать. Как я их выношу? С двойней была очень сложная беременность, еле доносила, на сохранении лежала. А тут тройня.

Врач сказала, что по желанию могут сделать "редукцию плода", но это чревато выкидышем всех остальных. Срок 8 недель! Я не знаю, что мне делать!!!!! Все тройняшки рождаются недоношенными, слабыми. Но и сделать "редукцию" я не смогу! У нас еще с жильем проблемы, куда их всех девать? Финансово тоже вряд ли потянем. Хотя, конечно, прокормить сможем, но вот одежда, памперсы, и все остальное - я даже не представляю....

Сначала у меня был шок. Потом радость, что Бог дал столько деток. А теперь вот думаю - а попробуй их доносить, а потом - больные дети? Может, действительно, лучше меньше, да здоровей?? Мужу вечером скажу , "обрадую". Страшно мне очень теперь((((
котэрия• 02 октября 2015
Ответ дляКисельная барышня

речь НЕ о семилетках, не о вашей дочери и вообще не о вас. Зачем вы сюда пишите ваши ужасы с вашей работы и личные фобии. Мой пост о том что дети в 9 лет могут сами о себе заботиться и помогать в элементарных вещах, вы же пристали к словосочетанию ’сходить в магазин’, ну пусть не ходят, каждая мама сама определяет границу самостоятельности своего ребенка.

Да Вы поймите, что это не фобии, это реальность. Это может быть с каждым из нас. Чего Вы прицепились, если Вы имели в виду домашние дела, а не походы в супермаркет? Вас так удивляет, что многие родители сами отвозят и забирают детей из школы и не отпускают их самостоятельно в магазин? По-моему это несколько иное, чем убрать за собой игрушки.
Прячусь от Всех• 02 октября 2015
Ответ дляМочалкин блюз
Автор, знакомая мужа родила четверых деток сразу. Дали квартиру, соц помощь (Львов). Но детки там конечно большие уже. Точно знаю, что няня была сразу. В общем, узнавайте, правильно вам девочки советуют обратиться в соц службу.
А всем брызжущим ядом: это жизнь, произошедшее случилось вне зависимости от желания автора. И именно для таких случаев и задумана идея помощи от государства, не вижу зазорного к нему за этой помощью обратиться.

А сколько комнат дали? Интересно.
К.Кэр• 02 октября 2015
прочитала Ваш вопрос,честно говоря сижу и плачу,я понимаю как Вам будет тяжело.у меня двойня и еще один старше на 3 года.Вам будет очень и очень трудно.особенно первые 2 года.но потом станет легче....Врачи будут очень внимательно смотреть за Вашей беременностью и если что не так они подкоректируют.скорее всего прийдется полежать на сохранении,ну и отдохнете там,в конце концов книжки почитаете:)
Как должно быть так и будет.
помощников Вам по больше,добрых и хороших людей рядом,которые помогут и ведь это не обязательно должны быть родственники.
Пончик Солнечный• 02 октября 2015
Ответ дляПрячусь от Всех

Шутка дня ))
как мило расчитывать на кого то ё добрый волшебник прилетит и решит все проблемы
Мамулька• 02 октября 2015
Прочитала Вашу историю, автор! Вот абсолютно чужой человек, а мне почему-то хочется, очень хочется, что бы у Вас всё было хорошо. И беременность была лёгкая, и детки что б родились в срок, все трое здоровенькие, и что бы сил у Вас с мужем хватило поднять всех, и в материальном плане всё было хорошо! Вы, главное не думайте о плохом, всё у Вас будет хорошо!
Чебураха с перцем• 02 октября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

ох, это сложная история... Мы далеко от родственников живем, с мамой у меня вообще сложные проблемы, она категорически против беременности на таком сроке, я ей неделю назад сказала, что беременна, она не поддержала, сказала, делай аборт, в таком возрасте урода родишь((
Финансовые проблемы - это второстепенно, конечно. Голыми и голодными точно ходит не будут. Но поднять сразу троих, в такое время......аааааааа!! мы на одного с трудом решились, я мужу все мозги выела, что хочу ребенка, что чувствую, будет еще дочка. А оно вон как получилось. У меня полная каша в голове щас...
Самое главное - это то, что вы хотели ребенка и даже чувствуете, что он будет!!!! А второе - это то, что кто сейчас при деньгах - еще не факт, что они у них останутся и дальше. И не факт, что вы не разбогатеете. Ох. сейчас вообще не поймешь ничего. Так что не переживайте, вы справитесь. С двумя справились - и с тремя тоже все получится)))))
nimble• 02 октября 2015
Желаю автору мудрости, принять правильное решение!!!!!
Соображалочка• 02 октября 2015
Ответ дляПрячусь от Всех

Ну а какие вы, например, можете перечислить льготы для многодетных?
Я знаю только про бесплатный садик, бесплатный проезд в общественном транспорте (но он у всех школьников бесплатный), бесплатное питание в школе. Все, больше не знаю. А вы? Чтобы не быть голословной и точно знать, чем государство не может, а обязано помочь.

Садик 50%, а не бесплатно.еда в школе платно. Только проезд одному родителю и скидка на коммуналку - вот и все:-) но все думают, что прям шоколадом поливают:-)
Ждушечка• 02 октября 2015
мы тоже хотели двойню, но у нас никогда в семьях такого не было, а так раз и сразу 2
Даша Бердянск• 02 октября 2015
В общем. Автор, меня тут все зафукали, но мне все равно . Мой Вам совет, вот сейчас обратитесь к юристу толковому, пусть он Вам распишет, на что Вы можете надеяться от государства и старайтесь это получить! У Вас на это есть все права! Дальше займитесь тем, что ищите из соседок и т.д. женщину-помошницу на пару часов в день, Вам обязательно это понадобиться! Вот тут в этой теме я, например, узнала, что мам троень выделяют медсестру-помошницу, это шикарно! Только что созванивалась со своей бабушкой (ей 70 лет), рассказала Вашу историю, она мне рассказала, что у нее в селе тоже женщина родила тройню, а было это 50 лет назад и ей тоже выделили медсестру-помошницу! В 2,5 года Ваши детки уже пойдут в садик и Вы сможете устроиться на работу
Пез Году Неделя• 02 октября 2015
Ответ дляСметчица
Ну так часто бывает,обсуждение уходит в сторону,благо до политики не добрались.Я вот второй раз замужем ,2 детей от первого брака,вроде все хорошо и по деньгам и с жильем ,но на третьего не решусь.Да это их право и их жизнь и конечно же автор родит этих детей,даже если ей все посоветуют другое,осуждать других мы не имеем права,просто обмениваемся мнениями,у каждого свое и это нормально.И дай Бог,что бы все сложилось,так как она хочет.

про политику в точку всего вам хорошего и вашим деткам
Ждушечка• 02 октября 2015
а по теме, дал Бог ребенка, даст и на ребенка, просто не думайте о фин. а думайте только о своем здоровье и здоровье малышей, счастья вам и здоровья
Прячусь от Всех• 02 октября 2015
Ответ дляСоображалочка

Фигасе. Все еще хуже, чем я думала ))
РокерША• 02 октября 2015
Не гневите Бога! рожайте!!!
это Вам компенсация за прошлую беременность! Бог все видит!
Коварная Зая• 02 октября 2015
Автор, я Вам и сочувствую и поздравляю. Представляю ваши эмоции.
Смотрите, если у вас своя квартира, то я думаю, что вы обустроите ее и на 5 детей.
На еду заработаете.
С одеждой Вам помогут люди, секонды. Просто не стесняйтесь обращаться за помощью. Это не зазорно.
Дети подрастут и будете уже думать о их будущем.
Главное здоровье и оптимизм. Не утратьте его!!!!
Прячусь от Всех• 02 октября 2015
Ответ для-E_L_E_N_A-
, сидя там, высоко, вибирают сами себе родителей. И какая же вы наверное замечательная, что столько деток хотят, чтобы вы стали их мамой
Найдите сразу себе очень опытного специалиста, который будет вести всю беременность. Тройня на сроке 33-35 недель считается вполне зрелой, для того, чтобы быть здоровенькими. Повторюсь, главное, врача хорошего найдите. Удачи вам!

Слушайте, ну вот я все понимаю - оптимизм, вера в лучшее и все такое. Но а вот дети алкашей и наркоманов - они тоже сами выбирают их себе, потому что они замечательные, да? Вот взрослые люди, а почитаешь...
Директор Пляжа• 02 октября 2015
Ответ дляДаша Бердянск
Мне 24 года! Живут в нищите, потому что очень большой процент таких семей составляют не совсем благонадежные родители - алкоголики т.д., которые работать не желают, а живут всей большой семьей на это пособие, еще и пропивать половину их него умудряются!
чушь собачья
вы как маленький ребенок
знаю 4 примера многодетных семей не алкашей-все живут в нищете(донашивают вещи друг друга.мясо по праздникам.в шклое все обижают и издеваются-что плохо одеты и тд)
Директор Пляжа• 02 октября 2015
Ответ дляДаша Бердянск
опять 25
надеяться на государство
НЕЛЬЗЯ НА НАШЕ ГОСУДАРСТВО НАДЕЯТЬСЯ
КТО СТРОГАЕТ ДЕТЕЙ-НА ТОГО И НАДЕЙТЕСЬ
lyda09• 02 октября 2015
Решать конечно же Вам.Держитесь,А всё идет своим чередом,не просто так у Вас была двойня,а теперь тройня.Многие хотят иметь детей,но никак.А Вас так вознаградили,и эти детки потом станут вашей опорой в жизни.Ведь счастье не в деньгах,а в том кто тебя окружает,и можно ли на кого опереться.ВСЕГО ВАМ НАИЛУТШЕГО!!!!!!!!!!!
мААААсквичка• 02 октября 2015
Ответ дляГерцогиня
старшему 5 а меньшей 2 , ему в кайф когда она уже лежит вечером в кроватке покачать её , успокаивать что мама в ванной, поукрывать, а та с ним засыпает быстрее чем с мамой или папой

вы наверное не понимаете. у детей сейчас уже есть друг. их и так уже двое.

а когда будет+3 =5 --- -это ооочень много.
Сумка с непогодой• 02 октября 2015
Поздравляю вас! Это счастье! Вас будут любить всю жизнь столько деток, в пять раз больше!
А пчему ’потом - больные дети’
lyda09• 02 октября 2015
У моей сестры 4 детей,сначала было тяжело,перебивалась она с ними как нибудь,а сейчас достроили второй этаж,дети одетые,обутые,накормленные и учатся все.
cleo_viva@rambler.ru• 02 октября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Радость - это когда здоровый ребенок. А когда их трое и рождаются все раньше срока - я даже не знаю((( Я пока не могу нормально соображать, какой-то ступор вообще.......

Но Вы же выносили и родили ДВОИХ здоровых малышей одновременно, в смысле- двойню! Вот и с тройняшками - так же будет!))Увидите!!!
В то-то и дело, что вы еще пока не можете прийти в себя- как вы пишите- пребываете в легком ступоре... Но скоро успокоитесь, всё наладится- и будете счастливо носить своих пупсиков!
И родятся они здоровенькими и в срок!
Я Вас поздравляю от души!!!Счастья и здоровья Всему Вашему БОЛЬШОМУ семейству))
Nusha77• 02 октября 2015
Со мной в роддоме девочка лежала, мы подружились. У нее тройня, все девочки. Ей тоже предлагали одного убрвть, говорили не доносит и т.д. Во время беременности она переболела токсоплазмозом, лечилась. Оставила всех троих. Беременность была относительно легкая, КС с осложнениями. Все девочки родились здоровые и с отличным весом. После они обращались к нашему педиатру, он сначала скептически отнесся. Мол, двойни все с маленьким весом, болезненные, а тут тройня. После приема, он был в шоке. Говорил, что не в жизни не сказал бы, что детки с многоплодной беременности. Рожайте! Я вас поздравляю!
Стекловыжималка• 02 октября 2015
Ответ дляПрячусь от Всех

Что я могу ответить, так это что плохой опыт- тоже опыт.
Знаете, мой муж научный сотрудник, и , естественно, атеист.
А я агностик) Я не исключаю того, что так и есть . Не подтверждаю тоже, но мне это очень близко и хочется верить и я в это верю. И мне становится легче. И лучше
Никому ничего не навязываю, а считаю, что если хочешь сделать мир лучше- начни с себя.
Aprillev• 02 октября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Девочки, спасибо всем за поддержки и за трезвые реальные мысли по поводу трудностей! Я и сама все это понимаю. Ни на какую поддержку от государства и не надеюсь, никого ничего просить не буду, будем, если что, справляться своими силами. Если решусь. Но решение нужно принимать как можно скорее. У меня тоже эйфория вперемешку с огромными страхами....Розовых соплей по поводу тройни не испытываю. Когда все вокруг говорили ’как классно - двойня, за один раз отстрелялась’, мне хотелось им кричать : ’А знаете ли вы, что я уже 5 суток без сна? а знаете ли вы, как сложно собрать двоих на прогулку? а знаете ли вы, что грудь от бесконечных кормлений болит так, что я губы до крови закусывала? а знаете ли вы, что такое, когда оба болеют, и оба хотят на руки? а знаете ли вы, что такое, когда от боли ежедневно разваливается спина, т.к. оба ребенка на руках? ’ Мне хотелось орать, что это со стороны только красиво. А изнутри все гораздо сложнее.

Но мы это прошли, как и многие. с ошибками, с трудностями, но прошли.

А теперь я думаю про тройню. У меня ведь нет третьей сиськи и третьей руки!!!

по интенету гулял блог фиолетовой пантеры или как-то так. У нее тройня. Супер позитивная тетка - читайте и учитесь. У вас 2-е старших помощников, будущих МУЖЧИН. Уверенна, что вы не обремените их непосильной помощью, но сможете организовать процесс так, что помощь будет не только посильной, но и желанной - вот как раз помощь собрать не прогулку.
А по поводу сиськи, потратьтесь на хороший электрический молокоотсос и кормите из бутылочки грудным молоком. Это хороший выход.
Ну это так, приободряющие варианты.
Моя кума из многодетной семьи. У нее и у сестры тоже по трое, младшая только родила первого, 100% не последнего )) Соседи тоже третьего родили. Вам и сложнее, и легче. У вас уже есть ДВА самых любимых помощника )) И от того, как вы их настроите за время беременности, зависит, как они будут относиться к малышам
-E_L_E_N_A-• 02 октября 2015
Ой, это я под анонимом ’ стекловыжималка’)
ПушАпница• 02 октября 2015
Помню тему про Любу. Якобымногодетнуюмать. Очень много людей предлагало помощь. У нас в стране отзывчивые люди. Это не обязательно прям сбор средств на карточку, а просто помощь с покупкой или с поиском нужной информации. Если вы не из крупного города, то да, обратитесь к администрации, уверена, помогут расширится. Держитесь! Все будет хорошо! Ждем от вас вестей :)
Даша Бердянск• 02 октября 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
опять 25
надеяться на государство
НЕЛЬЗЯ НА НАШЕ ГОСУДАРСТВО НАДЕЯТЬСЯ
КТО СТРОГАЕТ ДЕТЕЙ-НА ТОГО И НАДЕЙТЕСЬ
Послушайте, зачем вы ко мне лезете?! Какой по вашему здесь выход из положения? Убить детей? Для меня это не выход! Не нравятся вам мои предложения для автора, так проходите мимо молча или предложите что-то более путное!
Мира всем• 02 октября 2015
Ответ дляЖдушечка

вы же взрослые люди - оглянитесь кругом, сколько нищих семей, почему всем не дали на ребенка.
Вы бы хотели, чтобы ваши дети голодали?
Советовать это одно.
А вы смогли бы на свои доходы прокормить каждый день 7 человек? О материальном обязательно тоже думать.
Рожать, зная, что завтра не будет чем кормить - это верх безответственности.