Однозначно• 02 октября 2015
Помогите разобраться! очень нужно!сиделаревелавшоке(((
Как поступить с ТАКИМ горе-врачем? юристы подскажите?!
Около года тому назад планировали беременность. Перед беременностью прошла обследование и в том числе зашла к хирургу по поводу груди. В груди было небольшое уплотнение, говорю не нравится мне оно, дайте направление в специализированную больницу схожу и сделаю высечку. Врач сказал что бы я не выдумывала, все у меня нормально, отправил на узи и сделал запись ЗДОРОВА. Забеременела я быстро, и вот во время беременности я стала просто чувствовать что что то не так. Я просто понимала что где то с организмом не лады((. Я поняла что уплотнение растет и стала подозревать плохое. Я сново обратилась к этому горе врачу (он по месту прописки). Он от меня отмахнулся, ты здорова иди рожай. Я на этом визите не остановилась, пошла в платную клинику (почему я только сразу туда не пошла?!! терзаю себя до сих пор). Там врач сразу понял в чем дело и меня направил в онкологию. К сожалению диагноз подтвердился((. В итоге:
1. Беременность мне прервали (опустим сколько слез выплакано и нервов спалено).
2. Я потеряла пол года времени и болезнь развивалась, а в этом случае это большой строк.
По сути этот врач сделал много вреда мне своей проф. халатностью. Запись с карточки где я здорова по его мнению у меня на руках.
Как правильно поступить с таким врачем? ведь он не только меня покалечить мог, он же на приеме так и сидит. Куда обратиться или все забыть и не копаться в прошлом?
Сорока-ворона• 02 октября 2015
ну так как наши врачи умеют все замыливать и делать записи в ЛЮБЫХ документах постфактум, то я бы обратилась к юристам и параллельно обязательно привлекла ТВ.
Однозначно
• 02 октября 2015
Ответ дляЗапасная спина
а темы зачем дублировать, Вам одной мало?
потому что для меня это важно. мне нужна помощь.
Однозначная• 02 октября 2015
Не оставлять на самотек, врач-убийца! Он убил вашего ребенка, тварь ,его судить надо!
Запасная спина• 02 октября 2015
Ответ дляОднозначно
и какую Вы помощь рассчитываете тут найти? Бесплатного юриста?
С врача ответственности не снимаю, но и Ваша вина в этом есть - почему сами к гинекологу и маммологу не обратились? У каких врачей обследовались, что они ничего не заметили? Насколько я понимаю перед планированием как раз к гинекологу и идут и она уже направляет на маммографию, а Вы у кого были?
Я не в теме• 02 октября 2015
Сочувствую вам. Не думаю, что вы что-то сможете доказать. Врачи друг друга прекрывают. А вам узи не делали тогда?
Зубачистка• 02 октября 2015
Ответ дляЗапасная спина
Дай вам Бог здоровья...
Выкупаная• 02 октября 2015
а почему к хирургу с этой проблемой ходили, а не к гинекологу и маммологу?
Зашла на 5минут• 02 октября 2015
О боже! Сил вам победить! Какую стадию вам поставили? И сколько вам лет? Это первая беременность?
Зашла на 5минут• 02 октября 2015
Ответ дляпарИла я парИла
Надо было сначало родить
Да? И потерять драгоценное время? И потом гормоны очень быстро привели бы к плачевным ситуациям.
Думайте, что пишите!
кураГАЛЯ• 02 октября 2015
никто не сможет помочь кому-либо,пока не окажется в его шкуре. Девушка миленькая, я желаю вам терпения и сил, чтобы побороть болезнь.
Я с 18 лет стояла на учёте в онко-диспансере, сначала были обнаружены клетки НЕО на шейке матки, Слава Богу, что анализ был ошибочный, но на этом не закончилось, потом через 3 года первая операция на груди (фиброаденома),через год ещё одна на другой груди (диагноз тот же), в дальнейшем наблюдение у онколога,маммолога 2 раза в год. Спустя пару лет мы с мужем планируем беременность, пьём необходимые препараты, сдаём анализы - я беременнею и во время беременности вдруг мой гинеколог вспоминает что у меня проблемы с грудью и отправляет на консультацию, в общем на УЗИ обнаружили несколько опухолей на обеих грудях.У меня паника, я еду в областной центр к проффесору маммологу, только он сказал мне чтобы я не в коем случае не соглашалась на операцию, потому как во время беременности могут быть гормональные сбои, и всех они по разному происходят. Я успешно родила сыночка, спустя три года после родов уплотнения уменьшились. Благодарна Богу, что помог услышать себя и не сделать большую глупость в жизни.
А по поводу того что с Вами произошло, хочу пожелать вам,чтобы вы вывели врача на чистую воду. Обратитесь в МЕДИА связи, на ТВ,газеты. За вашу боль врач должен понести наказание
Ананомчикус• 02 октября 2015
Автор, так что у вас за диагноз был? Фиброаденома?
И что такое ’высечка’? Вы не настолько были компетентны в этом вопросе, чтобы так сходу знать, что вам удалять, а что нет
парИла я парИла• 02 октября 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Думайте, что пишите!
Я понимаю, что ситуация ужасная и здесь тяжело что-то советовать. Но возможно, был бы шанс оставить ребеночка и после родов начать лечение
Точная копия плова• 02 октября 2015
Ответ дляЗапасная спина
++++
Автору: Причём хирург по отношению к груди?
А УЗИ вы сделали, на которое вас направили?
Живчик-счастливчик• 02 октября 2015
Ответ дляОднозначная
по сути доказательств нет ,что образование в груди было уже пол года,по всем документам человек здоров.а как известно,такого рода заболевание может появиться за оочень короткий срок.ничего не доказуемо ,увы.
Ксерокопия ночи• 02 октября 2015
Ответ дляпарИла я парИла
при таких диагнозах, каждая неделя!! на счету!!
всегдаДаДа• 02 октября 2015
Ответ дляНа перекуре
Подавать в суд, моральный ущерб и т.д. Сил Вам и здоровья!
не оставляйте так!
womanterra• 02 октября 2015
Сочувствую,но,к сожалению,доказать ничего не сможете.Хотя кипиш можно поднять,может,есть еще пациенты,пострадавшие от его халатности
Бегущаяпо• 02 октября 2015
Был у меня небольшой опыт хождения по онкомамологам и онкогематологам.
Ну во первых, берем себя в руки и проходим обследование на Ломоносова или Верховиной (если вы из Киева) в любом случае в государственной клинике.
Во вторых отпускаем обиду на того врача, все равно ни чего не добьетесь, в вашем случае врач скажет а на той момент все было хорошо пациент был здоров, что вы от меня хотите.
В третьих платная клиника не показатель, меня пытались в платной клинике развести на денежку при этом нарассказывать ужасов и чуть уже не на кладбище отправить. Хватило мозгов пройти обследование в онкодиспансере а там от людей такого наслышалась про Лисод и еже с ними.
Так что на дообследование и как можно быстрее, при этом мысленно посылаем участкового врача на куй и больше о нем не вспоминаем, нервы на много дороже чем вы будете бегать тратить деньги и силы на то что бы его наказать.
Ксати, о частных клиниках. Я пока сидела и ждала анализа на Ломоносова (онкодиспансер) вижу в лаборатории крутится девочка с боксами и на ней одета жилетка ЛИСОД, я спросила у медсестры а что ониздесь делают? ответ меня шокировал - Так у них своей лаборатории нет, они у нас делают анализы. И это при том что в госуд. клинике анализы бесплатно но результат дают правда на следующий день, а дабы не допустить что бы моя голова поседела я отблагодарила медсетру в размере 100грн и анализ был готов через 2 часа. А вот в клинике ЛИСОД хотели за анализ 700грн.
Делайте выводы.
ПотеряласЯ Я...• 02 октября 2015
Ответ дляОднозначно
автор, вы знаете, какая халатность у нас в медицине.
Если вас на то время что-то действительно беспокоило, и было хоть малейшее сомнение в диагнозе, нужно было пойти к еще одному специалисту, а может и к третьему.
То есть вы проявили такую же халатность, как и врач.
А по теме - желаю вам все победить и выздороветь!
Автор, официально максимум чего вы добьетесь - это выговора, даже не увольнения, поэтому мой вам совет - идите к нему, устройте истерику и требуйте полностью оплатить лечение. Конечно, можно судиться за моральный вред, но он у нас измеряется суммами, потраченными на успокоительное, большего вряд ли добьетесь, к огромному моему сожалению. Выздоравливайте!
Ку ка ку ка ку• 02 октября 2015
Золотые слова, полностью согласна. И еще, в медицине очень сложно доказать врачебную ошибку, к сожалению. Сами врачи знают, кто какой специалист, но никогда не скажут пациентам, ну ’корпоративная этика’ типа.
Интернет Бродилкин• 02 октября 2015
Ответ дляпарИла я парИла
Надо было сначало родить
Откуда только такие ’умные’ берутся! А жизнь дама ироничная, как бы вас в такую ситуацию не поставила, в какой была автор, что бы на своей шкуре поняли что это было за решение.