Телефон Рубика• 02 октября 2015
И снова о подарках учителям.
Девочки, я всегда поздравляла лично от себя нашу учительницу! Сейчас ребенок перешел во 3 класс, первые два года я дарила очень нормальные подарки на все праздники и просто так, без повода, привозила подарочки, когда возвращалась из командировок. Например, хороший набор для душа, гель, пена, крем или мертвое море косметика для рук и тела или шикарный шоколад, на НГ подарила большую бутылку Мартини и банку икры, на 1 сентября банку икры и конфеты хорошие, на 8 марта сертификат в Космо на 500 грн!!! Да, я рассчитывала на нормальное отношение к своему ребенку, за эти 2 года я только слышу крик, жалобы и то, что мой ничего никогда на делает!!! Оценки низкие кошмарно, ставит 4 и 5, попросила заниматься с ним математикой, говорит, нет времени, хотя она взяла детей из нашего класса, с ними занимается, с моим не хочет. Я вообще не понимаю, что происходит??? Родители говорят, чтоб она любит только сильных учеников, их постоянно и вызывает, моего почти никогда не вызывает и одни жалобы жалобы жалобы, да, он медленный, но не дурак и любит учительницу, только говорит, она не обращает на него никакого внимания. Я перестала дарить подарки вообще, как считаете, правильно ли я поступила? Зачем я должна делать ей приятное, когда она даже не пытается быть чуть мягче и внимательнее к моему ребенку.
Блинчик Мой• 02 октября 2015
там вам и надо)))))))
А я никогда не дарю и к моим детям нормальное отношение.
Телефон Рубика
• 02 октября 2015
Ответ дляКоко Шанель
мда
удивляют такие как вы
купите ей мерседес, может поможет
удивляют такие как вы
купите ей мерседес, может поможет
Ей все что-то дарят. Все знают, что она любит подарки. Мне не сложно
Телефон Рубика
• 02 октября 2015
Ответ дляМаруська Му
хороший учитель. ее подарками не купишь.
Угу, как раз наоборот, говорят, мало дарю:) Меня предупредили, что она любит подарки и деньги в конверте.
Гладиолус• 02 октября 2015
Якщо дитина така ж примітивна, як автор, то зовсім не дивно, що вчитель не хоче додатково займатися
Мюллерная• 02 октября 2015
Не в обиду сказано, но такие мамы как Вы приучают к этому педагогов, и педагоги ждут того же и от меня, мамы которая не может себе этого позволить финансово, потому, что приходится экономить на себе и иногда даже на ребенке((
Коко Шанель• 02 октября 2015
Ответ дляТелефон Рубика
я би до такого вчителя свою дитину не давала
якщо таке говорять...
ви ж дізнавалися про неї до того, як пішли у її клас?
якщо таке говорять...
Блинчик Мой• 02 октября 2015
автор, вы лучше на ребенка эти деньги потратьте.
Так можно додариться до бесконечности))) Если дарят все родители, то кто-то все равно дарить меньше и он будет в немилости))
Бойцовская• 02 октября 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Я Вас понимаю - хотели для ребенка самого лучшего - хорошее отношение, внимательный учитель. Не получилось. Или разбираться - что Вы делаете не так у самим учителем и все исправлять, или плюнуть, растереть и перевести к другому учителю. Я бы (к примеру) перевела - раз оно такое прям принципиальное и не поняло, что Вы старались привлечь ее внимание к ребенку, то там ловить нефиг.
Телефон Рубика
• 02 октября 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Решила позвать педагога, которая будет заниматься с моим ребенком дома, учительницу поменяю, если ничего не измениться.
ЛюбимаЯНЬ• 02 октября 2015
Вы бы лучше воспитанием сына занялись, а не учителя подкупали. Я тоже делаю подарки учителю, и в класс мы с мужем тоже много чего куили (компюютер, принтер и по мелочи много чего), но я это дарила т.к. у меня просто были деньги и я их решиа потратить на всех детей. А с дочери своей я не слазила, и она грызла гранит науки по полной программе. Единственное что я могла попросить учителя - это посадить с адекватным ребенком вместе или взять мою дочь ведущей или стихи/песню спеть на школьном утреннике, но опять же она после школы идет и пашет в музыкальную и очень хорошо поет.
Вы 100% не правы.
Телефон Рубика
• 02 октября 2015
Ответ дляБойцовская
Учительница сильная и ее мне настойчиво рекомендовали, но предупредили, что любит деньги и подарки, родителей сама себе в класс выбирала, бедных в классе у нее просто нет, на все праздники от класса сдаем конверт и еще многие от себя. Я от чистого сердца привозила подарки, так как я очень часто летаю в командировки по всему миру, из Турции - сладости, из Израиля - косметика мертвого моря и так далее, но такое впечатление, чтоы ей мало!!! Если так и будет продолжаться, конечно, буду думать о переводе, но ребенок не хочет пока.
Любовь Калистратовна• 02 октября 2015
Ответ дляТелефон Рубика
За все младшую школу ни одного конверта. Все 4 года - похвальный лист.
Икра, мартини, деньги - это все одной. А в пятом классе - их 14. Тоже всех одаривать будете ?
Послушная• 02 октября 2015
С этого года не дарими принципиально НИЧЕГО! От класса - только цветы. ( в классе у нас у родителей одинаковый социальный уровень - ниже среднего нет )
Телефон Рубика
• 02 октября 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вы 100% не правы.
А с чего Вы взяли, что я не занимаюсь воспитанием всего сына? И сын у меня очень сообразительный и умненький ребенок.
Послушная• 02 октября 2015
Ответ дляТелефон Рубика
А лучше письмо в Департамент образования.
Любовь Калистратовна• 02 октября 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Вы уже определитесь - от чистого сердца подарки или за хорошее отношение.
Телефон Рубика
• 02 октября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Пятый класс - это другая история, если учитель любимый и хороший, почему бы и не подарить что- нибудь? Понимаете, я такой человек, в гости никогда не могу прийти с пустыми руками, даже если на 5 минут и в доме дети, что-то захвачу интересное, я так воспитана, думаю, что это нормально.
Телефон Рубика
• 02 октября 2015
Ответ дляПослушная
Уже об этом думала. Вроде бы уже кто-то на нее жаловался, я точно помню, одно время она не принимала ничего. Но той мамы уже нет в нашем классе. Перевела ребенка.
Телефон Рубика
• 02 октября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я дарила от чистого сердца и надеялась на нормальное отношение, а она просто выедает мне мозг. Я не понимаю, почему? Мало?
Любовь Калистратовна• 02 октября 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Хорошее отношение подарками не зарабатывают - не дотягивает ребенок - ваших даров бы хватило на нормального репетитора. И причем тут гости, вообще. Я в гости тоже не хожу с пустыми руками, но мартини дарить за лояльность мне в голову не приходило.
Учитель вам делает услугу -он не реагирует на ваши дары. Хуже было бы, если бы оценки за дары стали лучше, а потом в старшей школе ваши ’знания’ окажутся пшиком
Послушная• 02 октября 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Мы не думаем, мы - делаем. И знаете - результативно! Хватит, устали от шантажа и взяточничества. Материально мы можем купить и оценки и золотую медаль, НО решили, что больше никому ни копейки! Вам желаю удачи!
Любовь Калистратовна• 02 октября 2015
Ответ дляТелефон Рубика
От чистого сердца ничего не ждут взамен. Не дарите, а наймите репетитора и подтяните ребенка. Вложите деньги в сына, а не в учителя
Потрындельница• 02 октября 2015
Вопрос,а на хрена вы вообще начинали это делать???? Подмазаться? Вы что не уверены в своем ребенке? Не понимаю
Ответ дляТелефон Рубика
Если бы Вы дарили от чистого сердца - не ждали бы взамен хорошего отношения.
По поводу всего остального - возможно, она видит потенциал в ребёнке? Пытается таким образом заставить Вас его развивать?
Или, как вариант - ребёнок не тянет по уровню знаний и тормозит весь класс и Вас пытаются выжить.
На Вашем месте я бы открыто поговорила с учителем и расставила все точки над и.
Бутылка Кифира• 02 октября 2015
капец просто! да вы бы лучше репетитора наняли по математике, он бы вашего ребёнка и к ЗНО бы уже подготовил, если бы вы подарки ему привозили
Телефон Рубика
• 02 октября 2015
Ответ для4udik
Школа простая, возле дома, никаких особых знаний не нужно, программа обычная, ребенок учится хорошо, учительница его затюкивает и придирается ко всему
ЛюбимаЯНЬ• 02 октября 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Ну вы же пишите что ему ставят 4 и 5... если бы он написал на 12, а ему оставили 5 тогда конечно надо менять учителя. А если ваш сын знает на 5, она ему что должна поставить??? 12? а рядом приписать за икру от мамы? А как в старшей школе по 20 учителей и вы каждому будете носить подарки, чтоб вашему сыну незаслуженные оценки ставили?