Даю справку• 02 октября 2015
Как научить читать?
1-й класс. Сын читает по слогам. И все. Ни вперед, ни назад, на одном месте, бьюсь уже 2 года, не может никак набрать скорость, от этого естественно не понимает смысл прочитанного, а в школе требуют прочитать и пересказать. Немного понимает смысл, но только если предложения короткие и слова не очень трудные. Еще 2 года назад, когда ребенок ходил на подготовку, учитель говорила, что не заставляйте понимать смысл, он не поймет, надо набрать скорость. Вот уже 2 года набираем, эту скорость, никак не наберем. А теперь, когда надо понимать смысл, я уже не знаю, что делать, заставляю перечитывать каждое слово, чтобы понял. Чем помочь сыну, как наладить чтение, подскажите кто уже это все прошел?
Даю справку
• 02 октября 2015
Ответ дляСанта Барбара
Читайте по очереди. Одно предложение Вы, одно ребёнок. Но чтобы как можно больше.
Спаси о
Даю справку
• 02 октября 2015
Ответы пошли не по теме вопроса. Девочки, я не спрашивала, хорошо или плохо в Интеллекте, трудно или легко. Название другое, чи айте выше