Дайте подуться• 02 октября 2015
Кто без памперса недавно?
Дочка с июня без памперса, за прогулку писяет 1-2 раза стабильно, скоро высаживать уже нельзя будет из-за холода? варианты?
бибизяна• 02 октября 2015
100% буду одевать многоразовые, одноразовые тоже придется, дорогие,но здоровье дороже, еще одну зиму потерпим.
Дайте подуться
• 02 октября 2015
Ответ длябибизяна
а сколько вашему ребенку?
Анчо Ус• 02 октября 2015
У нас дома без проблем на горшок садиться, сама пока не просится, но не отказывается присесть и пописать. А вот на улице без горшка ни в какую, сколько не держала на весу. Летом переодевала за прогулку три раза. Хоть горшок с собой вози. Сейчас в многоразовом гуляем. Дома стираю и на следующую прогулку высыхает.
бибизяна• 02 октября 2015
Ответ дляДайте подуться
а сколько вашему ребенку?
2,4, мы не писаемся, но какаемся
Подружки сказали, что нужно потерпеть до 2,6, и всё наладится. Жду.
Дайте подуться
• 02 октября 2015
Ответ длябибизяна
2,4, мы не писаемся, но какаемся
и моей 2.4.
моя просто часто писяет, гуляем с другом одним -так он за день несколько раз писяет- мама вообще поэтому поводу не переживает- на улице как то и не ходит.. моя за 2 часа может 1-3 раза пописять
АлывердЫ• 02 октября 2015
мы уже не одевали выдерживала без проколов как раз такой же возраст срок год назад был. пробовать писять/какать дома и терпеть кстати в саду тоже все нормально было вс зиму их перед прогулкой высаживали. памперсы одевали днем последний раз в мае прошлого года и гдето с июля и ночью стали без пама спать были пару раз проколы за год
Дайте подуться
• 02 октября 2015
Ответ дляАнчо Ус
моя вначале тоже ни в какую, а потом видно один раз морально себя переборола и поехало)
Шумелка Мышь• 02 октября 2015
И у нас все точно также, стараюсь не поить перед прогулкой и объясняю что на улице писять нельзя, холодно, у меня двойняшки так девочка слушается, но она и терпеть уже умеет, а вот мальчик все-равно через раз тянет меня под кустики. Но к памперсам не хочется возвращаться
Со старшей также отучались летом и к глубокой осени она уже привыкла, что все дела делаем дома, надеюсь и в этот раз будет без проколов )
Дайте подуться
• 02 октября 2015
Ответ дляШумелка Мышь
вот и мне не хочется и думаю дочка не согласится. вы правы- надо начинать рассказывать. я так рассказами от груди отлучала
вАлнуюся сильнА• 02 октября 2015
Нам 2.2,на прогулке не писяет,терпит видно,под кустик не ходим категорически,нет говорит и все! Сажу на горшок до прогулки и после.На ночь спим в памперсе((В сад пошли с сентября.
Дайте подуться
• 02 октября 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
я абсолютно всегда сажаю перед прогулкой, она всегда хоть чуть чуть, но пописяет. но это не памагает, хотя помню зимой, весной с улицы приходили памперс был сухой- может сейчас меньше жидкости начнет пить и меньше писять будет
Дайте подуться
• 02 октября 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
а ночью вы не хотите сажать?
Ответ дляДайте подуться
У меня дочке зимой было 2г ровно, памперс с прогулки сухой был, писала на пороге квартиры, когда обувь снимали уже. А вот летом (в 2,5г) за те же 3 часа прогулки обязательно просилась в туалет. Зимой действительно меньше пьют воды и меньше писают. Для подстраховки купите тренировочные трусики.
Дайте подуться
• 02 октября 2015
Ответ дляТенюшка
были такие трусики -не впечатлили. не вижу в них смысла. может плохие были.
а что на пороге, у нас в 2 года была похожее, если я первым делом мыла руки, а не на горшок, то все...
Дайте подуться
• 02 октября 2015
Ответ дляskavi
Оу.. моему 1.2
И я в печали.. пока тепло было, то только ночью памперс и то иногда сухой..а сейчас на улицу начала одевать и получается не высаживаю его на улице.. и деградация пошла=( даже дома начал мимо писать =(
у нас с 1.3 до2х-столько раз менялась, то просилась, то не просилась. то 2 недели памперс пустой, то наоборот....
Дайте подуться
• 02 октября 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
зимой и длительность прогулки меньше, чем летом.
не 20 минут же. у нее за 1 час обязательно хоть раз- надо как то отучать
Дайте подуться
• 02 октября 2015
Ответ дляskavi
Я уже думала брать горшок и ставить в подъезд.. и раз в 30 мин бегать... как-то так
что то новое) в принципе вариант