Залатавая• 27 апреля 2013
Муж упрекает в отсутствии заботы с моей стороны
Поделитесь секретом семейного благополучия. Как вы заботитесь о мужьях и как они проявляют заботу? В кратце о нашей ситуации: я в декрете, ребенку 1,5 года. Мужу хочется чистоты в доме, вкусно приготовленного ужина, выглаженные и чистые вещи, в общем-то ничего сверхестесственного.Но я это не успеваю делать. Ребенка не на кого оставить, муж с ребенком сидеть не хочет, раз в неделю водит ребенка к свекрам на пару часов - это мое время для уборки и др.домашних дел. Готовлю во время дневного сна у ребенка. Но вопрос не в том как успевать, а как при этой круговерти еще и проявлять заботу? И в чем эта забота должна заключаться?
Поддакиваю иногДА• 27 апреля 2013

главное ---поменьше здесь в советчице прсиживать,а то так засасывает. думаешь на 10 минут и всё.а получается полтора часа
Выручалка• 27 апреля 2013
после шести лет замужества, я скажу одно, муж заботу и опеку просто не видит и не фиг стараться, уделите лишение время луче себе:)
SUNshineBABY259• 27 апреля 2013
Ответ дляВыручалка
точно подмечено!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Мэри Попкинс• 27 апреля 2013
ему просто внимания не хватает. Попробуйте найти время только ради вас двоих.
Каяспер• 27 апреля 2013
Ну забота это прекрасно, пусть он тоже к вам заботу проявит, с веником и тряпкой его познакомьте))
У меня ребенку 4,5 месяца, я работаю дома. Муж помогает убирать. Готовить я стараюсь успевать, но все равно, если не успела, то сам приготовит или с малым поиграет пока я готовлю. Вот сейчас футбол на пару смотрят:))
Изподтишка• 27 апреля 2013
чтобы всё успевать, муж должен помогать, не просто должен, а ОЛБЯЗАН! По доброму завидую тем, кто пишет, что муж и кушать может приготовить, и убрать и в магазин сбегать и с ребёнком погулять... В нашей семье - всё на мне, чувствую себя лошадью( Понимаю, что сама себя загнала, но не могу переступить через гору мусора, гору немытой посуды и т.д. Каждый день и уборка, и стирка , и готовка((
Ируся-пуся• 27 апреля 2013
Да вы описали обычную ситуацию, все не успевают. Все что сделаете по дому пиарьте мужу, прихваливайте незаметно себя и преувеличьте немного.главное внушайте
Поддакиваю иногДА• 27 апреля 2013
Ответ дляКаяспер

Залатавая
• 27 апреля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА

это согласна, но иногда полезные вещи для себя вычитываешь.
Выручалка• 27 апреля 2013
Ответ дляSUNshineBABY259
точно подмечено!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
эх если бы я это раньше поняла:).... а так уже и поздно.
девчонки учитесь на чужих ошибках...
Залатавая
• 27 апреля 2013
Ответ дляМэри Попкинс
вот-вот! Я ему и говорю, что нужно проводить время с семьей, ходить куда-то вместе.
Залатавая
• 27 апреля 2013
Ответ дляКаяспер
не царское это дело. Говорит что он работает, устает и хочет чтоб его ценили
Рогнеда Карповна• 27 апреля 2013
А мой муж не требует заботы в борщах и супер чистоте, я проявляю свою заботу, когда дети спать уложились. Это самая лучшая забота для любого мужчины и на это надо оставлять свои силы. Тогда он и перестанет замечать немытую чашку или нестиранную одежду в корзине для белья. ( Нет, Вы не подумайте, я нормальная молодая мама 2 замечательных сыночков, которая готовит, стирает и убирает). Не знаю почему, но я все упеваю. Иногда могу плюнуть на чистоту и пожарить омлет на ужин.
Рогнеда Карповна• 27 апреля 2013
Ответ дляЗалатавая
я считаю, что это не мужское дело мыть посуду и бегать с пылесосом по квартире, мой муж не хочет мыть посуду, но купил мне посудомойку и я ее тоже теперь не мою. Вот в этом и есть забота друг о друге
Каяспер• 27 апреля 2013
Ответ дляЗалатавая
Автор, позвольте а Вас поправлю, не ходить куда-то вместе, а делать все вместе. Ведь вы же семья! У меня тетушка своего супруга постоянно привлекает, накрывают на стол - а она: Дорогой порежь хлебушек пожалуйста! и т.п. И так сколько я их помню! старикам уже за 70 лет, почти 50 лет вместе!
Залатавая
• 27 апреля 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Секс это вообще отдельная тема... Муж предпочитает игру за компом больше. А при спящем ребенке не может - у нас 1-комн квартира. Вот и пост у нас в этой сфере.
Каяспер• 27 апреля 2013
Ответ дляЗалатавая
Не ну если он Царь, то пусть даст денег вам на домработницу! Вы же - Царица!:)
Залатавая
• 27 апреля 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
сказал что посудомойка это последняя вещь которую он купит. Типа я вообще расслаблюсь что ли.
Залатавая
• 27 апреля 2013
Ответ дляКаяспер
дом работница иногда выпрашиваю раз в три месяца, когда вообще в доме авраал. За это ему спасибо.
Лиса Патрикевна• 27 апреля 2013
Могу посоветовать одно:у каждого человека есть пунктик,для одного это что бы были полные кастрюльки вкусностей,для другого идеальная чистота,для третьего внешний вид жены и секс и т.д. Выполняйте главный пунктик мужа,а в остальном можно иногда халтурить.Спит ребенок-отдыхайте.Ребенок у бабушки-с мужем отдыхать ВМЕСТЕ!(прогулки,секис,фильмы,общие интересы).Муж-это ребенок,он требует внимания,но сделайте это внимание совместным-общие увлечения и развлечения.
Залатавая
• 27 апреля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
спасибо! Я ему это пытаюсь донести, но он очень толстокожий и часто ему лень куда-то пойти, нет желания что-то делать. Закрывается в себе, сидит за компом рубится в игрухи. Говорит сама подумай почему я так себя веду, делает из меня виноватую и придирается по пустякам.
Залатавая
• 27 апреля 2013
По поводу внешнего вида, я всегда стараюсь хорошо выглядеть, чистые волосы, макияж. Лишних кг нет, даже не против парочку набрать.
Залатавая
• 27 апреля 2013
Ответ дляВыручалка
согласна. Он не старается понять меня и увидеть что я делаю и насколько мне это тяжело.
Залатавая
• 27 апреля 2013
Ответ дляКаяспер
спасибо! Возьму это на заметку.
Бабка_в_кедах• 27 апреля 2013
да начиталась тут на советчице - и думаю нафига замуж вышла ((( у меня муж идеальный по меркам этого форума - и красавец, и дом авсе делает, и деньги приносит, не курит, не пьет ( только пивко на праздники) и меня любит. иногда меня ругает что дома бардак а я валяюсь, но я сейчас в положении так и вовсе перестал, типа тебе ж итак трудно :) да и ругает это типа так: кися, давай уберемся а то грязно так, или лапуля, почему вещички раскидала - не красиво же. я не хвастаюсь - япросто не понимаю как может быть по другому. мы же партнеры. я работаю так же как и он, почему дом должен быть на мне. мне кажется в большинстве женщины сами виноваты - приучают мужчин нифига дома не длаеть ((( после свадьбы, попки подтирают вот те и вылазят на голову.
Лиса Патрикевна• 27 апреля 2013
Ну,тогда по-старинке,мужа тащите в постель!Представьте,что это ваш ’одноразовый’ любовник,которого Вы видите первый и последний раз в своей жизни и ВПЕРЕД!Забудьте обо всем и позвольте себе быть кем угодно-прочь комплексы и стеснения!(не зря же говорят,что замужние женщины самые горячие
)Поверьте-будете после приятно удивлены
Лиса Патрикевна• 27 апреля 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Поверьте,это пройдет!
Семья это СОВМЕСТНАЯ работа.В каждом человеке есть предел и пусть самое сложное в ваших отношениях будет смена памперсов
Залатавая
• 27 апреля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
)Поверьте-будете после приятно удивлены
легко сказать представьте и забудьте :)
Лиса Патрикевна• 27 апреля 2013
Ответ дляЗалатавая
легко сказать представьте и забудьте :)
А что мешает-то?
Залатавая
• 27 апреля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
А что мешает-то?
мешает обида, раздражение, усталость, его ненастроение, иногда грубость. Всякое желание отпадает. Хотя знаю что расположить его можно только лаской и лестью, но трудно через себя переступить.