Интеллектуальные оладьи• 03 октября 2015

Сушеные яблоки, груши

Девочки, хочу спросить: Вы бы покупали тут, на кидстафе сушеные фрукты?
Пришла такая мысль( возможно поздно), - сушить яблоки и груши и продавать. Так много выбрасывается и сгнивает в саду. Себе насушила с лихвой. Сейчас на продажу нет. На следующий год занялась бы заготовкой, если будет спрос.
Сушка отличного качества, только неповрежденные фрукты сушу, перед сушкой мою, семечки, хвостики - все удаляю. Можно сразу в компот бросать.
Вы бы такое купили?
Результат:
вже голосів: 36
23 (63.89%) Купила
13 (36.11%) Не купила
Престидижитатор• 03 октября 2015
За скільки б ви продавали за кг?
Брюльтик• 03 октября 2015
сушу, перед сушкой мою, семечки, хвостики - все удаляю......
а можно как то по другому делать???
ФрекенБок• 03 октября 2015
Ответ дляБрюльтик
а можно как то по другому делать???
Karla• 03 октября 2015
Ответ дляБрюльтик
а можно как то по другому делать???

ну я так понимаю есть вариант сушить кружочками

я тоже сушу и все мою и обрезаю. Мы сушку так кушаем.
ДлинноНожка• 03 октября 2015
Я бы покупала бы если цена бала бы ниже базарной.
ПС Я всегда ВСЕ мою перед готовкой ))
Робот Вертер• 03 октября 2015
Ответ дляБрюльтик
а можно как то по другому делать???
лично я -семечки оставляю
Брюльтик• 03 октября 2015
Ответ дляРобот Вертер
лично я -семечки оставляю

а зачем?
хотя, когда маленькая была- бабушка говорила,что их можно кушать,там много витамин...
Робот Вертер• 03 октября 2015
Ответ дляБрюльтик

а зачем?
может мне чего то не хватает-2 года как уже оставляю с семечками-вкус больше нра
ГендиреХтор• 03 октября 2015
По какой цене бы продавали бы?
БогдаРуся• 03 октября 2015
у меня сушка есть-яблок нет.Когда сушку покупала,то цена на фрукты более адекватная была. Сушку яблочную и груши обожаю,когда-то купила пол-мешка,а там всего 3 кг было,но наелась.Видимо после родов мне чего-то не хватает. Вчера видела у нескольких соседей горы яблок гнилых за огородами, а мы покупаем по 15 грн.за кг......
Я бы покупала. Добавьтесь ко мне, как будете продавать напишите.
Дюймовочка• 04 октября 2015
А как вы хранителем сушку, чтоб моль не зародилась?
автор Интеллектуальные оладьи • 04 октября 2015
Ответ дляДюймовочка

Храню в стерильных трехлитровых банках.
Ответ дляДлинноНожка
ПС Я всегда ВСЕ мою перед готовкой ))

А какая сейчас цена на базаре?
Я тоже все покупное ( изюм, курага...) всегда мою перед употреблением.
А свои яблоки, груши храню в стерильных банках, поэтому не мою.
Дочке в школу пакетик складываю, хороший перекус получается
Дюймовочка• 04 октября 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

Храню в стерильных трехлитровых банках.
Спасибо, а то у меня лежит в пакете на балконе и все время моль заводится