Амели на мели• 03 октября 2015

Меня задела одна фраза в Советчице про врачей...

"Я вообще иногда думаю, что в госмедучереждениях одни неудачники остались. И они тупо отыгрываются на нас за то, что хреновые специалисты и не могут устроится в платные клиники..."
Неужели многие так думают? И как можно с такой базовой позицией (презирая незнакомого врача) все таки обращаться в гос. лечебные учреждения?
Результат:
вже голосів: 1608
1078 (67.04%) Нет, я думаю, что есть хорошие профи и среди гос. врачей . Я обращаюсь к ним за медпомощью.
184 (11.44%) Посмотреть результаты.
158 (9.83%) Нет, я думаю, что есть хорошие профи и среди гос. врачей .Но я не обращаюсь к ним за медпомощью, только к платным.
76 (4.73%) Да, я думаю, что все гос. врачи неудачники и бездари. Я не обращаюсь к ним за медпомощью, только к платным.
57 (3.54%) Я вообще не верю никаким врачам и лечу себя и близких сам ( или у знахарей, или молитвами, или народной медициной и тд)
55 (3.42%) Да, я думаю, что все гос. врачи неудачники и бездари. Но я обращаюсь к ним за медпомощью по причине ( скажу в комментах)
Админко• 03 октября 2015
Ответ дляМечты сбываются

Думаю, можно постараться.
Знала одного идиота, который сломав ногу, пошел играть в футбол (пьяный)
Таким - да, без врачей никак ))

ниче не поняла. Пошел играть в футбол со сломанной ногой? Вы в курсе, что это просто невозможно?))

Мечты сбываются• 03 октября 2015
Ответ дляАдминко

ага, и Вы досконально знаете, как ее тогда лечили и почему так произошло

Да, я слышала все разговоры взрослых...
Вы считаете, что паясничаю, описывая смерть моей бабушки? Вы серьезно?
Мечты сбываются• 03 октября 2015
Ответ дляАдминко

Возможно, конечно, если перелом не открытый, конечно, и легкий.
Трещины врачи тоже называют переломами, и невменяемом состоянии можно решить, что ’прокатит’.
Я знаю, что такое трещина, ходила с такой, пока не срослась.
Админко• 03 октября 2015
Ответ дляМечты сбываются

Да, я слышала все разговоры взрослых...

взрослые тоже не могли знать в силу своей несведущести в этом вопросе. Кому-то показалось, кто-то недопонял. Врачи прямо целым консилиумом такие дураки оказались, что не разобрали инфаркта.

Еще раз хочу уточнить: Вы - Спитигнева? Я Вас узнала по Вашему стилю))
Бывшая блондинка• 03 октября 2015
Из моего недавнего (5 лет) опыта.
Врачи в роддоме, медсестры, санитарки - абсолютно все хорошие, терпеливые, знающие. 2 раза была, разница 3 года.
Только тетка в акушерском пропускнике слегка вредная. Единственная среди более 20 медработников, с которыми я сталкивалась в процессе.
Единственный человек, намекавший на взятку - тетка, которая при выписке выносила ребенка.

Моя любимая стоматолог работает в обычной поликлинике, хозрасчетный кабинет. Лечусь у неё с 2003 г. Берет недорого, лечит хорошо.

В детской поликлинике все врачи-специалисты терпеливые, внимательные.
Ложка дегтя - в амбулатории, которая рядом с домом, неадекватный заведующий, уволил всех педиатров, ставки переписал на себя, а сам далек от педиатрии примерно настолько, насколько я далека от Марса. Но медсестры там хорошие, к ним можно прийти и взять направление к узкому специалисту.

Лежали в детской больнице. Само здание и оборудование в скотском состоянии. Но врачи,, медсестры и санитарки просто сказочные. Была только одна медсестра, которая подворовывала лекарства.

Во взрослой поликлинике пришлось проходить врачей при постановке на учет по беременности. Список длинный, ни с одним из них проблем не было.

Если судить по моему опыту, то хороших врачей и сестричек намного больше, чем плохих.

А вот подружке моей не повезло - попала на странных врачей, когда рожала. Сейчас малыш в реанимации, простая халатность.

Мое личное мнение - очень многое зависит от главврача. Т.к. врачи от него зависимы.
Хочет главврач денег - остаются только те, кто сможет давать ему проценты от взяток.
Хочет, чтобы коллеги хорошо лечили - будет искать фанатов своего дела и избавляться от непрофессионалов.
Таки в курсе• 03 октября 2015
Ответ дляМечты сбываются

Да, я слышала все разговоры взрослых...
Каждому свой срок , и увы врачи тоже не Боги, мы отца вытягивали 2 раза , но на третий с таким букетом он умер, как жил и что он ел не всегда продлевает жизнь .
Мечты сбываются• 04 октября 2015
Ответ дляАдминко

Я часто вижу этот логин Спитигнева и все думаю, что за нах? что за суржик? спити гнева? или это что-то другое. Нет, я не она, я не патриотка.

А взрослые все прекрасно поняли. У бабули в процессе были вполне конкретные жалобы... В общем, это не показалось, долго описывать, честно, я не обманываю. Вся родня была тогда в шоке.

Бывшая блондинка• 04 октября 2015
Ответ дляАдминко

ну это я, положим, тоже слышала. Думаю, что можно объяснить с научной точки зрения: типа, обида - нервы - подрыв иммунитета - рак. Упрощенно.

Только не объясняет, откуда рак у крошечных детей.
Любимых, желанных, с которыми родители проводят много времени.
Мечты сбываются• 04 октября 2015
Ответ дляТаки в курсе

Да, но срок можно себе ОЧЕНЬ существенно урезать образом жизни (и далеко не только физиология влияет на срок жизни)
Админко• 04 октября 2015
Ответ дляМечты сбываются

ну не верю я, что по конкретным жалобам КОНСИЛИУМ врачей не разобрал инфаркт. Значит, был какой-то совершенно нерядовой случай.
Бывшая блондинка• 04 октября 2015
Ответ дляАдминко

Можно.
Мой знакомый поломал ногу, когда на лыжах катался и врезался в дерево.
Нога болела, он решил домой ехать. Сам дошел до вокзала, приехал домой. Нога все равно болит.
Пошел к травматологу, сделал рентген, оказался перелом.
Конечно, пока он ходил, произошло смещение. Долго лечили, сейчас хромает, хотя прошло лет 10 уже.
Админко• 04 октября 2015
Ответ дляБывшая блондинка

Можно.

наверное, смотря какой перелом.
Бывшая блондинка• 04 октября 2015
Ответ дляАдминко

наверное, смотря какой перелом.

Наверное. У него в голени был перелом. А там две кости, сломал одну из них.
Может, поэтому как-то и доковылял.
Мечты сбываются• 04 октября 2015
Ответ дляАдминко

Да не верьте, кто-то вас заставляет?
На консилиуме были все, включая гинеколога, но почему-то не было кардиолога...
Бабуля страдала от гипертонии и периодически наблюдалась в больнице.
И вот бац - попала в больницу, и ее начали лечить от гипертонии, как обычно.
А все никак не лучше. Недели 2 лечили, а ей все хуже и хуже... Приехала ее дочь (медсестра) и быстро перевезла в кардиологию. Кардиолог осмотрел - да, инфаркт. Но дня бы хоть на 2 (!!) раньше...
Все. Бабушки нет.
Мечты сбываются• 04 октября 2015
Ответ дляБывшая блондинка

Это иной механизм, увы. Описывать не буду... Т.к. это не убирается.
Все малыши прекрасны, но если в раннем возрасте смертельная болезнь... Ох, это печально, но раз так случилось, значит, так надо..((
Таки в курсе• 04 октября 2015
Ответ дляБывшая блондинка

Может, поэтому как-то и доковылял.
Это ужасно, нога это вообще страшно , хоть даже ступня .У меня был вывих с переломом , но буквально за несколько секунд вылетела шишка что я уже стать не могла. Все срослось за 6 недель . Но ужас произошел у знакомой . Также вывих на каблуках а сын у неё мануальный терапевт вправил быстренько без рентгена. Нога болит при ходьбе , а когда пошла к врачу а там перелом который уже срастается неправильно . Прошло 4 месяца как и у меня , она хромает жуть , не знаю чем закончится в итоге , увижу только на след год.
Бывшая блондинка• 04 октября 2015
Ответ дляТаки в курсе

Вопрос в правильной диагностике.
Мамина подруга споткнулась и упала на руку. Думала, что просто ушиб.
Дочь потащила маму в травмпункт.
Оказался перелом, наложили гипс.
Через месяц должны были снять. А оказалось, что перелом двойной. Тот, что увидели на первом рентгене, сросся. А второй, более сложный, нет. Хорошо, что гипс положили с запасом, и второй перелом был тоже зафиксирован. Пришлось еще месяц походить с гипсом.
Мечты сбываются• 04 октября 2015
Ответ дляБывшая блондинка

Вопрос в правильной диагностике.
Дочь потащила маму в травмпункт.
Оказался перелом, наложили гипс.

А по ощущениям? Оно ведь очень болит, пока не срастется?
Басина• 04 октября 2015
Ответ длямистерЛяпсус
о Боги...
только учителей неделю обсасывали...
теперь- медиков
)))

надо же на ком-то отрываться)

Таки в курсе• 04 октября 2015
Ответ дляМечты сбываются

Ничего не болит абсолютно . Я вывернула ногу и слышала хруст , боли нет . Боль была когда сняли гипс и нужно начинать ходить
Админко• 04 октября 2015
Ответ дляМечты сбываются

а что за механизм? Наследственность, родовое проклятие?
Мечты сбываются• 04 октября 2015
Ответ дляТаки в курсе

ааа. я так скакала ) с поднятой ногой ) чувствуется очччень.
Как только зажило, сразу почувствовала )
Басина• 04 октября 2015
Ответ дляпьЯНА
Потому как их не берут в нормальные врачи
Вы очень удивитесь, если узнаете, что врачи работают и в поликлинике, и подрабатывают в частных))
Бывшая блондинка• 04 октября 2015
Ответ дляМечты сбываются

Болит, и кожа под гипсом чешется.
Мечты сбываются• 04 октября 2015
Ответ дляАдминко

Если умирает ребенок, значит, он в прошлой жизни что-то серьезное не доделал... Это хорошо для него и следующую он сможет начать без подобных проблем...
Последнее - крайне редкое явление. Но тема ж не об эзотерике, а то ща меня тут в шаманизме уличат ))

Взрослые же испытывают свои недомогания только от неправильного образа жизни (в т.ч. и мышления)
У каждого своя индивидуальная ’правильность’ образа жизни.
Оченьценная• 04 октября 2015
Никогда не забуду, как очень известный хирург который преподает в ВУЗе, на вопрос: ’скольким своим ученикам он доверил бы свою жизнь’, тот ответил: ’за 20 лет практики преподавания, только шестерым...’
Это ответ на Ваш опрос...
Админко• 04 октября 2015
Ответ дляМечты сбываются

не знаю, насколько это правда, но Ваша теория могла бы послужить хоть каким-то утешением для родителей, потерявших детей.

Кстати, девочки, заметила такую тенденцию, правда, не знаю, что это может означать: в разделе благотворительности, в подавляющем большинстве тем про больных детей, фигурируют необычные имена или фамилии детей.
ДлинноНожка• 04 октября 2015
Мне повезло с педиатром гос, отличный врач! И напротив, в частной попалась ну совсем тупица - такое узи забацала ребенку, шо я не знала плакать мне или треснуть ей по башке. К лорам обращаюсь только на стационар, есть печалька с гос врачом - не заметил гайморит, чуть до операции собака не долечил(( Гинекологи вообще отдельная тема - в госполиклинике они тоже денег хотят, но боятся напрямую сказать, жмутся мнутся, надеются что сама пойму. Лучше уж к платному сразу идти.
ОйЙой• 04 октября 2015
Я знаю толковых и классных врачей, но предпочитаю быть недообследованной
Малявка-козявка• 04 октября 2015
о май гад. аж целых 12% лечат травами и шептанием тяжелые болезни. А потом когда ситуация перешла кризисную черту ползут в больницу и кричат что врачи все бездари и не удачники. А когда из-за гангрены отрезают ногу то виноват врач дурак.но не как не больной который с пришила до молил гангрену.