Амели на мели• 03 октября 2015

Меня задела одна фраза в Советчице про врачей...

"Я вообще иногда думаю, что в госмедучереждениях одни неудачники остались. И они тупо отыгрываются на нас за то, что хреновые специалисты и не могут устроится в платные клиники..."
Неужели многие так думают? И как можно с такой базовой позицией (презирая незнакомого врача) все таки обращаться в гос. лечебные учреждения?
Результат:
вже голосів: 1608
1078 (67.04%) Нет, я думаю, что есть хорошие профи и среди гос. врачей . Я обращаюсь к ним за медпомощью.
184 (11.44%) Посмотреть результаты.
158 (9.83%) Нет, я думаю, что есть хорошие профи и среди гос. врачей .Но я не обращаюсь к ним за медпомощью, только к платным.
76 (4.73%) Да, я думаю, что все гос. врачи неудачники и бездари. Я не обращаюсь к ним за медпомощью, только к платным.
57 (3.54%) Я вообще не верю никаким врачам и лечу себя и близких сам ( или у знахарей, или молитвами, или народной медициной и тд)
55 (3.42%) Да, я думаю, что все гос. врачи неудачники и бездари. Но я обращаюсь к ним за медпомощью по причине ( скажу в комментах)
Мама Карло• 03 октября 2015
Ответ дляАмели на мели

Меня интересует эта тема. Поэтому и спросила. А что не так?

автор, Вас это так задело, будто Вам нанесли личное оскорбление.
знаю многих врачей, которые работают в гос поликлинике, при этом еще и консультируют в частном порядке, в том числе и в частных клиниках. Я бы сказала, что те, кто работает только в госполиклинике и ключевое - жалуется на низкие з\п! просто немного ленивые) Так как при таком изобилии частных клиник (и хороших и не очень) не найти себе подработку может только тот, кто и не собирается ее искать)

Админко• 03 октября 2015
Ответ дляязззззь!!!

Я знаю врача, который принимает в бесплатной (государственной поликлинике) и в частной к нему очереди стоят

считала нашу участковую гинеколога бездарью и хапугой, не хотела даже вести у нее беременность. Потом узнала, что она успешно практикует еще и в частной клинике.
Голодаю• 03 октября 2015
Ответ дляязззззь!!!

И я знаю такого.
Принимает только в гос.клинике. Лучший дерматолог нашего времени - Петросян. В Одессе. Ему уже за 80. А к нему до сих пор из разных стран едут.
Кидстаффовка• 03 октября 2015
Огромное количество врачей работает и в платных и в госклиниках параллельно.
КапитанльнаЯ• 03 октября 2015
От части это так или там сидят те кто хочет взяток и благодарность и по больше. Наша педиатр вообще не любит детей. Зачем она шла на педиатра? И да после последнего посещения гос поликлиники, хожу в частную и пока довольна. И скажу честно отношение существенно другое
Ганцю в кєдах• 03 октября 2015
Мне вот молодой врач после интернатуры просто спас дочку от жуткого шрама на лице и ужасных швов. НИ ОДИН опытный врач не взялся шить рубленную рану, так как дочь аллергик и ей побоялись делать наркоз. А это Человек без швов, сведением не просто заживаил рану, но и сделал так, что шрама почти не будет. опытные коллеги только удивляются этому. Гос. поликлиника. обычный врач, обычный прием. Перевязки делал только он лично, и дважды специально из дома приезжал на работу, чтоб сделать дочке перевязку. Низкий ему поклон за такое отношение!!!!!!

И наоборот, ни один раз, хваленые врачи с сумасшедшей репутацией и рейтингом за большие деньги за прием начинали ’варить воду’, лишь заработать побольше.
Мама Карло• 03 октября 2015
Ответ дляГолодаю

Это мало кто понимает. Людям важнее быть облизанными со всех сторон, чем проконсультированными грамотным врачом абы только не платить врачу в карман. Все верно. Лучше заплатить собственнику клинику, бабе Мане уборщице, Свете администратору, тете Вале бухгалтеру и врачу.

а я вам расскажу еще о другой стороне вопроса) я обращаюсь в частные клиники, не всегда даже потому что считаю, что там более опытные врачи, просто мне действительно проще заплатить по прейскуранту, чем пытаться как-то всунуть ’благодарность’ врачу из обычной поликлинике. Об очередях, и условиях в поликлиниках вообще молчу. То есть за свой комфорт я готова заплатить больше.

Голодаю• 03 октября 2015
Ответ дляГанцю в кєдах

Надеюсь, Вы отблагодарили врача?
Чудо-Рыба-кит• 03 октября 2015
я так не думаю, но очень мало хороших специалистов в гос. мед. учреждениях. в часные редко обращалась, но и там не фонтан знаний. 50/50. печально
Голодаю• 03 октября 2015
Ответ дляМама Карло

Я вообще в поликлиники стараюсь не ходить. Сразу в больницу к профильному врачу.
И ничего не надо всовывать. Врач спокойно принимает благодарность, если помог.
Админко• 03 октября 2015
я вот думаю, девочки, ведь платные клиники не заинтересованы вылечить пациента. Государственные же наоборот, стараются побыстрее ’здыхаться’. Страшно все это.
Кокосиха• 03 октября 2015
Самое страшное ,что наши врачи, учителя это отражение нашего общества. Не может быть добрых ,заботливых врачей в таком гнилом обществе как наше...
автор Амели на мели • 03 октября 2015
Ответ дляМама Карло

Да, Вы правы. Это про меня, видно кризис ’среднего возраста’ на подсознании висит. Я чувствую, что не реализовала свой потенциал, что семье отдала приоритет над профессией. И дело не в деньгах, тк в семье более-менее достаток...
Админко• 03 октября 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

кстати да, частная клиника - не значит, что там сидят суперспециалисты.
Не служанка• 03 октября 2015
Ответ дляАдминко
обращаюсь в обычных, рядовых случаях, ну и чтобы взять больничный.
Человек (врач) ищет там, где лучше. В госучереждении вряд ли лучше. Так что если врач работает в госполиклинике, значит, он не смог устроиться в частную, где зарплата в разы лучше. Причина - нет связей, нет опыта, нет необходимой квалификации, нет начального капитала, возможно, и неудачник. Клеймо я не ставлю, но впечатление именно такое и складывается.

а вам не приходит в голову, что на всех частных клиник не хватает? у нас в обл. центре-всего три-четыре и усе. муж-врач, очень хороший, предлагали в частную клинику, одно из основных условий-обеспечить перечень платных обследований и консультаций, усугубление диагноза, чтоб подороже полечить клиента. не смог, не согласился, еще у некоторых есть совесть...
Кокосиха• 03 октября 2015
Ответ дляАдминко
вопрос риторический,куда здыхаться...Страшно не то слово.
Голодаю• 03 октября 2015
Ответ дляАдминко

Совершенно верно. Быстро лечат только тех, кто и так быстро выздоровеет.
Голодаю• 03 октября 2015
Ответ дляНе служанка

Тут этого не понимают. Главное, чтобы улыбался врач. И все.
Мечты сбываются• 03 октября 2015
Вообще не верю врачам.
Как им вообще можно верить?

Админко• 03 октября 2015
Ответ дляНе служанка

вот я ж о том же выше писала - частные клиники не заинтересованы вылечить за один прием, дольше ходит пациент - больше денежек приносит.
Выход, мне кажется, искать толкового врача, и всегда обращаться к нему в частном порядке, без посредников в виде клиник. Так и дешевле будет, и проку больше.
Мама Карло• 03 октября 2015
Ответ дляГолодаю

так мы тоже к профильному, есть пару проверенных, там все схвачено). Но если надо ’по-быстрому’,обычно обращаюсь в частную клинику.
автор Амели на мели • 03 октября 2015
Ответ дляМечты сбываются
Вообще не верю врачам.
Как им вообще можно верить?

Те аппендицит сами себе удалите, если вдруг? Или будете ромашку заваривать?
Таки в курсе• 03 октября 2015
Ответ дляМечты сбываются
Вообще не верю врачам.
Как им вообще можно верить?
Что значит не верю ? Если только у Вас нет необходимости идти к врачам тогда да
Мечты сбываются• 03 октября 2015
Ответ дляАмели на мели

Буду ромашку заваривать )
Я решила не болеть. Чего и Вам желаю.
Голодаю• 03 октября 2015
Ответ дляМама Карло

Знаю кухню частных клиник. Потому иду к госам.
Мечты сбываются• 03 октября 2015
Ответ дляТаки в курсе

Научилась диагностировать себя сама. Поняла, почему возникают те или иные недомогания. Это оказалось эффективнее, чем принимать кучу лекарств.
ЛолитаНеРазлита• 03 октября 2015
Ответ дляАмели на мели

А это почему?
Нет, я думаю, что есть хорошие профи и среди гос. врачей .Но я не обращаюсь к ним за медпомощью, только к платным. - а вот тут надо бы и добавить - я плачу им деньги, поэтому они ПЛАТНЫЕ. вот к ним и обращаюсь. Или вас хороший специалист будет лечить бесплатно ?
Мама Карло• 03 октября 2015
Ответ дляАмели на мели

ну так чего Вам переживать? это же ваш осознанный выбор, я вот тоже не собираюсь выходить из декрета на руководящую должность, потому что тогда вообще ни сына ни мужа видеть не буду. И меня эта ’недореализованность’ вообще не беспокоит, я уже свой бизнес обдумываю).
Ну и многие действительно хотят продолжать заниматься медицинской практикой, то есть лечить людей, а не становится к примеру фармпредставителями и т п., или еще лучше - клинические исследования, там вообще огромные з\п. Но не всем это интересно.
автор Амели на мели • 03 октября 2015
Ответ дляМечты сбываются

Буду ромашку заваривать )
Я решила не болеть. Чего и Вам желаю.

Спасибо, но я аппендицит оперировала в стационаре. Иначе меня бы в живых не было, тк уже начинался перитонит.
Но Ваша позиция хотя бы логичная (’ не верю - не обращаюсь’), хоть я её и не разделяю. Но что за мозахизм идти к врачу и не доверять ему изначально...
Мама Карло• 03 октября 2015
Ответ дляМечты сбываются

ну так это потому что с каждым чихом к врачу можно не обращаться) а если не дай Бог что-то серьезней, к сожалению, без врачей никак.