Амели на мели• 03 октября 2015
Меня задела одна фраза в Советчице про врачей...
"Я вообще иногда думаю, что в госмедучереждениях одни неудачники остались. И они тупо отыгрываются на нас за то, что хреновые специалисты и не могут устроится в платные клиники..."
Неужели многие так думают? И как можно с такой базовой позицией (презирая незнакомого врача) все таки обращаться в гос. лечебные учреждения?
Результат:
вже голосів:
1078 (67.04%)
Нет, я думаю, что есть хорошие профи и среди гос. врачей . Я обращаюсь к ним за медпомощью.
184 (11.44%)
Посмотреть результаты.
158 (9.83%)
Нет, я думаю, что есть хорошие профи и среди гос. врачей .Но я не обращаюсь к ним за медпомощью, только к платным.
76 (4.73%)
Да, я думаю, что все гос. врачи неудачники и бездари. Я не обращаюсь к ним за медпомощью, только к платным.
57 (3.54%)
Я вообще не верю никаким врачам и лечу себя и близких сам ( или у знахарей, или молитвами, или народной медициной и тд)
55 (3.42%)
Да, я думаю, что все гос. врачи неудачники и бездари. Но я обращаюсь к ним за медпомощью по причине ( скажу в комментах)
Неваляшкина• 04 октября 2015
Про учителей тоже так говорят, что в гос.школах оседают одни неудачники. Если Вы не такая, позвольте этой фразе пролететь мимо Вас и не задеть.
Любительница• 04 октября 2015
В Симферополе,Крым,мужик расстрелял скорую,пострадало 3 врача,которые были в это время в машине.
Вот профиль одного из ’врачей’как думаете,стоило стрелять?
посмотрите страницу с постами.
Любительница• 04 октября 2015
Если кто не дочитал,на ее странице 7 августа запись
’То чувство, когда после ночной смены думаешь: ’Вы все такие разные, а зае...ли так одинаково...’
под ней 2лайка и на обоих свечи,это и были ее убитые коллеги.
Амели на мели
• 04 октября 2015
Ответ дляЛюбительница
посмотрите страницу с постами.
Те Вы считаете, что стрелять стоило?!
Мечты сбываются• 04 октября 2015
Ответ дляАдминко
не знаю, насколько это правда, но Ваша теория могла бы послужить хоть каким-то утешением для родителей, потерявших детей.
Кстати, девочки, заметила такую тенденцию, правда, не знаю, что это может означать: в разделе благотворительности, в подавляющем большинстве тем про больных детей, фигурируют необычные имена или фамилии детей.
Я тоже это заметила..
Для анализа данных недостаточно, конечно.
Атаманша• 04 октября 2015
Ответ дляАмели на мели
Меня интересует эта тема. Поэтому и спросила. А что не так?
Мне кажется все те, кто прописывает определенные лекарства в определенной аптеке, продали душу дьяволу, а значит врачами от Бога их УЖЕ не назовешь. ЕСТЬ в гос. структурах нормальные врачи, но их очень-очень мало, все больше тех, о ком я писала в первом предложении. И это печально....
Любительница• 04 октября 2015
Ответ дляАмели на мели
Те Вы считаете, что стрелять стоило?!
Я считаю,если б она у вашего 16 летнего ребенка после вызова приняла менингит за насморк и уехала на скорой в даль,а через 6 часов ребенок скончался,то вы бы из солидарности к профессии врача,простили и забыли.
Ведь случаи бывают разные,правда?
Можете этот ребенок в прошлой жизни что-то не доделал,как тут в темке девочки писали...или может вообще был убийцей и должен был искупить в этой ?
freedom_2015• 04 октября 2015
Я вообще фанат своего челюстно-лицевого хирурга))))такой специалист и хороший человек в гос.больнице)))а потом вспоминаю цену за услуги и понимаю,что и там хорошо)
Лепешечка• 04 октября 2015
Ответ дляпьЯНА
Я думаю, что в поликлиниках сидят бездари, а нормальные врачи только на стационаре!
Плюсуюсь. Так и есть.
Хомяк с пастой• 04 октября 2015
А где вариант,что среди гос. врачей есть хорошие специалисты,но редкостные суки и им пофиг на людей? сама знаю таких 2 штуки.
Лепешечка• 04 октября 2015
Врача ищу по рекомендациям знакомых. Считаю, что хорошие спецы есть и в гос.учереждениях и в частных. И да, деньги я плачу и там и там.
Разведка Маша• 04 октября 2015
у нас была хорошая участковая, полностью ушла в часную, самый лучший хирург-ортопед бывает и в государственной, но чаще его можно застать в той же частной клинике
Бабушка-байкерша• 04 октября 2015
Ответ дляпьЯНА
У нас в лікарні постійно проводять ротації, наприклад, гінекологи півроку в поліклініці в жіночій консультації, потім в гінекології в стаціонарі, потім в відділенні паталогії, а ще пізніше в пологовому. Так само в інших відділеннях. Деякий час в поліклініці, деякий - в стаціонарі. Лише заввідділення не змінюють місце роботи.
Непогодка• 04 октября 2015
Выбрала два ответа.
В госучреждениях есть хорошие спецы (лично проверяла)), но если нет возможности пойти к ним - топаю к платным или по знакомству! На ’авось’ надеяться, когда речь идет о здоровье... Ну как-то не прикольно! На ’авось’ можно кефира выпить и селедкой закусить! А не когда тебя могут ’залечить’ или просмотреть болячку на той стадии, когда оно лечится легко и без последствий!
Солнечный день• 04 октября 2015
Ответ дляЛюбительница
Ведь случаи бывают разные,правда?
Врач это не бог, а обычный человек, которому свойственно ошибаться. Вы не думали, что эти врачи раньше спасли десятки жизней? Как можно оправдывать убийство? У вас соответствующее образование, вы можете оценитьквалификацию врача, вы разбираетесь в менингитах и вообще, в симптоматике болезней? Тогда не обращайтесь к врачам, лечитесь сами.
А у нас в роддоме очень хорошие врачи,и нету прейскуранта,все бесплатно,разве что не хватает тебе лично чего-то, то нужно купить.Можно конечно по-желанию отблагодарить,но по возможностям....
А вот в стационаре,2 года назад умерла моя мамочка,за 5 дней -4 диагноза,а умерла от тромба...
И как сказали медики,врач (на несколько лет старше меня)...медикаментами подогнал этот день,........я была беременна,мама внучку так и не увидела,как результат у меня преждевременные и тяжёлые роды....
P.S.Думаю в госмедучереждениях,есть хорошие врачи,и некоторых я знаю,но немного....
Бабушка Бетман• 04 октября 2015
в частных клиниках зачастую и работают некомпетентные врачи,хорошие врачи всегда сидят на рабочем месте и им не нужна реклама,к ним и так очереди.глупая советчица,которая так думает.70% врачей в поликлинике очень хорошие
Ответ дляТаки в курсе
У народа возникло неуважение к врачам не на ровном месте . Лет 30 назад учитель врач , милиция были достаточно уважаемая проффесия. Во многих странах так до сих пор .
Цитата:
У народа возникло неуважение к врачам не на ровном месте . Лет 30 назад учитель врач , милиция были достаточно уважаемая проффесия. Во многих странах так до сих пор .[/cit
потому что у них была нормальная зарплата или же на уровне с остальными,а сейчас самая низкая зарплата у этих категорий,и что бы как то выживать приходится ждать подачек!!!а если врачу дать классную зарплату поверьте,сразу появится уважение!!!
Ответ дляБабушка Бетман
Вот вот,знаю много таких,которые и не учились толком,но сидят в частных.и получают нормально.
Божья коровка• 04 октября 2015
Ответ дляАмели на мели
Да, мне нравится лечить людей, я стараюсь повышать свой профессионализм. Но из-за постоянных командировок мужа я не могу себе позволить ночные смены, дежурство в выходные (те не стационар). И я должна иметь возможность взять больничный, когда дети болеют (те не частная клиника). Вот и приходится отмахиваться от разговоров мужа, что зачем этот альтруизм, бросай это хобби и тд. А тут еще оказывается, что неважно какой ты врач, но если в госполиклинике, то лузер априоре. Вот и задело.
Я тоже врач в гос поликлинике, точнее в ЖК, год как вышла из декрета. У меня двое детей и муж -врач, работающий в стационаре. В частную клинику работать идти не хочу, мне нравится работать на участке, вести беременных, видеть результаты своей работы. Гинекологи в частных клиниках преследуют немного другие цели.... В стационар идти не хочу и уже никогда не пойду, мне хватило его до декрета. Обидно читать про неудачников, хотя надеюсь я со стороны не произвожу такое впечатление. У нас с мужем нет материальной заинтересованности в профессии, финансовое благополучие нашей семьи абсолютно не зависит от нашей работы врачами. Я езжу на работу на приличной машине, от пациентов ничего не требую и лишнего не назначаю , это мое хобби, на которое я больше трачу, чем от него имею прибыли. Но я не неудачница, мне просто так удобно.
Ждушечка• 04 октября 2015
Многие хорошие врачи работают в госучереждениях, не хотят идти в частные т.к. ответственности больше. Самые бездари работают в скорой помощи, сама лично сталкивалась. Да и друг реаниматолог рассказывал, привозят людей с переломом грудной клетки, т.к. не умеют массаж сердца делать.
Брюльтик• 04 октября 2015
Ответ дляГолодаю
Я считаю, что лучшие в госбольницах.
Если есть за что, всегда благодарю. Достойно.
Знакомый врач. Приглашали в одну из самых крупных и известных Клиник в Киеве.
У всех на слуху.
Предложили в любое удобное для него время такие условия на приеме:
30% от приема и 30% от всех прописанных исследований в клинике: анализы, приемы у других врачей и т.д.
Он остался в своей госбольнице.
Он хороший врач. Ему всегда просто благодарны. А прописывать ненужное он отказался.
У всех на слуху.
Он остался в своей госбольнице.
Согласна!!Частая практика.Зачем платить клинике процент,если можно не делиться:).Люди прийдут.Хотя есть ,ходят ’на ремонт’и ’частное’,а большенство ’на доктора’.
Чебураха с перцем• 04 октября 2015
ДА почти все врачи платных клиник работают на 2 фронта (там до, там после обеда). Я приходила на прием - один и тот же человек, а разница огромная. Во-первых всё по записи, четко и ни каких очередей и ты приходишь в подходящее тебе время . Во вторых уси-пуси, улыбка, приятное общение. В третьих новейшее оборудование (и ни каких тетрадок, простыней , шприцов и т.д. брать с собой не нужно) Результаты анализов максимум на второй день (и они верные , а не нарисованные ’от фонаря’) - от этого и диагноз и лечение правильное.
Козяка-маляка• 04 октября 2015
Ответ дляпьЯНА
Абсолютно согласна
все по ГОСТу!• 04 октября 2015
Ответ дляпьЯНА
Кстати да, врача нужно искать в стационаре.
А вообще многие толковые работают в частной, но и гос. больничку не бросают. Опыта там набраться можно быстрее. Клиентами обрасти. Потом они к тебе в частную контору придут.
Как пример - мой стоматолог, когда то принимал в гос.пол-ке, сейчас у него свой кабинет.
Физрукая• 04 октября 2015
Ответ дляБожья коровка
обоже, и какие ж цели у гинекологов в частной клинике.
Ну, просто я два раза стояла на учете в Добробуте.