Амели на мели• 03 октября 2015
Меня задела одна фраза в Советчице про врачей...
"Я вообще иногда думаю, что в госмедучереждениях одни неудачники остались. И они тупо отыгрываются на нас за то, что хреновые специалисты и не могут устроится в платные клиники..."
Неужели многие так думают? И как можно с такой базовой позицией (презирая незнакомого врача) все таки обращаться в гос. лечебные учреждения?
Результат:
вже голосів:
1078 (67.04%)
Нет, я думаю, что есть хорошие профи и среди гос. врачей . Я обращаюсь к ним за медпомощью.
184 (11.44%)
Посмотреть результаты.
158 (9.83%)
Нет, я думаю, что есть хорошие профи и среди гос. врачей .Но я не обращаюсь к ним за медпомощью, только к платным.
76 (4.73%)
Да, я думаю, что все гос. врачи неудачники и бездари. Я не обращаюсь к ним за медпомощью, только к платным.
57 (3.54%)
Я вообще не верю никаким врачам и лечу себя и близких сам ( или у знахарей, или молитвами, или народной медициной и тд)
55 (3.42%)
Да, я думаю, что все гос. врачи неудачники и бездари. Но я обращаюсь к ним за медпомощью по причине ( скажу в комментах)
Розавенная• 04 октября 2015
Ответ дляАмели на мели
Да, Вы правы. Это про меня, видно кризис ’среднего возраста’ на подсознании висит. Я чувствую, что не реализовала свой потенциал, что семье отдала приоритет над профессией. И дело не в деньгах, тк в семье более-менее достаток...
Напишу свою историю.
Заболела два года назад, за 1,5-2 месяца скинула 25 кг.
За это время огромная пачка с результатами анализов, куча врачей разнообразных.
Несколько врачей которые понимали что со мной, но старались вытянуть побольше денег.
Про скорые тоже отдельный разговор из 5 приездов 1 раз откровенно не хотели ничего сделать, а когда привезли в больницу там откровенно поржали с меня в приемной. А еще один приезд когда все тело было в аллергии и очень трудно дышать, и аллергия на антигистаминное и сброшенные кг., врач скорой помощи сказал:
- я вам подскажу антигистаминное другое - но это знания, а за знания нужно платить!
Закончилось все случайным обращением к хорошему иммунологу который отправил дальше к специалисту который реально помог.
И этим врачам я очень благодарна!!!
Но скажите как мне в целом воспринимать врачей и нашу медицину???? если из 15 только двух я могу назвать врачами!
Ковбой Хагис• 04 октября 2015
Платным клиникам не верю. Был горький опыт,когда с ребенком пришли на прием и за 80 гривен за прием нам сказали что ничем помочь не могут и надо идти в стационарную больницу. Выписали туда направление. В платных клиниках теже бездари сидят только за деньги. В стационарах есть хорошие врачи.
Швабристка• 04 октября 2015
Я ненавижу наших врачей - они похоронили моего ребёнка!
Стремимся к жизни заграницей. Наша медицина не лечит а калечит
Морковна• 04 октября 2015
Зная, что врачи работают смену в гос.поликлинике(больнице), а смену в частной...считаю, что врачи везде одинаковые, хорошие! правда попадались разные и в гос, и в частных :) но я больше склоняюсь к частным - те же деньги в итоге, но без огромных очередей, записей и т.д.
по поводу врачи разные: приезжаю в приемное отделение травматологии, делают снимок - около 100 грн, врач’ смотрит и говорит: наверное у вас нет перелома!
спрашиваю: так нет или наверное?
говорит: наверное нет!
в итоге знакомые меня везут чрез неделю к своему знакомому врачу, тоже в гос.больнице, он берет снимок в руки и говорит: так тут 2 трещины (я их и сама видела на снимке, но я же не врач, вдруг почудилось:)), нужно было гипсовать...
итог: прошло 2 года палец болит, на каблуках ходить не могу...спасибо врачу в травматологии, у которой не было перелома! и которая выписала мне пропить таблетки от зубной боли! с переломом пальца(((
спрашиваю: так нет или наверное?
говорит: наверное нет!
Подскажите плиз• 04 октября 2015
Это только больные люди могут грести всех под одну гребенку!!!
Очень много врачей работают в гос и в платных одновременно!!!
Рюмка ДЗЫНЬ• 04 октября 2015
В большинстве так оно и есть. У меня украла педиатр карту с ксероксами назначений от врачей из Добробута и уволилась. Но и в частных клиниках есть идиоты. Найти хорошего доктора сложно!
Очень добрый аноним• 04 октября 2015
Так в платных сидят теже враче в основной массе. Знаю таких много, хочешь бесплатно к ниму иди, а хочешь он тебя за деньги покалечит.
Король дивана• 04 октября 2015
Ответ дляАдминко
обращаюсь в обычных, рядовых случаях, ну и чтобы взять больничный.
Человек (врач) ищет там, где лучше. В госучереждении вряд ли лучше. Так что если врач работает в госполиклинике, значит, он не смог устроиться в частную, где зарплата в разы лучше. Причина - нет связей, нет опыта, нет необходимой квалификации, нет начального капитала, возможно, и неудачник. Клеймо я не ставлю, но впечатление именно такое и складывается.
Ви ще забули написать: не хоче назначати непотрібних обстежень заради більшого заробітку. Багато приватних клінік (якщо не всі) нараховують зарплату, виходячи з того, скільки грошей лікар заробив для клініки. А чим більше призначень, тим більше прибуток кліники, і тим більша зарплата. Знаю лікарів, які після приватної клініки повернулися у державну, де їх не змушують робити призначення. Чесні і порядні люди)
Король дивана• 04 октября 2015
Ответ дляУпругая попка
В поликлинике не видела ни одного хорошего специалиста, все в стационаре по блату. У моих детей прекрасный врач, которая много раз спасала нас от больниц и очень хороший специалист, я ей плачу, но она работает в стационаре. Вот честнш, не знаю что бы я без нее делала.
То есть, если блата нет, то ты плохой специалист???
размахер• 04 октября 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Поддерживаю. Частные врачи - это врачи с гос. поликлиник в лучшем случае. Не один раз убеждалась.
Не всегда. Наш частный педиатр не работает в гос. учреждениях, потому что ей некогда. Она оплатила лицензию, открыла частный кабинет. К ней всегда очередь и семьи приходят поколениями. Это человек, который знает свое дело, успешно лечит и деток + их родителей.
Но большинство - да, работают и в частном порядке, и в гос.учреждениях, смотря куда мне удобнее - туда и иду.
размахер• 04 октября 2015
Ответ дляУпругая попка
Это вы так попали) Есть такие врачи, что проще лечиться дома (под наблюдением), но лишь бы в стационар не попадать(((((
Карапулька• 04 октября 2015
вопрос только в том, что этих хороших врачей еще найти надо, что бы к ним обратиться!!!
Бабушка мороз• 04 октября 2015
В поліклініках ще жодного разу не зустрічала нормального лікаря, тому туди тільки за лікарняним, а в стаціонарах і на кафедрах є достатньо хороших кваліфікованих медиків, багато з них приймають і приватно, тому вже залежить в який час мені треба і до якого саме лікаря, домовляюся з ним про зустріч або в стаціонарі, або в приватній клініці.
ХуАнита• 04 октября 2015
вообще сделали б медицинское страхование и было б всем лучше, только это не в нашей стране...
Ну и даже если все пойдут в платную медицину там тоже места не резиновые и в бесплатной кто-то должен лечить
Вот только иногда врачи забывают, что они врачи... когда выписывают дорогие медикаменты, которые можно заменить более дешевыми, пишите и одни и другие а каждый выберет что именно покупать, а то врачи мало получают, а обычные люди что больше? Иногда чтоб правильный диагноз получить нужно сразу положить купюру и тогда тебе не будут находить 1000 болячек и лечить непонятно от чего. Да и платная медицина там тоже такое... Муж обращался в платную клинику, наставили ему диагнозов и понаходили такого, что брать петлю на шею и не мучатся, хорошо что хоть знакомые есть, обратились по знакомству в обычную больницу сделали все анализы и диагноз не один не подтвердился из наставленных в платной, еле мужа уговорила морду не бить.
Врачи оставайтесь врачами и вы давали клятву лечить людей, так вот лечите!!!и не забывайте что к вам приходят люди, а не подопытные кролики
Анонимчик• 04 октября 2015
Ответ дляХуАнита
Ага ,там в страховой тоже не всё ровно .Есть киноха Майкла Мура Здравозахоронение гляньте .А в реале надо ввести уголовную ответственность за неправильный диагноз,сделать зарплату в районе 25 тыс грн и за каждый отрицательны отзыв снижать на 100 грн .А аптеки закрывать за откаты врачам ,+ запретить ходить в бренд халатах ,хирургам дать тис 50 гривной и жестоко мониторить их фин состояние ,а больным вывесить фикс прайс на услуги и всё .+ Обязать терапевтов рассказывать про все аналоги препарата ,Проверять их и просто аннулировать дипломы ,если будут страдать фигнёй ,а не лечить больных .А то только и смотрят как откат получить от аптек ,пациентов и нифига не знают .А так пришол ,записал камерой приём ,подал в суд ,зафиксировали нарушения и привет ,дальше без лицензии ...А без лицензии вообще не брать на работу медиком .И поверьте мигом лечить начнут.А то одна дура у нас в понедельник знала что у жены пневмония ,тел есть в карточке так она даже не позвонила ,когда жена пришла на приём в пятницу , она 2 часа сидела в поликлинике,а та туда сюда ходила .И это доктор ? У неё 4 дома 9 этажных по 4 подьезда и одна 5 этажка на 6 .Работает уже лет 5 точно .Так что это не врач .Таких в шею гнать надо .Ещё одна на днях меня убеждала что анализ надо сдать срочно и только в синево. отвязалась когда сказал прямым текстом что нету денег и что хочу промониторить цены на стоимость сдачи .Это не доктора ,а так .А с 2 стороны всё это должно быть в больницах а не в частных лабах которые дают откат с больных.
Ответ дляпьЯНА
Я думаю, что в поликлиниках сидят бездари, а нормальные врачи только на стационаре!
+10000000
Сколько поликлиничных ’врачей’ встречала- ноль квалификации и знаний. Одна аллергию от краснухи отличить не может, другое бронхит не слышит
только на стационаре опытные толковые врачи!
Перемелица• 04 октября 2015
А я всегда думала что хорошие доктора работают одновременно в двух местах. Зачастую такие и встречались. Идешь на платный прием в дорогую поликлинику раз, второй, третий, потом разговоришься с доктором и он скажет где еще принимает за 1/3 цены, то есть в какой поликлинике. Не встречала еще докторов которые 100% времени работают в коммерческих больницах
ХуАнита• 04 октября 2015
Ответ дляАнонимчик
да с страховкой свои нюансы, сдавать все что здоровый, а тогда только выдавать полюс, но это ж не в нашей стране...
вот реально в вашей ситуации это нормальный врач? то ниче что могло и легкое сгореть и человека не стать, пневмония это такая штука гадкая что можно и в ящик сыграть.. руки отрывать таким врачам, и тем кто дипломы выдавал, врачи должны быть по призванию, а не куда родители засунули..
и на практике, даже если человека не стало по вине врача не всех и садят
ну с з-п вы малось загнули у нас не то государство, но поднять их хотя б в 2 раза стоило и штрафовать за то что фигней страдают
и каждый в праве выбирать препарат сам хочет покупает дорогой, хочет покупает аналог, но все поголовно выписывают только дорогие препараты.
Анонимчик• 04 октября 2015
Ответ дляХуАнита
Я не загнул ,это должна быть такая зарплата что б люди ценили свою работу .
ХуАнита• 04 октября 2015
Ответ дляАнонимчик
да ну никто не даст такую з-п, не в этой стране, да и если б подняли даже до такой суммы все равно б тоже самое было. Люди не меняются, либо врач либо пародия
Анонимчик• 04 октября 2015
Ответ дляХуАнита
А потом начать дрючить и нафиг лицензию .Просто у нас правительство которое думает только про себя ,а не про народ .
ХуАнита• 04 октября 2015
Ответ дляАнонимчик
если честно это так везде каждый думает только про себя, про свой карман
но так где здоровье, там нужно и думать не только за себя а и за того которого лечишь, а назначают препараты даже не спросив есть ли аллергия у человека, он может после приема препарата и того, ну а кто виноват? Может бы лучше ввели платный прием и эти деньги пошли б на повышение з-п, а так вроде бесплатно но платишь в аптеке
Здесь на минутку• 04 октября 2015
у меня свое мнение насчет платных и бесплатных клиник (отчасти связаное с тем что сама врач)
но вот приведу пример случая со своим ребенком: гуляли на площадке у добробута на позняках. Ребенок упал и сильно ударился головой. Бегу в тот добробут поскольку он в двух шагах - говорю что заплачу деньги - примите ребенка по-скорой. Девушка на ресепшене тупит минут десять, кому-то звонит, потом просит мне самой позвонить по какому-то внутреннему телефону для записи. По ходу дела оказывается что запись у них на неделю вперед к неврологу, хоть и по скорой! Администратор мне говорит мол позвоню в кабинет неврологу может он вас примет без очереди. Иду под кабинет. Минут двадцать жду под дверью в которую входят и выходят плановые пациенты, при том что невролог на меня вообще не реагирует. Короче в очень раскрученной частной клинике с подразделением скорой и стационаром я полчаса а может и больше ждала помощи годовалому ребенку с травмой головы. Нас так никто и не принял. Мы вызвали такси и уехали в обычную государственную скорую. Хорошо что все хорошо закончилось.
А по поводу частных - у меня там работает куча подружек - тупых беспросветно - которые нифига не знают и не умеют. при возникновении сложных случаев - отправляют в обычную гос клинику. Частная медицина - это куча платных анализов, ненужных консультаций и сотня ненужно прописанных медикаментов за космические деньги - но зато по времени и в красивой обертке!
кружкаЭсмарха• 04 октября 2015
Да есть нормальные врачи и в госбольницах, и неудачники в платных. Есть нормальные учителя в школах, есть воспитатели в гос.садах. Может просто большая часть, не на своем месте...
Автор, у каждого свой опыт общения с врачами, так обратившись в поликлиннику к врачу семейный врач направил к кардиологу а кардиолог посмотрев кардиограмму и выслушав мои жалобы даже не приписал елементарное витамины для сердца, а мне иногда реально плохо есть и боль ноющая , иногда не дает дышать , услышав что имею проблемы с давлением приписала для понижения давления и весь мой визит на том и закончился , пошла в аптеку спросила альтернативу на панангин что то лучшее и купила кардонат помоему, как вы думаете как я могу отозваться о враче! просто не всем охота обзывать или вообще отзываться о варачах! Бог им в помощь!
vivi-vovka• 04 октября 2015
Ответ дляГолодаю
И я знаю такого.
Принимает только в гос.клинике. Лучший дерматолог нашего времени - Петросян. В Одессе. Ему уже за 80. А к нему до сих пор из разных стран едут.
Очень прошу подскажите,как к нему попасть.Модет он нам поможет.Я с ума уже сходу с дочкиной аллергией. Можно в личку.Буду очень благодарна.
Ответ дляАмели на мели
а я когда говорят о врачах, вспоминаю свою поликлинику, где ни разу не сделали нормально анализы (в областной переделывали) сами не знают какие ставят диагнозы (на 3-х, три разные, причем очень!!!) и лечят соответственно от чего попало.