Бутербродница• 04 октября 2015

Поделитесь опытом,как отказались от памперса на ночь?

Сыну 3,1 года,более-менее месяц как ходит на горшок,до этого вообще ни в какую. В садик не одеваем,а на прогулку и сон одеваем дома. Уже 5 размер протекает за ночь,сын каждую ночь мокрый. Вроде и не даем много пить на ночь,а все равно.
Как выглядит процесс ночью? Ставите себе будильник и будите ребенка? Как часто? Каждые 2-3 ч? Не жалко?
Мы спим все вместе на большой кровати. Сын у стенки,потом я и младшая сестричка (на ГВ). Его и утром в сад разбудить сложно,плачет,упирается,приходиться брать на руки и насильно раздевать,а если это по несколько раз за ночь - не представляю как...
Он же криками будет сестричку будить. У него есть и своя кровать,но на ей пока спать не хочет,там спит папа :)
У кумы сын сам ее будит и просится на горшок,мой не проснется - проверено.
Муж предлагает кардинально,просто снять памперс,настелить ему старых пеленок,пару ночей на мокром поспит,начнет проситься,но это не выход,мы только антибиотики пропили от воспаления мочевыводящих,снова заболеть не хочу!
автор Бутербродница • 04 октября 2015
Ответ дляЛамборджини
Отказались от памперсов в 2,3. До это попытки на горшок были почти бесполезными. Просто надо убрать памперсы совсем, и на прогулки, и на сон, потому как ребенок это все сечет, ему проще в памперс и не отрываться от своих дел. Как убрали, о чудо! Сама брала горшок и садилась, перед улицей на горшок, на улице спрашивала ее периодически. На кровати постелили медицинскую пеленку, она не парит, сверху простыня в четыре раза на ее месте (кстати, тоже спим еще вместе(( ) ночью без памперса стала крутиться, стонать, я поняла, что хочет в туалет, потом стала говорить, а то и сама вставать. Конечно, были проколы первое время, но довольно быстро все устаканилось. Единственное, отучать лучше с начала лета, и на улице проще, если вдруг прокол, переодел шортики/юбочку и гуляете себе, и ночью проще, и не бояться застудиться от мокрого. Совет уже не одной мамочки, снимайте памперс и забудьте о нем, иначе долго еще так будете.
Вот,сейчас днем лег спать,весь мокрый ужасно...А потом лечим мочевик,в квартире прохладно :(

автор Бутербродница • 04 октября 2015
Ответ дляБулькаю

то надо было приучать месяца 2 назад сейчас уже не побегаешь по кустикам
Приучали и раньше,но только как в садик сходил один день,так понял,до этого никак
автор Бутербродница • 04 октября 2015
Ответ дляБулькаю

ну летом мы вообще не парились кустиков много (и плевать мне на защитников окружающей среды)А сейчас малая уже и до кафешки дотерпит
Нам кафешки-туалеты не вариант,в коляске маленькая сестричка,я же ее не оставлю на улице,а на улице не писяем,т.к. не умеем стоя :(
Разгуляшка• 04 октября 2015
Ответ дляБутербродница
так научите стоя. папу направьте с ребенком в туалет. Пусть покажет
Регионщица• 04 октября 2015
Ответ дляБутербродница

И днем мокрый?? Почему? Перед сном в туалет водите?
Ламборджини• 05 октября 2015
Какая проблема, если во сне записялся? Аккуратно переодели, перекатили на другую сторону, поменяли пеленки/простынки и спит дальше, от этого болеть не будете.
Ламборджини• 05 октября 2015
И вообще, перед любым сном и выходом из дома надо высаживать на горшок. Удачи вам[smile]l_daisy[/smile